Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подготовка к имплантации


Рекомендуемые сообщения

Вы, конечно, правы.... на этапе операции когда стало явным необходимость закладки остеотропного материала, и у пациента открыт рот особо нет времени обсуждать чтО класть и чтО лучше. Но озвучить или потом проинформировать,думаю, имеет смысл. Хотя некоторым всё же проще получить "таблеточку от головы" и свято потом верить.

Консультации на форуме что-то же Вам даёт?

 

Однако необходимость или вероятность применения указанного материала обсуждается на этапе планирования врачебных манипуляций.

 

Ну, а по поводу кости Bier Вам примерно ответил.

 

Да, конечно, это обсуждалось еще на стадии удаления зуба с большой кистой на корне. Я знала, что врач будет закладывать туда костеобразующее лекарство, но вот виды этих лекарств он со мной не обсуждал. А другой врач, на консультации сказал довольно категорично, что мол закладывать в лунку костеобразующее лекарство сразу после удаления зуба - выброшенные на ветер деньги. Что мол надо после удаления подождать месяца 3, а потом уже закладывать туда лекарство.

Мнений много. Я конечно понимаю, что для врача мои зубы, а еще лучше их отсутствие, это заработок, но все же хочется надеяться, что не все врачи работают так: лишь бы подороже, а как там у него - это не мои проблемы. Надеюсь не перевелись еще такие самолюбивые врачи, которым не все равно, что они с твоим ртом делают. Человеку ведь жить со всем этим и зубы, как ни странно ))), сами не растут (а жаль, можно было бы еще человеку шанс дать на смену зубов, ну хоть разок!!!). Так вот, зубы это дело серьезное.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, это обсуждалось еще на стадии удаления зуба с большой кистой на корне. Я знала, что врач будет закладывать туда костеобразующее лекарство, но вот виды этих лекарств он со мной не обсуждал. А другой врач, на консультации сказал довольно категорично, что мол закладывать в лунку костеобразующее лекарство сразу после удаления зуба - выброшенные на ветер деньги. Что мол надо после удаления подождать месяца 3, а потом уже закладывать туда лекарство.

Мнений много. Я конечно понимаю, что для врача мои зубы, а еще лучше их отсутствие, это заработок, но все же хочется надеяться, что не все врачи работают так: лишь бы подороже, а как там у него - это не мои проблемы. Надеюсь не перевелись еще такие самолюбивые врачи, которым не все равно, что они с твоим ртом делают. Человеку ведь жить со всем этим и зубы, как ни странно ))), сами не растут (а жаль, можно было бы еще человеку шанс дать на смену зубов, ну хоть разок!!!). Так вот, зубы это дело серьезное.

 

что ни говори, а зуб с кистой вам уже удалили и костезамещающий материал уже положили, судя по всему никакого обострения у вас не случилось и думаю уже не случится. Поэтому скорее всего вас ожидает положительный результат.

Ссылка на комментарий

что ни говори, а зуб с кистой вам уже удалили и костезамещающий материал уже положили, судя по всему никакого обострения у вас не случилось и думаю уже не случится. Поэтому скорее всего вас ожидает положительный результат.

 

Ого!! А могло быть и обострение???

Ну, конечно чувствовала я себя не суперски. Кровоточило сутки наверное и потом дня три болело. К врачу приехала, он посмотрел и сказал, что все идет по плану, что мол все нормально, антибиотики, говорит, прописывать Вам не буду, ну, если еще будет болеть - попейте. Я не стала, потому как на четвертый день все прошло, только нитки эти меня достали. Есть низя, а на другой стороне тоже надысь верхнюю шестерку удалили.

Мне прям интересно, как же она нарастет? Хотя... Я не врач. Фиг знает, может и нарастет. Мне туда имплант ставить надо будет, потому и переживаю.

Ссылка на комментарий

она нарастет там, под десной. Наружу ничего вырастать не будет.

 

А как было бы хорошо..........)) Положили тебе туда супер-пупер лекарство........ и........

вырос зубик!!

Слушайте, клонируют же все на свете. Создают искусственные органы. Ну генетики же там чего-то придумывают. Ну, неужели не придумают как новые зубы отращивать??

Ссылка на комментарий

придумают несомненно, при желании вы можете дождаться этого :)

лет 50 :D

 

Ну, надеюсь я еще буду жива, даже не надеюсь, буду, но вряд ли мне это уже будет нужно ))))) Мне сейчас надо!! :D
Ссылка на комментарий

А как было бы хорошо..........)) Положили тебе туда супер-пупер лекарство........ и........

вырос зубик!!

Слушайте, клонируют же все на свете. Создают искусственные органы. Ну генетики же там чего-то придумывают. Ну, неужели не придумают как новые зубы отращивать??

 

У стоматологов тогда проблемыс работой будут. Всё лечение будет сведено к удалению зубов и закладыванию супер-пупер лекарства. Прикольно будет если вместо центрального резца вырастет шестёрка :P
Ссылка на комментарий

У стоматологов тогда проблемыс работой будут. Всё лечение будет сведено к удалению зубов и закладыванию супер-пупер лекарства. Прикольно будет если вместо центрального резца вырастет шестёрка :)

 

Уверен, что ошибки будут нередкими, особенно в России. <_>

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Несмотря на то что мой топик про материалы снесли, все ж хотелось б вмешаться в разговор, который почти закончился!

 

Просто интересно кто сказал что там кость образуется через 3 месяца? Биопсию брали?

 

Если присмотреться к проспектам большинства остеопластических материалов, то с уверенностью можно сказать что там не кость, а соединительная ткань (если дисскусия будет поддержана выложу фотки), а гистологические картинки явно подобраны не корректно.

 

Вопрос о выборе материала стоит до сих пор и чем мотивируется выбор не совсем понятно!

 

Мне интересно существует ли проблема направленной костной регенерации лично у Вас, дорогие коллеги и чем обусловлен выбор Вами того или иного остеопластического материала (минерального или биологического происхождения)

 

ЗЫ. Просто экспериментировать на пациентах не хочется... :P

Ссылка на комментарий

я био-оссом работаю, биопсию не делал :) имплантаты стоят и все довольны.

 

Брал биопсию через 4 мес. после имплантации Байосса - Рубец с молодым костным регенератом, процентное соотношение которого с рубцом 95/5.

 

Если есть желание покажу фотки. Просто мне стало как то не по себе, имплантат (Но...ль) то держится тока за счет первичной фиксации, а остальное РУБЦОМ!?!?!

Ссылка на комментарий

Брал биопсию через 4 мес. после имплантации Байосса - Рубец с молодым костным регенератом, процентное соотношение которого с рубцом 95/5.

 

Если есть желание покажу фотки. Просто мне стало как то не по себе, имплантат (Но...ль) то держится тока за счет первичной фиксации, а остальное РУБЦОМ!?!?!

 

а какая вам разница в чем он держится? главное, что держится.

Ссылка на комментарий

Что больше мнений не будет?!?

 

При выполнении 3D пластики, потом по внешнему виду вполне себе костная ткань, даже компактная пластинка есть. Гистологию я конечно не делал, но компактная пластинка из рубца наврядли получится.

Ссылка на комментарий

При выполнении 3D пластики, потом по внешнему виду вполне себе костная ткань, даже компактная пластинка есть. Гистологию я конечно не делал, но компактная пластинка из рубца наврядли получится.

 

Спасибо через 4 или 6 мес.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх