Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аслан

Рекомендуемые сообщения

Может в воду добавляли мет, знаете ли, война, тяжелые условия. Психостимуляторы применяли солдаты германии, танкистам вообще выдавали специальный шоколад с этим самым веществом.

Плюс ваш пациент молодой таксист, запросто можно 2 суток без сна отработать.

Ссылка на комментарий

сегодня по тел спросил, хотел перенести на раньше прием, а в итоге на позже, он сказал, что ничего не принимал, нельзя. сказал только воду привозную пил там.

Ссылка на комментарий

сегодня по тел спросил, хотел перенести на раньше прием, а в итоге на позже, он сказал, что ничего не принимал, нельзя. сказал только воду привозную пил там.

все врут

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

как законодательно попросить пациента пройти тесты на наркотические вещества?

Можно попробовать отправить пациента к терапевту, чтобы исключить соматическую патологию, а дальше лечить по плану: удалять, лечить, протезировать... Если он мет не курит, то думаю, что он конкретно обидится, если ему еще раз даже мягко об этом намекнуть. Ну можно попробовать так: "тут возможны несколько причин, которые привели к такому результату. Мы можем начать лечить последствия, но очень важно откопать корень проблемы. У нас не уголовный розыск, если были такие факты, как употребление наркотиков, работа с токсичными в-вами, то я должен знать. Если Вы уверенны, что этого не было, то я выпишу Вам направление к терапевту. Будем разбираться, т.к. от простой косметики будет лишь временный эффект"

Думаю, что нельзя никак заставить "законодательно попросить" пройти тест на наркотики. Пациент просто пойдет к другому врачу, который удалит двойки и сделает мост. А остальные пролечит

Ссылка на комментарий

если поо офтопу, то там не вариант без наркоты, ну либо надо быть шизиком.

по факту, уже побеседовал, пока сошлись на том, что кроме водытнепонятнойтничего не было, да и пацу объяснил, что важно знать причину,ттемболее учитывая примерную ориентировочную стоиимость лечения, которое может оказаться неэффективным, если причину не найти и ошибиться в тактике. для это пациента сделал акцент на слове Стоимость.

сегодня крутил диагностику. решили с тежником "рисовать" корни на керамике, пересмотрел панорамку, буду делать уточняющие прицельные на 12\22-24, смотреть на кость. по панорамке я бы даже такой, чтобы и 12 сохранить. вообще пока решили делать маленькие мостики 13-12, 21-23, 24-26 так менее зависимые друг от друга получатся мостики на всякий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

начали лечение. пока 23 решил сохранить.

по теме. пока убирал кариес на 23 24 попилил коричневое нечто. оно плотное, темное. внутри полости кариес, дентин размягченный, бором просто слизывался. а снаружи нормально пилился. под коричневым здоровый светлый дентин. пока делаю эндо. постепенно буду выкладывать фотки и снимки. были нюансы с постановкой коффера, схитрил. тоже выложу фотки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх