Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите что это?


Денис481

Рекомендуемые сообщения

пациентка пришла на прием,вот что увидел,говорит металлокерамика стоит 4 года,на фото темновато,а так зеленого цвета,и симметрично с обеих сторон

post-28527-0-15919300-1348591989_thumb.jpg

post-28527-0-96596600-1348592006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

снимок нет,но это явно не вкладка просвечивается там прям на десне,зеленый кант идет со всех сторон по кругу,там и вкладка что есть не факт,может аллергия на кхс,или может техники из гвоздей отлили?

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Скорее всего импрегнация серебром. Спросите, не ставила ли она серебряные вкладки-коронки. Зеленый цвет обычно от медного купороса, но как-то с трудом представляю из чего нужно сделать вкладку, чтобы из нее медь перла. Скорее, все-таки, серебро. А может ей делали электрофорез меди-калия?

Ссылка на комментарий

да вроде нет,ей поставили коронки,говорит,потом появилось со временем такое,пришла туда где ставила,сказали все хорошо.....хотя на хорошо не похоже....хорошо не передние зубы

Ссылка на комментарий

Видела я такое тоже,только ободок потоньше.

Никак пац не беспокоит.

Иногда мк коронки зеленеют почему-то,мне один доктор говорил.Буквально через год после протезирования.

Ссылка на комментарий

пациентка пришла на прием,вот что увидел,говорит металлокерамика стоит 4 года,на фото темновато,а так зеленого цвета,и симметрично с обеих сторон

медь в сплав добавили видимо-татуаж десны после окисления....
Ссылка на комментарий

вот и я так думаю,если их убрать то тогда уйдет это??

нет,не уйдет-нужно пластику делать,если на рнг -норма и пациент без притензий,думаю не стоит трогать...имхо
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх