Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры три четверти.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Какой был смысл в данной ситуации так глубоко препарировать в интерпроксимальных областях?

Кариусы там были,вроде как.Минимальная инвазивность,насколько я поняла :)

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу аномалий развития.

 

 

Интересный клинический случай подробно проиллюстрирован в ежегоднике QDT за 2012 год.

 

Страница 157.

 

 

В 16 лет сделать "всё на 28". Как Вам?

Назвали несовершенный амелогенез незавершенным дентиногенезом-снимки-то рентгеновские есть в статье? При осмотре можно отметить только проблемы с эмалью.

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340008.jpg

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/IMG_2991.jpg

 

Интересная у этого пациента мама. Ей нужно делать "всё на 28", а она сказала: "сначала сыну зубы сделаем и если мне понравится, то я тоже решусь на протезирование" )))

Отличная работа Александр. Восхищаюсь вашим препом, такой аккуратный и тонкий. Вы какими борами пользуетесь?

 

А мама у пациента смышленная. Ну если честно, то я так же бы поступил, если бы пришел протезироваться к какому-нибудь стоматологу :)

Ссылка на комментарий

Использовали ли супрас для адгезивной фиксации

сл масса силагум,а что за корректура?

коррекция зенитов не проводилась.....не заморачивались или желание пациента?

 

 

1. Сурпасс пока использую для билдапов. Виниры и коронки фиксирую на Вариолинк.

2. Корректура Honigum Light DMG

3. Про какие зениты речь?

Ссылка на комментарий

Назвали несовершенный амелогенез незавершенным дентиногенезом-снимки-то рентгеновские есть в статье? При осмотре можно отметить только проблемы с эмалью.

 

Какой бы был план реабилитации с Ваше стороны?

Ссылка на комментарий

Отличная работа Александр. Восхищаюсь вашим препом, такой аккуратный и тонкий. Вы какими борами пользуетесь?

 

А мама у пациента смышленная. Ну если честно, то я так же бы поступил, если бы пришел протезироваться к какому-нибудь стоматологу :)

 

Я точу сейчас кометовскими борами с зелёной и красной маркировкой. Я у них заказал свой авторский набор и скоро его покажу.

Ссылка на комментарий

Я точу сейчас кометовскими борами с зелёной и красной маркировкой. Я у них заказал свой авторский набор и скоро его покажу.

Тебе давно пора серийное производство заказывать:)))))

Ссылка на комментарий

Про 1 и 2 декабря догадывалась... :) Но за спрос денег не берут :) .

Спасибо за чёткий ответ :)

...Губная рамка растянута... :lol: Культурные вы там,в Петербурге :D

 

 

Катя, я тебе чуть выше написал, что есть пациенты, которых интересует эстетика палатинальных поверхностей зубов и поэтому может потребоваться изготовление двустороннего винира.

 

Вот тебе сразу же пример. Мужчина на одном автомобильном форуме в моей рекламной теме задал вот такой вопрос:

 

 

Я правильно понял, что внутренняя сторона зуба не затрагивается? Как быть, если много куришь? Если человек высокого роста, то внутренняя стенка хорошо видна?
Ссылка на комментарий

 

Вот тебе сразу же пример. Мужчина на одном автомобильном форуме в моей рекламной теме задал вот такой вопрос:

 

 

Цитата

 

Я правильно понял, что внутренняя сторона зуба не затрагивается? Как быть, если много куришь? Если человек высокого роста, то внутренняя стенка хорошо видна?

 

Спасибо за пояснения. :)

Ссылка на комментарий

Если подумать, то для чего такой сложный преп? Ты наказывал техника? :))

 

По-моему классическое препарирование, с выведением границы препарирования очищаемые поверхности..Все-таки уход за реставрацией с целью профилактики вторичного кариеса необходим...Такая препаровка,скорее поощрение технику :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если подумать, то для чего такой сложный преп? Ты наказывал техника? :))

 

Петь, преп очень лёгкий. Это коронка без двух поверхностей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На 21 увидела кусок.Такая гигиена сильно влияет на рост мягких тканей?Кмк,нет.

:)

 

Кать, да сосочки тут непричём. Это фото через пару недель где-то после фиксации. Я про другое. Там кант налёта вдоль почти всех шеек. Плохая гигиена у пациента = гингивит.

Ссылка на комментарий

Александр,хирург с десной работал?нравится)

 

Да, проводили гингивопластику.

Когда всё созреет выложу ещё фотки.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Кать, да сосочки тут непричём. Это фото через пару недель где-то после фиксации. Я про другое. Там кант налёта вдоль почти всех шеек. Плохая гигиена у пациента = гингивит.

Время было позднее,внимание,честно говоря,не обратила внимание :unsure:

Я в таких случаях пациенту говорю,что гарантия не работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх