Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Космопост + циркон


Heatshock

Рекомендуемые сообщения

Каплан, поверьте мне, посмотрите еще раз фото, там все в порядке

Я ведь никого ни в чем не упрекаю. Я просто спросил.

http://s006.radikal.ru/i215/1211/7c/3e807b0208b2.jpg

Я даже не претендую на истину, потому как для этого нужно сделать не хуже. к сожалению, подобных клинических случаев у меня не было, поэтому хвастаться нечем. да и вся ортопедия которая была - рутина (мк сверху своей эндодонтии). Но к сожалению пройти мимо не смог.

Извините если обидел.

Хорошего вечера.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на отражение.

Техник сообщил, что такого рода трещины возникают при спекании керамики на циркониевом штифте, из-за разности коэффициента расширения оных. Ничего страшного в трещинах такого рода нет.
Ссылка на комментарий

 

может стоило начать с чистки, посмотреть результат через недель 6, и только потом делать коронку? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

с чистки 11? не очень понял, если честно
Ссылка на комментарий

Техник сообщил, что такого рода трещины возникают при спекании керамики на циркониевом штифте, из-за разности коэффициента расширения оных. Ничего страшного в трещинах такого рода нет.

Интересно. Мой техник регулярно прессует на циркон и такие трещины считаются браком :)

Ссылка на комментарий

Техник сообщил, что такого рода трещины возникают при спекании керамики на циркониевом штифте, из-за разности коэффициента расширения оных. Ничего страшного в трещинах такого рода нет.

Ровно до тех пор пока не сломается

Ссылка на комментарий

А как лучче?Голд? :)

 

Это смотря кого спросить и когда спросить. Если спросить Бобби образца 2011 года, то безштифтовый билдап. А если его же образца 2012 года, то уже не знаю что он скажет. Да и у меня частенько меняются взгляды на вкладки и штифты. Вкладки (особенно золотые) безусловно самое надежное и грамотное, что есть в современной стоматологии. Но они не пропускают свет, а потому в серьезных косметичных работах не всегда подходят. Стекловолоконные штифты хуже вкладок, но свет пропускают лучше. Приходится метаться по принципу "из двух зол выбирают меньшее" и в каждом случае подходить индивидуально.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

Это смотря кого спросить и когда спросить. Если спросить Бобби образца 2011 года, то безштифтовый билдап. А если его же образца 2012 года, то уже не знаю что он скажет. Да и у меня частенько меняются взгляды на вкладки и штифты. Вкладки (особенно золотые) безусловно самое надежное и грамотное, что есть в современной стоматологии. Но они не пропускают свет, а потому в серьезных косметичных работах не всегда подходят. Стекловолоконные штифты хуже вкладок, но свет пропускают лучше. Приходится метаться по принципу "из двух зол выбирают меньшее" и в каждом случае подходить индивидуально.

 

Бобби образца 2012 года пришёл к выводу, что ко всему есть показания и противопоказания. Не должно быть однобокости - только так и всё ))))

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Интересно. Мой техник регулярно прессует на циркон и такие трещины считаются браком :)

В таком случае, я еще раз обращусь к своему технику. Хотя он отслеживает этот топик и так=)
Ссылка на комментарий

Не нужны все эти космопосты.

Ну для того чтобы придти к такому выводы Вы сколько космопостов поставили? Точно знаю, что цельноциркониевых вкладок ни 1 десяток и чем они не устраивали? :) Просто под циркон я ставлю в основном золотые вкладки, под емакс в основном космопост. Результаты мне нравятся пока что, смущает только слухи о том что они ломаются. На сколько мне известно, в основном из-за отсутствия феррул эффекта.

Но в целом планирую плавно переходить на билд апы, дальше посмотрю, как будет получаться :)

Ссылка на комментарий

с чистки 11? не очень понял, если честно

у меня на двух мониторах (на рабочем ноутбуке и на домашнем) четко видно, что десна в области 12 в гиперемии, и не на много меньше чем на 11. на остальных тоже есть явления гингивита, но менее выраженные. Возможно это обман зрения, но если все действительно так, то стоило сначала почистить (возможно на этапе вк 1 порядка), и только потом делать окнчательный преп и реставрацию... но это все имхо.

Ссылка на комментарий

 

у меня на двух мониторах (на рабочем ноутбуке и на домашнем) четко видно, что десна в области 12 в гиперемии, и не на много меньше чем на 11. на остальных тоже есть явления гингивита, но менее выраженные. Возможно это обман зрения, но если все действительно так, то стоило сначала почистить (возможно на этапе вк 1 порядка), и только потом делать окнчательный преп и реставрацию... но это все имхо.

соглашусь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх