Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На чем лучше восстановить высоту прикуса при стираемости?


Доктор Андрей

Рекомендуемые сообщения

Это целиком верхняя челюсть переместилась, Вы будете с этим сталкиваться постоянно, если оствлять вч без поддержки, даже когда препарируете и если в перерыве пациент попросился в туалет на 5 мин., это происходит почти мгновенно иногда.

Можете провести такой экперимент на себе. Возьмите одноразовый слюноотсос и прикусите его в обл. жев. зубов( желательно 7-ых, если есть))) на одной стороне, подержите так минут 5-7. Затем сомкните зубы и убедитесь.

Спасибо за ответ! Вы не ошиблись, именно верхняя? Я честно говоря думал это дистальные отделы нижней челюсти за счет мышц приближаются к верхней. Обратно не переместить уже получается?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Вы не ошиблись, именно верхняя? Я честно говоря думал это дистальные отделы нижней челюсти за счет мышц приближаются к верхней. Обратно не переместить уже получается?

 

Нет, я не ошибся, именно верхняя, но чтобы точно утверждать, нужно кейс этот увидеть до и после произошедшего. Оverjet, как я понял, не изменился у пациента? И открытого прикуса не образовалось? Если так, то какие дистальные отделы и куда они могли приблизиться?

Переместить легко можно, но Вы, хотя бы, ТРГ сюда скиньте и модели желательно, подумаем вместе.

Ссылка на комментарий

А вы много вылечили суставных дисфункций избирательным пришлифовыванием? Покажите хоть один случай из своей практики с контрольной МРТ.

нет конечно коллега в данном случае я имел ввиду пришлифовывание для исключение замков как дополнительную меру. а сколько я виделдисфункций,так в большинстве случаев положительные результаты от лечения имели временный характер. Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх