Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нанорутина.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Чувствую, у меня пробел. Если не сложно - про маленькую кучку. Хотя бы кратко.

 

Основную массу Каплан уже тут где-то перечислил, а я вообще на отдыхе, лень лекции писать тут. Тем более, что сразу после отдыха как раз про вкладки поеду читать в Пермь. Вообще странно как-то! Последний раз лекции про вкладки читал больше трех лет назад и никому не надо было с тех пор. А тут как с цепи сорвались, имплантацию не надо, безметалл не надо, вкладки подавай! Тенденция что ли? Наелись билдапами и вспомнили про вкладки наверное. А может потому что про имплантацию и безметалл нынче только ленивый не читает, а про вкладки почти никто, брезгуют, типа, несовременно. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    23

  • Doc

    11

  • Caries_Killer

    8

  • Каплан

    7

Топ авторов темы

 

 

Про любую штифтовую конструкцию.

 

Ни одна конструкция (разве что виниры) не должна держаться только за счет клея. А исключительно за счет грамотной подготовки ложа.

Ссылка на комментарий

Ни одна конструкция (разве что виниры) не должна держаться только за счет клея. А исключительно за счет грамотной подготовки.

 

+1

Ссылка на комментарий

Про любую штифтовую конструкцию.

 

У свш и вкв совершенно разный принцип фиксации. У первого варианта очень важна приклейка, которую в канале не просто организовать. ВКВ - вечный билдап.

Ссылка на комментарий

У свш и вкв совершенно разный принцип фиксации. У первого варианта очень важна приклейка, которую в канале не просто организовать. ВКВ - вечный билдап.

Саша,я веду к тому,о чем говорит Doc и с чем Вы согласились.

Не смотря на разный принцип фиксации СВШ и ВКВ, как конструкция они функционируют по схожим принципам.....как мне кажется.

Поэтому,думаю,стоило сразу ставить СВШ поглубже...поплотнее...не расчитывая на волшебные свойства "клея" и материала для билд апа.

Это как один из факторов. Остальные Вы уже обсудили выше.

С уважением,Роман.

Ссылка на комментарий

Саша,я веду к тому,о чем говорит Doc и с чем Вы согласились.

Не смотря на разный принцип фиксации СВШ и ВКВ, как конструкция они функционируют по схожим принципам.....как мне кажется.

Поэтому,думаю,стоило сразу ставить СВШ поглубже...поплотнее...не расчитывая на волшебные свойства "клея" и материала для билд апа.

Это как один из факторов. Остальные Вы уже обсудили выше.

С уважением,Роман.

 

Я свш не ставлю лет 9.

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/001-77.jpg

 

объясните мне, чем облицована вкладка и откуда взялась эта технология??? И вообще с какой целью это было сделано???

Ссылка на комментарий

 

 

объясните мне, чем облицована вкладка и откуда взялась эта технология??? И вообще с какой целью это было сделано???

 

Облицована керамикой. Сделано с целью прикрыть металл, чтобы коронку делать не металлокерамическую.

Ссылка на комментарий

Облицована керамикой. Сделано с целью прикрыть металл, чтобы коронку делать не металлокерамическую.

А можно такую вкладку заменить золотой?

Ссылка на комментарий

Может быть глупый вопрос, но хотел уточнить по поводу облицованной вкв - как фиксировать безметалл на керамику и металл, адгезия за счет бонда?

Ссылка на комментарий

А можно такую вкладку заменить золотой?

 

А почему нет? Только профиль чуть-чуть другой у металла лучше делать, но в целом смысл тут правильный.

Ссылка на комментарий

Может быть глупый вопрос, но хотел уточнить по поводу облицованной вкв - как фиксировать безметалл на керамику и металл, адгезия за счет бонда?

 

На металле адгезии за счет бонда не будет по любому. А керамика к керамике да.

Ссылка на комментарий

Может быть глупый вопрос, но хотел уточнить по поводу облицованной вкв - как фиксировать безметалл на керамику и металл, адгезия за счет бонда?

 

Тут будет неадгезивная фиксация.

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю,у Вас пациенты с широкими ,достаточно полными карманами :) .

 

Нет. У меня пациенты из разный социальных кругов.

Мы делаем все виды работ. Но не налегаем на съёмное.

Обычную металлокерамику делаю не мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх