Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ахтунг, помираю от боли


sola

Рекомендуемые сообщения

Был периодонтит. Старую, двадцатилетней давности пломбировку, резорцин-формалинувую, заменили на новую, гутаперчивую. Ну и что теперь делать. Канал запломбировал. Ортопед был согласен с действиями терапевта и через неделю поставил вкладку. Что все это насмарку? А вроде, как в этой клинике заявлялось, терапевт владеет новейшими эндодонтическими технологиями, посещала семинары там всякие. И клиника, вроде, далеко не из самых плохих.

 

Периодонтиты бывают разные и сроки лечения зависят от размеров очага воспаления, эффективность лечения зависит не только от врача, но так-же от состояния всего организма, даже при очень хорошем эндодонтическом лечении к сожалению есть процент неудач. Возможно в вашем случае можно сделать резекцию, нужно смотреть по снимку.
Ссылка на комментарий

Периодонтиты бывают разные и сроки лечения зависят от размеров очага воспаления, эффективность лечения зависит не только от врача, но так-же от состояния всего организма, даже при очень хорошем эндодонтическом лечении к сожалению есть процент неудач. Возможно в вашем случае можно сделать резекцию, нужно смотреть по снимку.

 

Согласна со Снежана. Необходим какой-то наглядный материал (я про снимок), чтобы делать какие-нибудь выводы!
Ссылка на комментарий

Периодонтиты бывают разные и сроки лечения зависят от размеров очага воспаления, эффективность лечения зависит не только от врача, но так-же от состояния всего организма, даже при очень хорошем эндодонтическом лечении к сожалению есть процент неудач. Возможно в вашем случае можно сделать резекцию, нужно смотреть по снимку.

 

До резекции еще далеко. Речь о другом. О методологии. Мне обработали зуб, он еще не вылечился окончательно, но при этом врачи говорили, что сделано все, что надо, чтобы зуб со временем пришел в норму, поэтому на него поставили вкладку и затем будут ставить коронку. А то, что надо, - это распомбировка, на неделю каласепт (говорили, что даже 3-4 дней хватит), а затем - окончательная пломбировка. А по вашему, - многократное перекладывание кальцесодержащей пасты до тех пор, пока не наступит полное излечение. Вот я и хочу понять, какой метод более эффективный, ведь у меня на очереди другие перелечивания подобных зубов.

 

А снимок был в теме "Как выйти и из тупика":

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1919

Изменено пользователем Hermit
Ссылка на комментарий

До резекции еще далеко. Речь о другом. О методологии. Мне обработали зуб, он еще не вылечился окончательно, но при этом врачи говорили, что сделано все, что надо, чтобы зуб со временем пришел в норму, поэтому на него поставили вкладку и затем будут ставить коронку. А то, что надо, - это распомбировка, на неделю каласепт (говорили, что даже 3-4 дней хватит), а затем - окончательная пломбировка. А по вашему, - многократное перекладывание кальцесодержащей пасты до тех пор, пока не наступит полное излечение. Вот я и хочу понять, какой метод более эффективный, ведь у меня на очереди другие перелечивания подобных зубов.

 

А снимок был в теме "Как выйти и из тупика":

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1919

 

Пишу еще раз, методология подбирается для каждого индивидуально, в вашем случае - небольшое расширение периодонтальной щели и нет необходимости закладывать каласепт многократно, т.к. нет гранулемы, я бы тоже в такой зуб заложила однократно, более важна плотная, надежная обтурация канала. Иногда даже при наличии гранулемы каласепт закладывают 1 раз, а затем пломбируют, берут пациента на диспансеризацию и приглашают через полгода на рентген-контроль, при хорошей обработке канала и качественной пломбировке костная ткань восстанавливается, хотя мне больше нравиться долго мучить пациентов метапексом. ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх