Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит


Рекомендуемые сообщения

Никакие. Вспомните базовый курс физиотерапии. Окончание "ИТ" говорит об остром процессе. А острый процесс это прямое противопоказание

к физиотерапии

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кюретаж провожу только если пац пришел из сторонней клиники, когда есть подозрение, что в ране могут быть осколки, отломанная вестибуляркаи т.д. Своих не кюретажу давно уже. Промывания хлоргексидином и метрогил в лунку, как и Зеленый в общем.

Ссылка на комментарий

Кюретаж, альвожель, формирование хорошего сгустка,антибиотики.

Кюретаж согласен .Иногда надо .Если чужой. Альвожель Это такие лохмотья ,типа водорослей?

Антибиотики то для чего?

Ссылка на комментарий

A po moemu pri olveolitax snacala nado primenyat mestnie anestetiki chtobi obezbolivat lunku,a potom kyuretaj.

Спасибо КЭП! А то я так и продолжал бы мучать своих пациентов кюретажем без анестезии)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

ааааа, все дело в анестезии, а я -то думаю, почему пациенты дергаются в кресле во время кюрретажа и в глазах ужас? :lol:

а если объективно, анестезия при альвеолите плохо наступает, неприятно пациентам. уже давно не ковыряю лунки. просто хлоргекседин и метрогил.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Кто скажет про осложнения с Альвожелем (лохмотья типа водорослей и дурно пахнущие). Просто приходят из другой клиники пацы послу удаления с болями в лунке удаленного зуба, а там просто залежи этого Альвожеля и лунка можно сказать сухая, может давать осложнения? Да боли, как говорят пацы "адские". Я делаю под анестезией, кюретаж с эвакуацией альвожеля, хлоргексидин, у нас есть аппарат Prozon - им обрабатываю лунку, неоконес.

Ссылка на комментарий

Кюретаж согласен .Иногда надо .Если чужой. Альвожель Это такие лохмотья ,типа водорослей?

Антибиотики то для чего?

Как-то на нижней челюсти был упорный альвеолит, близко нерв. Развился неврит. После этого страхуюсь,хотя может и не нужно...

Целью кюретажа ставлю формирование сгустка.

Ссылка на комментарий

Кюретаж провожу только если пац пришел из сторонней клиники, когда есть подозрение, что в ране могут быть осколки, отломанная вестибуляркаи т.д. Своих не кюретажу давно уже. Промывания хлоргексидином и метрогил в лунку, как и Зеленый в общем.

Всегда при альвеалитах делаю кюретаж, т.к. чего там только нет.... и лук зеленый, и кукуруза... :)

Спасает Альвостаз

 

как относитесь к ушиванию лунки после удаления? Просто читал статью, что ушивание плохо сказывается на заживлении лунки.

 

Шью почти в 90 % случаев

Ссылка на комментарий

Никакие. Вспомните базовый курс физиотерапии. Окончание "ИТ" говорит об остром процессе. А острый процесс это прямое противопоказание

к физиотерапии

оО окончание "Ит" говорит о воспалении. Т.к. пульпит итд бывают и острые и хронические. Спс за советы, но меня интересует именно физиотерапия(

Ссылка на комментарий

Кто скажет про осложнения с Альвожелем (лохмотья типа водорослей и дурно пахнущие). Просто приходят из другой клиники пацы послу удаления с болями в лунке удаленного зуба, а там просто залежи этого Альвожеля и лунка можно сказать сухая, может давать осложнения? Да боли, как говорят пацы "адские". Я делаю под анестезией, кюретаж с эвакуацией альвожеля, хлоргексидин, у нас есть аппарат Prozon - им обрабатываю лунку, неоконес.

Альвожилом тоже надо уметь пользоваться...он обязательно должен смешаться с кровью и его должно быть немного.Если полностью забить им лунку,то,конечно же,он пропитается слюной и прокиснет..

Из физио прикольно кварцевание лунки поделать,если не лень..

Ссылка на комментарий

УВЧ в атермической или олиготермической дозе можете назначать - сокращает сроки лечения. МЕЛТ- терапия боли снимает не плохо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что делать если кровь плохо течет

из-за вазоконстриктора

и лунка не заполняется кровью

будет альвелит

бором шаровидным аккуратно по кости лунки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх