Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тоже посоветоваься хочу.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Да там ничего необычного. Много кто так уже делал.

Вот обрезал и согнул сегодня, точнее наоборот было. Смысл всех этих девайсов не в апекс же впихнуть, а просто до канала МТА дотащить и в некотором оформленном виде туда втолкнуть. То есть это я так считаю :)

post-18593-0-15173100-1353951409_thumb.jpg

Надо только упор для пальцев из какой-нибудь пластмассы прилепить, а то соскальзывают.

Ссылка на комментарий

Да там ничего необычного. Много кто так уже делал.

Вот обрезал и согнул сегодня, точнее наоборот было. Смысл всех этих девайсов не в апекс же впихнуть, а просто до канала МТА дотащить и в некотором оформленном виде туда втолкнуть. То есть это я так считаю :)

post-18593-0-15173100-1353951409_thumb.jpg

Надо только упор для пальцев из какой-нибудь пластмассы прилепить, а то соскальзывают.

Вот как вариант :)

post-13728-0-86510200-1353953910_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да их кучи этих иголок. По идее, если леску по внутреннему диаметру иглы подобрать, то можно более крутой изгиб делать. Можно что-то типа такого смастерить (пара фото из Практической эндодонтии. Хоменко, Биденко.)

post-18593-0-58911900-1353954858_thumb.jpg

post-18593-0-83727400-1353954869_thumb.jpg

Простор для фантазии :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дотащить до канала не проблема(также как и до перфоры,.для этого пользуюсь столбиками из орг стекла,ну,которые с мастер класса.Сделела сбоку канавки шаровидным бором ,загладила все внутри канавки,замешанный прорут шпателем загоняю,затем зондом (или др инст-м)подцепляю .А вот доставить точно в апекс как-то у меня не получалось Прорут мажется по стенками и хорошей пробочки не получалось.

Вот как вариант :)

post-13728-0-86510200-1353953910_thumb.jpg

Это для чего иглы,в\в бабочки ?

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

выраженная деструкция в обл 11, в обл 21 не так много. Хотя и травма в анамнезе, нельзя исключить и кисту резцового канала. Если есть возможность КТ -поможет при диагностике , если нет, то можно твердое небо вприкус сделать, чтоб ситуацию прояснить.

Без полноценного эндо, смысла оперировать нет при любой причине

абсолютно согласна, причём КТ желательно на аппарате Пикассо или Планмека, а не Сирона. У них срезы мельче:) и потом смотреть..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх