Перейти к содержанию
Стоматология для всех

...история одной улыбки.


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

у меня в арсенале только и макс и турком цера

с огнеупором техник не работает

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ

чесно говоря у меня еще небыло настолько тонкой работы,что-бы пользоваться примерочными пастами

 

Я примерочные пасты использую только, чтобы немного удерживать реставрации во время оценки пациентом.

Лучше цвет и прозрачность задавать сразу на керамике, планируя преп.

Т.е. что-то исправлять по цвету с помощью цемента, на мой взгляд, не совсем правильно. Есть смысл на очень тёмные культи использовать опаковый цемент.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/IMG_1469.jpg

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Qh46LZLPSf8&feature=youtu.be

 

 

Посмотрите с 10 секунды. Имаксом перекрываем чужую культевую, которую я не стал выпиливать. Техник должен замаскировать. А врач должен дать информацию технику, например фото культей.

Ссылка на комментарий

Я примерочные пасты использую только, чтобы немного удерживать реставрации во время оценки пациентом.

Лучше цвет и прозрачность задавать сразу на керамики, планируя преп.

Т.е. что-то исправлять по цветом с помощью цемента, на мой взгляд, не совсем правильно. Есть смысл на очень тёмные культи использовать опаковый цемент.

 

Угу! Полностью поддерживаю! За все время работы с примерочными пастами реально подгонял по цвету при помощи пасты раза два, все остальное просто чисто для контроля, не вылезет ли случайно что-то непредвиденное, типа режущего края с прозрачкой посередине зуба. :)

Ссылка на комментарий

я так понял, что вариолинк в данном случае приклеил только керамику к феррулу? ))))

 

тут всё приклеилось, но в зоне прицервекального дентина более крепко

Ссылка на комментарий

Вчера спиливал имакс цельнопрессованный с моляра,свой(при фиксации случился недосад)

Заняло около часа(чуть больше)

Хотелось спросить у Александра

все-таки со временем фиксация ослабевает или так-же приходиться спиливать в пыль

с ужасом думаю о тоталах(пройдет несколько лет и все на 28 спиливать :wacko: )

Ссылка на комментарий

у вариолинка есть Variolink Try-In,и у Voco тоже, ток название материала не помню

 

Еще очень хороший материал Choice имеет примерочные пасты.

Ссылка на комментарий

Вчера спиливал имакс цельнопрессованный с моляра,свой(при фиксации случился недосад)

Заняло около часа(чуть больше)

Хотелось спросить у Александра

все-таки со временем фиксация ослабевает или так-же приходиться спиливать в пыль

с ужасом думаю о тоталах(пройдет несколько лет и все на 28 спиливать :wacko: )

 

В задачке нет поднорбностей: моляр, с который спиливали, был витальный или депульпированный? фиксировали адгезивно? коронка цельнопрессованная или наслоением?

Ссылка на комментарий

В задачке нет поднорбностей: моляр, с который спиливали, был витальный или депульпированный? фиксировали адгезивно? коронка цельнопрессованная или наслоением?

Витальный

адгезивно

цельнопрессованная коронка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх