Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ахтунг, помираю от боли


sola

Рекомендуемые сообщения

В четверг был у доктора, лечили каналы левой четверки. Доктор сказал, что у меня там хронический периодонтит, прочистил это дело чем-то и залепил цементом. Выписал антибиотики. Болит это дело так, что на стену лезть хочется :) Третий день уже, сегодня с ночи еще и температура появилась порядка 39. До доктора не достучаться по случаю выходных, вот думаю что же делать?

Ссылка на комментарий

В четверг был у доктора, лечили каналы левой четверки. Доктор сказал, что у меня там хронический периодонтит, прочистил это дело чем-то и залепил цементом. Выписал антибиотики. Болит это дело так, что на стену лезть хочется :) Третий день уже, сегодня с ночи еще и температура появилась порядка 39. До доктора не достучаться по случаю выходных, вот думаю что же делать?

 

не ждать понедельника!Сходите в частную клинику...Не пожалейте денег...Не мучайте себя...а то до осложнений недалеко..
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ!

Я бы пошел куда угодно, вот только куда же податься не имею понятия. Дело в том, что лечусь я в столице нашего государства (Рига), а вот проживаю малость поодаль от нее (~200км). Да и моя клиника очень даже частная и дорогая, вот только это все не избавило меня от страданий. В клинику теперь не дозвониться, мобильный свой доктор мне не дает, да и дорогу такую я боюсь не перенесу сейчас. А у меня в городке пойти практически некуда, есть только стоматологическая поликлиника, где по выходным дежурит врач простенькой квалификации...

Ссылка на комментарий

Подойдите к "простенькому", поведуйте ему свою историю, он, скорее всего, удалит временную пломбу и "откроет зуб", облегчение будет через час-два, через пару дней следует заняться эндодонтией всерьёз, типа, все каналы вычищать и пломбировать их гуттаперчей. Через пару недель забудете, где оно Вас доставало, при этом желательно навести справку о дальнейшей судьбе зуба, или реставрация, или протезирование его коронкой на вкладке.

Ссылка на комментарий

с открытым зубом ходить не желательно. Но открыть и заного пройти-почистить каналы надо. Если врач его снова не закроет - заткните сами ваткой и на след день сразу к своему врачу.

Ссылка на комментарий

ну вроде отпустило малость, небольшая ноющая боль еще присутвует, но со стены уже слез :D к стоматологу не ходил, просто созвонился со своим, тот рекомендовал пить лекарства, мол должно отпустить...

Ссылка на комментарий

ну вроде отпустило малость, небольшая ноющая боль еще присутвует, но со стены уже слез :D к стоматологу не ходил, просто созвонился со своим, тот рекомендовал пить лекарства, мол должно отпустить...

 

Ну да, антибиотиками можно любое обострение заглушить, только основная проблема не исчезнет. Зуб-то все равно лечить надо.
Ссылка на комментарий

Ну да, антибиотиками можно любое обострение заглушить, только основная проблема не исчезнет. Зуб-то все равно лечить надо.

 

Дык, я лечить-то и побегу, как только выходные закончатся. Хотелось бы понять, насколько нормальна (или ненормальна) моя ситуация, неужто лечение каналов всегда сопряжено с такими болями?! :D

Ссылка на комментарий

Дык, я лечить-то и побегу, как только выходные закончатся. Хотелось бы понять, насколько нормальна (или ненормальна) моя ситуация, неужто лечение каналов всегда сопряжено с такими болями?! :o

 

В вашей ситуации сложно что-то определенно сказать, не зная полной клинической картины до лечения, не видя рентгеновских снимков.

Судя по всему после эндодонтического лечения началось обострение ( сильные боли, повышение температуры).

Ссылка на комментарий

А спасаемо хоть? Или и возиться не стоит с таким корнем? Или же слишком мало информации, нужно вживую ситуацию лицезреть, чтобы что-либо сказать?

Ссылка на комментарий

хотелось бы покрупнее снимок.

А вообще зачастую у хирургов и терапевтов диаметрально противоположные мнения. Пусть сначала терапевты ответят.

Ссылка на комментарий

Sola снимок, ну очень прошу, дайте большего размера. И еще, а корень стоит ровно в зубном ряду, или он смещен? Температуры от зуба после пломбирования каналов быть не должно.

Ссылка на комментарий

Sola снимок, ну очень прошу, дайте большего размера. И еще, а корень стоит ровно в зубном ряду, или он смещен? Температуры от зуба после пломбирования каналов быть не должно.

 

 

Особенно если хронический гранулематозный периодонтит закрыть! Зубик герметизацию не выдержал!

На сколько видно по этому МАЛЕНЬКОМУ снимочку, у вас там гранулема и больших размеров! Я бы полечила консервативно и длительное время!

Ссылка на комментарий

А спасаемо хоть? Или и возиться не стоит с таким корнем? Или же слишком мало информации, нужно вживую ситуацию лицезреть, чтобы что-либо сказать?

 

Спасаемо, но 100% гарантию на успешное лечение данного зуба вам вряд ли кто-нибудь даст.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!

Больший снимок к сожалению пока заполучить не могу :) Возможно удастся позднее.

 

2Снежана

Ну зуба как такового там нету практически, коронковая часть разрушена почти полностью. А корни там все не идеально параллельны, так что наверное можно сказать, что смещен...

 

2Юляшка

А консервативно и длительно, это что означает? Я конечно двумя руками за, мне главное чтобы максимально качественно вышло, а уж время вторично, сколько потребуется, столько и будем лечиться.

 

2АНРОША

А про гарантию в стоматологии я понимаю, тут уж никто не в силах ее дать.

Ссылка на комментарий

То, что там один корень я и так вижу, а еще вижу, что места для последующего восстановления коронки зуба там практически нет, и 6-го зуба вроде-бы тоже нет, невижу смысла сохранять корень 4-го.

Ссылка на комментарий

То, что там один корень я и так вижу, а еще вижу, что места для последующего восстановления коронки зуба там практически нет, и 6-го зуба вроде-бы тоже нет, невижу смысла сохранять корень 4-го.

 

:) привет. Как зуб? выходные у нас в риге закончилисЬ !

хотелосЬ бы видетЬ картинку поболЬше, вообщем и во рту посмотретЬ не помешало бы .

на этои картинке я ничего вообще не вижу :P))))))

где именно за 200 км от риге живете ? у меня в некоторых районах естЬ коллеги , а если не сложно то и в ригу можно приехатЬ

сдается толЬко что этот зуб , а точнее коренЬ с плохим прогнозом.

Эндодонтия вкладка коронка или имплант коронка

Изменено пользователем vicky
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!

Больший снимок к сожалению пока заполучить не могу :) Возможно удастся позднее.

 

2Снежана

Ну зуба как такового там нету практически, коронковая часть разрушена почти полностью. А корни там все не идеально параллельны, так что наверное можно сказать, что смещен...

 

2Юляшка

А консервативно и длительно, это что означает? Я конечно двумя руками за, мне главное чтобы максимально качественно вышло, а уж время вторично, сколько потребуется, столько и будем лечиться.

 

2АНРОША

А про гарантию в стоматологии я понимаю, тут уж никто не в силах ее дать.

 

Это значит, что надо пройти канал и в течение годика (вообще как пойдет умешьшение очага), а может и больше, лечить на кальций-содержащих препаратах! Если конечно возраст молодой и нет хронических заболеваний!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня примерно похожая ситуация. В январе лечил 24-ку:

http://img148.imageshack.us/img148/5200/12448806gh9.jpg

Рентген 18 января:

http://img408.imageshack.us/img408/2086/12463281hh2.jpg

После лечения зуб не беспокоил. Потом в ноябре при умывании, проведя рукой возле гайморовой пазухи, почувствовал слабую тупую боль. При обследовании выяснилось. что боль становится сильнее при надавливании на челюсть над 24-кой.

Повторное обращение к врачу сегодня:

http://img408.imageshack.us/img408/289/87006579um6.jpg

рентген до лечения 11 декабря 2007г.:

http://img408.imageshack.us/img408/7483/99789711yy9.jpg

Врач говорит, что многим пациентам 24-, 25- зубы приходится потом переделывать ( в течение до года), потом они больше не болят. Связывает это с препаратом Эндорез. Эндорез может влиять на ремиссию периодонтита?

Ссылка на комментарий

Это значит, что надо пройти канал и в течение годика (вообще как пойдет умешьшение очага), а может и больше, лечить на кальций-содержащих препаратах! Если конечно возраст молодой и нет хронических заболеваний!

 

А мне врач прошел канал, положил туда на неделю Каласепт, а затем его запломбировал. Когда я его спросил, а достаточно ли такого времени? Он сказал, что в течении недели каласепт теряет свои антисептические свойства, но и перекладывать его каждую неделю нет смысла, поскольку уже такая обработка канала приведет в течении некоторого времени к прекращению воспаления. И чему же тогда верить?

Ссылка на комментарий

А мне врач прошел канал, положил туда на неделю Каласепт, а затем его запломбировал. Когда я его спросил, а достаточно ли такого времени? Он сказал, что в течении недели каласепт теряет свои антисептические свойства, но и перекладывать его каждую неделю нет смысла, поскольку уже такая обработка канала приведет в течении некоторого времени к прекращению воспаления. И чему же тогда верить?

 

Зависит от диагноза - если это пульпит был, то может и достаочно, хотя я не люблю каласепт как антисептик - не очень сильное антисептическое действие, а если периодонтит - то и подавно недостаточно!
Ссылка на комментарий

Зависит от диагноза - если это пульпит был, то может и достаочно, хотя я не люблю каласепт как антисептик - не очень сильное антисептическое действие, а если периодонтит - то и подавно недостаточно!

 

Был периодонтит. Старую, двадцатилетней давности пломбировку, резорцин-формалинувую, заменили на новую, гутаперчивую. Ну и что теперь делать. Канал запломбировал. Ортопед был согласен с действиями терапевта и через неделю поставил вкладку. Что все это насмарку? А вроде, как в этой клинике заявлялось, терапевт владеет новейшими эндодонтическими технологиями, посещала семинары там всякие. И клиника, вроде, далеко не из самых плохих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх