Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сохранение зуба-помогите


slavna

Рекомендуемые сообщения

Если Вы оплатили этот снимок, то он Ваш. Они не могут отказать. Вернее могут, но это незаконно. В таком случае Вы можете написать письменное заявление с требованием выдать Вам снимок на руки. Они должны либо выдать, либо написать письменный отказ, что сделать они не решатся, ибо это нужно быть совсем безголовыми, т.к. Вы в любой момент можете сделать такой же снимок где угодно и получить его сразу же. Просто нет смысла бодаться. Раньше, когда снимки были только на пленке, выдавать иногда отказывали по причине того, что тогда в клинике не останется доказательного документа, а сделать копию было сложно. Сейчас, когда сделать копию в электронном виде занимает пять секунд, отказывать более чем глупо. Если, конечно, Вам не напортачили что-то и не пытаются скрыть.

 

 

на руки нам выдали снимок, только он распечатан на обычной бумаге формата А4 и качество соответсвующее, нам показывали все на компьютере прямо с кресла (мне мои проблемы, а мужу его), а потом просто распечатали на обычном принтере :)

соотвественно в компьютере он есть, я надеюсь, из этой специальной программы он сохраняется в доступном мне формате.

Ссылка на комментарий

скажите, пожалуйста, а почему есть сомнения насчет крезофена?

врач сказал, что это вообще считается начальной стадией кисты, это так?

к сожалению, далеко не всегда стаж работы и наличие сертификата подтверждает высокий уровень, я никого не хочу этим обидеть, просто случаи бывали.

цену нам объявили 30 тысяч без снимков

 

Крезофен – приличный стерилизатор канала, но, его химия не для всех пациентов подходит, при этом он оставляет после себя в канале маслянистую плёнку, к которой корневая пломба из горячей гуттаперчи не сможет адекватно приклеиться и сохранить герметичность. Если доктор не пожалеет времени и сил, то сможет её удалить ультразвуком и всякими осушителями, про «время-деньги» Вам объяснять не нужно, за 30 тысяч можно пойти и на более «увесистые выкрутасы, (лазер)».

Под «начинающейся кистой» коллега описал на понятном для Вас языке наш «родной» гранулематозный периодонтит до 1 см. в диаметре, т.е., это полостное образование в кости возле корня причинного зуба заполненное нехорошими «клетками». Справиться с ним можно консервативно (через корневой канал «напихать остеообразующий» материал, который погубит нехорошую микрофлору и будет стимулировать восстановление костной ткани, либо, оперативно, призвав на помощь хирурга-стоматолога.

Насчёт стажа и фигового листа под названием сертификат с Вами согласен. Из описанного Вами прихожу к выводу, что Вы попали в клинику управляемую «забугорным» специалистом. Западная безработица толкает их открывать клиники в столицах, в этом нет ничего зазорного, акромя их цен. Уверен, что проблему можно «растолкать в столицах» за 15 тыс. у местных «олигархов» стомбизнеса.

Если с оказией будете транзитом в Новосибирске, то, не дороже 12 тысяч – обычное дело.

Ссылка на комментарий

на руки нам выдали снимок, только он распечатан на обычной бумаге формата А4 и качество соответсвующее, нам показывали все на компьютере прямо с кресла (мне мои проблемы, а мужу его), а потом просто распечатали на обычном принтере <_<

соотвественно в компьютере он есть, я надеюсь, из этой специальной программы он сохраняется в доступном мне формате.

 

Прослеживается совковский подход. Некая продвинутая клиника имея на вооружении дорогостоящий буржуйский агрегат на его выходе "мясо тигру в клетке не докладывает". В "экономический" лом, однако, взять им фотопринтер, фотобумагу и всю красивость ОПГ - снимка передать пациенту на руки с максимальным разрешением и качеством, (при этом понимают, что другой коллега начнёт плеваться с такого "счастья") за копейку готовы удавиться, мать их, подсунув "туалетную бумагу", типа, остальным и так сойдёт.

Можете попросить их переслать снимок на Ваш е-майл.

Ссылка на комментарий

Прослеживается совковский подход. Некая продвинутая клиника имея на вооружении дорогостоящий буржуйский агрегат на его выходе "мясо тигру в клетке не докладывает". В "экономический" лом, однако, взять им фотопринтер, фотобумагу и всю красивость ОПГ - снимка передать пациенту на руки с максимальным разрешением и качеством, (при этом понимают, что другой коллега начнёт плеваться с такого "счастья") за копейку готовы удавиться, мать их, подсунув "туалетную бумагу", типа, остальным и так сойдёт.

Можете попросить их переслать снимок на Ваш е-майл.

 

 

спасибо за подробное объяснение по поводу крезофена.

 

В общем пошли мы вчера туда, мужу они понравились, он решил не искать больше, просто он жутко боится всего этого (да и я сама не меньше) а там ему внушили доверие.

 

Сделали ему распломбировку канала и как раз-таки заложили (может я неправильно выражаюсь, простите) крезофен. Он доволен как поросенок и гворит, что в выборе врача не ошибся, очень на это надеюсь.

 

А снимок, представте, не получилось взять, я приехала с флэшкой,а комп который подключен к аппарату для снимков, допотопныйи на нем нет входа для флэшки, а диска с собой не было, ну и я в пролете. Инетренета на тот компе у них нет, только у администратора в приемной.

В следующий понедельник ему опять идти,вот уж с диском придет, тем более там уже два снимка, второй-смотрели когда каналы проходили прям с инструментами (бррррр)

 

Хотели и кариес лечить сразу, но отказались, тк сразу не получается финансово.

 

Доктор, который лечит мужа, сам хозяин, и начитавшись рекомендаций по выбору врача и клиники, пришли к выводу,что это вроде как о чем-то говорит.

Вообще, мне интуитивно там очень понравился другой врач, мы его увидели только во время лечения, не знаю чем объяснить,но вот прям он и все! B) Зашел и сразу глянув на снимок (комп стоит лицом ко входу) издалека все рассказал чего и как и почему)))

 

снимки я обязательно возьму и выложу сюда, но надеюсь,что все сделают ему качественно

Изменено пользователем slavna
Ссылка на комментарий

спасибо за подробное объяснение по поводу крезофена.

 

В общем пошли мы вчера туда, мужу они понравились, он решил не искать больше, просто он жутко боится всего этого (да и я сама не меньше) а там ему внушили доверие.

 

Сделали ему распломбировку канала и как раз-таки заложили (может я неправильно выражаюсь, простите) крезофен. Он доволен как поросенок и гворит, что в выборе врача не ошибся, очень на это надеюсь.

 

А снимок, представте, не получилось взять, я приехала с флэшкой,а комп который подключен к аппарату для снимков, допотопныйи на нем нет входа для флэшки, а диска с собой не было, ну и я в пролете. Инетренета на тот компе у них нет, только у администратора в приемной.

В следующий понедельник ему опять идти,вот уж с диском придет, тем более там уже два снимка, второй-смотрели когда каналы проходили прям с инструментами (бррррр)

 

Хотели и кариес лечить сразу, но отказались, тк сразу не получается финансово.

 

Доктор, который лечит мужа, сам хозяин, и начитавшись рекомендаций по выбору врача и клиники, пришли к выводу,что это вроде как о чем-то говорит.

Вообще, мне интуитивно там очень понравился другой врач, мы его увидели только во время лечения, не знаю чем объяснить,но вот прям он и все! :) Зашел и сразу глянув на снимок (комп стоит лицом ко входу) издалека все рассказал чего и как и почему)))

 

снимки я обязательно возьму и выложу сюда, но надеюсь,что все сделают ему качественно

 

Хм, коллеги, а что это за комп, который работает с рентгеном, но на котором нет выхода для флешки??? Насколько я помню, USB выходы были у пней, начиная с первого-второго автоматом! Неужели там стоит 486??? Такое бывает? :angry: И это навороченная продвинутая клиника?

Ссылка на комментарий

(при этом понимают, что другой коллега начнёт плеваться с такого "счастья") за копейку готовы удавиться, мать их, подсунув "туалетную бумагу", типа, остальным и так сойдёт.

 

А мне кажется, они специально снимок в таком виде на руки отдают, типа им обидно, что пациент может уйти куда-то еще, и это такая форма мелкой пакости...
Ссылка на комментарий

Насколько я помню, USB выходы были у пней, начиная с первого-второго автоматом!

 

У некоторых первых пней (которые в AT-корпусе), USB-порты наружу не выходили, только на гребенку на плате для подключения планки с разъемами. Но в контексте продвинутой клиники сразу возникает вопрос - а правда, где они такое Г могли откопать, их уже и на рынках среди б/у компов (которые страшно покупать, потому что сдают на рынок в основном то, на чем работать уже нельзя) не найти...

 

У меня, правда, другой вопрос всплыл - а чрез какой интерфейс радиовизиограф к компьютеру подключался тогда, если не через USB? Если клиника продвинутая, я еще могу предположить, что через Ethernet, но тогда тоже сразу возникает вопрос о том, что неужели в сети не было ни одного нормального компа с USB-выходом?

 

Или USB разъемов не было именно на передней панели, а сзади искать не пытались?

Ссылка на комментарий

спасибо за подробное объяснение по поводу крезофена.

 

В общем пошли мы вчера туда, мужу они понравились, он решил не искать больше, просто он жутко боится всего этого (да и я сама не меньше) а там ему внушили доверие.

 

Сделали ему распломбировку канала и как раз-таки заложили (может я неправильно выражаюсь, простите) крезофен. Он доволен как поросенок и гворит, что в выборе врача не ошибся, очень на это надеюсь.

 

А снимок, представте, не получилось взять, я приехала с флэшкой,а комп который подключен к аппарату для снимков, допотопныйи на нем нет входа для флэшки, а диска с собой не было, ну и я впролете. Инетренета на тот компе у них нет, только у администратора в приемной.

В следующий понедельник ему опять идти,вот уж с диском придет, тем более там уже два снимка, второй-смотрели когда каналы проходили прям с инструментами (бррррр)

Хотели и кариес лечить сразу, но отказались, тк сразу не получается финансово.

Доктор, который лечит мужа, сам хозяин, и начитавшись рекомендаций по выбору врача и клиники, пришли к выводу,что это вроде как о чем-то говорит.

Вообще, мне интуитивно там очень понравился другой врач, мы его увидели только во время лечения, не знаю чем объяснить,но вот прям он и все! :) Зашел и сразу глянув на снимок (комп стоит лицом ко входу) издалека все рассказал чего и как и почему)))

снимки я обязательно возьму и выложу сюда, но надеюсь,что все сделают ему качественно

 

Насчёт снимка, жаль, конечно, так как эта "химия" не укладывается в формат продвинутой клиники. Надеюсь, что хозяин-таки с Крезофеном нашёл общий язык, минуя странным образом "завсегдатаев" современной эндодонтии. Интуиция - многообещающий проводник, рассказ же другого доктора, увы, ничего не значит, "ковыряться" в зубе будет не он. Держать совет с коллегами всегда лучше, чем помахивать только своим "топориком". Не только компы правят бал, к счастью, руки и голова доктора имеют всё ещё значение для клинического исхода, надеюсь, что лечение супруга будет успешным.
Ссылка на комментарий

У некоторых первых пней (которые в AT-корпусе), USB-порты наружу не выходили, только на гребенку на плате для подключения планки с разъемами. Но в контексте продвинутой клиники сразу возникает вопрос - а правда, где они такое Г могли откопать, их уже и на рынках среди б/у компов (которые страшно покупать, потому что сдают на рынок в основном то, на чем работать уже нельзя) не найти...

 

У меня, правда, другой вопрос всплыл - а чрез какой интерфейс радиовизиограф к компьютеру подключался тогда, если не через USB? Если клиника продвинутая, я еще могу предположить, что через Ethernet, но тогда тоже сразу возникает вопрос о том, что неужели в сети не было ни одного нормального компа с USB-выходом?

 

Или USB разъемов не было именно на передней панели, а сзади искать не пытались?

 

 

искать, конечно пробовала :) нету там ина задней панели тоже...

я когда-то работа в типографии, так вот там стояла печатная машина цифровая (современная, недавно купленная), так вот к ней тоже шел от фирмы установщика комп, на которм стоит программное обеспечение для машины, и он такой же допотопный 486. Это нормальное дело среди поставщиков, я так понимаю, потому что функции свои он выполняет и через этот компьютер, программа работает, зачем тратится на более мощный и продвинутый? в этом есть резон, наверно.

 

Конечно, при виде всего навороченного и сверх современного оборудования (уже начитались в инете) у меня возникает тоже вопрос, неужели нельзя было сменить комп, но конечно, это не главное в лечении :)

Следующий день - понедельник, уже пойдем с диском, благо для дисков там есть место, даже для старинных дискет. Я так понимаю, что лучше взять дискету, а то вдруг там и Неро не стоит для записи дисков :)

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что лучше взять дискету, а то вдруг там и Неро не стоит для записи дисков :)

 

открою страшную тайну - записать диск можно и без Неры, обычной виндовской писалкой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх