Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Покрикивания души


Анестезиолог

Рекомендуемые сообщения

Обьяснить что такое седация и какие от нее ощущения ,3-5 летнему ребенку , ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО !! и про манную кашу, кстати тоже МОЖНО ребенка спрашивать, потому что Много всяких каш на выбор существует..

 

А лечить без обезболевания, это я Не предлагаю, Зато именно так делали стоматологи в советское время и тоже считали это "так положено", а теперь и Вы еще с этой седацией.. работаете по той же схеме... раз Изобрели новое средство, значит "так положено" .. Всем.. а это ведь все-таки неестественная химическая вещь для организма..

 

Люди, не пребигайте не подумав к этим седациям , :) Человек сильнее всякой химии !! :lol:

Изменено пользователем Анастасия Оленникова
Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анестезиолог

    53

  • lawer

    8

  • Доктор Саша

    5

  • innna

    5

Топ авторов темы

Анастасия, давайте откажемся от всего, что мы используем сейчас из того, чего не было в советской стоматологии - человек он сильнее... Он если хочет выжить, то стоматология бессильна.

 

У меня много бывает подростковой травмы - сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, когда 14-15 летний пациент адекватен и в полном контакте сотрудничает со стоматологом. Знает что "на живую" делать не будут - есть мощные анестетики.

А вот 10 лет назад - "постсоветское" поколение подростков, памятую о том, что доктор - отчасти Йозеф Геббельс, ждали боли.

 

Давайте отменим седацию у маленьких неконтактных пациентов - через 10-12 лет они вырастут "сильными человеками" и о культуре в стоматологическом здоровье они будут знать столько же, сколько и Вы. То есть пока челюсть на колени не рухнет к стоматологу не придут.

 

Кстати то, что Вы говорите - звучит неубедительно для меня, взрослого человека. А манку в 3,5 года под такой вот бубнеж Вы бы мне тем более не запихнули. Поэтому давайте заниматься каждый своим делом: мы будем лечить, а Вы - приходить на прием. Без лекций. :)

+100 очень емко и по делу!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Обьяснить что такое седация и какие от нее ощущения ,3-5 летнему ребенку , ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО !! и про манную кашу, кстати тоже МОЖНО ребенка спрашивать, потому что Много всяких каш на выбор существует..

 

А лечить без обезболевания, это я Не предлагаю, Зато именно так делали стоматологи в советское время и тоже считали это "так положено", а теперь и Вы еще с этой седацией.. работаете по той же схеме... раз Изобрели новое средство, значит "так положено" .. Всем.. а это ведь все-таки неестественная химическая вещь для организма..

 

Люди, не пребигайте не подумав к этим седациям , :( Человек сильнее всякой химии !! :)

 

Расскажите мне, какие оущения от седации, мне интересно.

 

Это не я "еще с этой седацией", это весь медицинский мир на всей планете. Судя по всему, Вы даже близко себе не представляете, что такое анестезиологическое пособие, в каких случаях оно показано. Кроме того, Вы решили, что анестезиологи его навязывают. Я уже говорил выше про "необременённых знаниями и умом", которые "везде, особенно на просторах Сети", пытаются "учить профессионалов" и вынужден Вам здесь это повторить. Кроме слов "неестественная химическая вещь для организма" Вы никаких аргументов предложить не можете. Автомобиль, самолёт и поезд тоже "неестественная физическая вещь для организма", раньше считалось, что скорость выше 30 км/час смертельна для человека, однако надежды всезнаек не оправдались и человек даже первую космическую выдерживает без потерь для себя.

 

Люди, не прибегайте к советам дилетантов. Профессионал сильнее всякого дилетанта, особенно такого, который не знает, как пишется слово "прибегайте", а также то, что деепричастный оборот "не подумав" выделяется запятыми, что доказывает, что этот человек дилетант во всём.

  • Like 1
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Анестезиолог, скажите пожалуйста, беседа с Вами (анестезиологом) и осмотр у стоматолога +плюс лечение у вас в один день проводятся или требуется предварительный осмотр и беседа? Интересует общая седация. И еще, можно ли пить воду перед манипуляциями (жара в Москве стоит пока доедешь по пробкам умрешь от жажды) .

2. Можно ли уезжать самостоятельно из клиники или только под присмотром близких?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, Анестезиолог, скажите пожалуйста, беседа с Вами (анестезиологом) и осмотр у стоматолога +плюс лечение у вас в один день проводятся или требуется предварительный осмотр и беседа? Интересует общая седация. И еще, можно ли пить воду перед манипуляциями (жара в Москве стоит пока доедешь по пробкам умрешь от жажды) .

2. Можно ли уезжать самостоятельно из клиники или только под присмотром близких?

Спасибо.

 

1. Требуется предварительный осмотр в обязательном порядке.

 

2. Лечение "в один день" возможно только в том случае, если это возможно. Для определения этого, в частности, и требуется осмотр: составить план лечения.

 

3. Воду пить можно.

Ссылка на комментарий

1. Требуется предварительный осмотр в обязательном порядке.

 

2. Лечение "в один день" возможно только в том случае, если это возможно. Для определения этого, в частности, и требуется осмотр: составить план лечения.

 

3. Воду пить можно.

Спасибо, а уезжать можно самостоятельно (общественный транспорт)?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а уезжать можно самостоятельно (общественный транспорт)?

Простите, пропустил.

 

Нет, нельзя. Можно самостоятельно, на официальном такси. Или в сопровождении родственников.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
группа бескорыстных патетических дилетантов-идиотов. Самое поразительное в них то, что, будучи необременёнными знаниями и умом, они пытаются везде, особенно на просторах Сети, учить профессионалов

А это вообще характерная примета интернет-эпохи — публично высказанные суждения за пределами своей компетенции. Например, под любым текстом о вакцинации гарантированно раздастся визг о коварных жидомасонах, травящих русского человека, под статьёй о ВИЧ кто-нибудь обязательно "раскроет" Всемирный Заговор и сообщит общественности, что ВИЧ не существует, ссылаясь на чудовищной безграмотности статьи. Вообще в любой топик, участие в котором предполагает хоть какой-то уровень подготовки, своё драгоценное мнение обязательно принесёт собеседник с тремя классами церковно-приходской, выдавая идеи космического масштаба и космической же глупости. И при этом, будучи заслуженно посланным, заблажит о том, что у вас, де, аргУментов нет :)

Ссылка на комментарий

А это вообще характерная примета интернет-эпохи — публично высказанные суждения за пределами своей компетенции. Например, под любым текстом о вакцинации гарантированно раздастся визг о коварных жидомасонах, травящих русского человека, под статьёй о ВИЧ кто-нибудь обязательно "раскроет" Всемирный Заговор и сообщит общественности, что ВИЧ не существует, ссылаясь на чудовищной безграмотности статьи. Вообще в любой топик, участие в котором предполагает хоть какой-то уровень подготовки, своё драгоценное мнение обязательно принесёт собеседник с тремя классами церковно-приходской, выдавая идеи космического масштаба и космической же глупости. И при этом, будучи заслуженно посланным, заблажит о том, что у вас, де, аргУментов нет :)

 

ну вообще-то здесь такие разговоры обычно пресекаются на корню... это проф. форум, а не посиделки (пациентов) на кухне... так что высказывание не в струю и впредь, пожалуйста, от таких воздержитесь

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я панически боюсь стоматологов: каждый визит к ним отнимает минимум 5 лет жизни :) , а если серьезно, то к каждому визиту готовлюсь, как на плаху, а после визита часа 2 пребываю, практически, в невменяемом состоянии. Однако, в моем "огромном" городе подобных услуг не предоставляют и пломбировать зубики приходится-таки, посильнее их сжав, под воздействием ультракаина. Однако, по всей вероятности, не далек тот момент, когда один из моих многострадальных зубов придется-таки удалить. Так что сам собой вырос вопрос об удалении под воздействием чего-то более серьезного, нежели банальный ультракаин.

Из прочитанного я поняла, что седация - это, в принцие, не страшно. Однако, имею на данный момент 2 вопроса:

1. Через какое время после подобной операции можно будет сесть за руль (ведь из родного "мегаполиса" придется ехать в другой город в поисках необходимой процедуры)?

2. Возможна ли такая процедура в период лактации?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Я панически боюсь стоматологов: каждый визит к ним отнимает минимум 5 лет жизни :D , а если серьезно, то к каждому визиту готовлюсь, как на плаху, а после визита часа 2 пребываю, практически, в невменяемом состоянии. Однако, в моем "огромном" городе подобных услуг не предоставляют и пломбировать зубики приходится-таки, посильнее их сжав, под воздействием ультракаина. Однако, по всей вероятности, не далек тот момент, когда один из моих многострадальных зубов придется-таки удалить. Так что сам собой вырос вопрос об удалении под воздействием чего-то более серьезного, нежели банальный ультракаин.

Из прочитанного я поняла, что седация - это, в принцие, не страшно. Однако, имею на данный момент 2 вопроса:

1. Через какое время после подобной операции можно будет сесть за руль (ведь из родного "мегаполиса" придется ехать в другой город в поисках необходимой процедуры)?

2. Возможна ли такая процедура в период лактации?

Заранее благодарна.

1. На след. день.

 

2. Да, но кормить тоже на след. день.

Ссылка на комментарий

вопрос об удалении под воздействием чего-то более серьезного, нежели банальный ультракаин.

 

-Ультракаин стал банальным? :) В мей молодости мне мой друг хирург делал анестезию лидокаином из личного запаса....это был большой знак уважения... :)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

-Ультракаин стал банальным? :blink: В мей молодости мне мой друг хирург делал анестезию лидокаином из личного запаса....это был большой знак уважения... :lol:

 

Вы уж прямо совсем себя древним представляете! :) В бытность мою хирургом у нас даже лидокаина не было, но сегодня Ультракаин действительно уже банальный, как и Убестезин. А вот про Лидокаин я давно забыл, держал его в руках последний раз в прошлом столетии :)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый День, Анестезиолог ! Статья и ответы форумчанам очень познавательны. Спасибо! :D

Про наркоз и седацию вроде разобралась. Наркоз – общее обезболивание. Седация (глубокая седация) – сонное спокойное состояние (глубокий сон).

Но все-таки мучает меня один «нюанс».

А вдруг при предстоящей имплантации при использовании седации, местное обезболивание не совсем «качественно» обезболит (т.е. болевые ощущения останутся). Анестезиолог это как-то поймет? Попросит ли он в таком случае хирурга «добавить местного анестетика»… Или махнут рукой - Аааа, потом все-равно ничего не вспомнит.. Переживаю очень сильно… Боли все бояться ;(

Ссылка на комментарий

Добрый День, Анестезиолог !Присоединяюсь к вопросу.Общий наркоз назначен на 27.04.Врач сказал будет легкий сон 2 часа +местная анестезия.Нужно удалять 10 зубов и лечить еще целую кучу.Уже ни о чем больше не могу думать.Спасибо Вам за ответы,слава богу,что нашла этот сайт.Такой же вопрос-если будет больно,местная анестезия полохо подействует-как анестезиолог узнает,ведь сказать ему я не смогу? :D

Ссылка на комментарий

Дамы, не волнуйтесь, никакой седацией боль не унять. Пациент очень чётко датё понять, что ему больно. Местную добавят.

Ссылка на комментарий

Дамы, не волнуйтесь, никакой седацией боль не унять. Пациент очень чётко датё понять, что ему больно. Местную добавят.

Добрый день!Наконец-то все позади!Удалили под седацией 11 корней и еще 6 зубов депульпировали,длилось все это 3,5 часа.Уважаемый Анестизиолог,можно узнать Ваше мнение вот по какому вопросу.Что и как мне делали я не помню.После седации оказалось,что семерку мне не смогли вылечить,так как я рот не открывала,а при добавлении лекарства,когда вообще отключалась - рот тоже не могли мне открыть.Может ли это быть связано с тем,что во время седации кололи не те лекарства,или это индивидуальноая реакция,только у меня?Спасибо,если ответите.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Наконец-то все позади!Удалили под седацией 11 корней и еще 6 зубов депульпировали,длилось все это 3,5 часа.Уважаемый Анестизиолог,можно узнать Ваше мнение вот по какому вопросу.Что и как мне делали я не помню.После седации оказалось,что семерку мне не смогли вылечить,так как я рот не открывала,а при добавлении лекарства,когда вообще отключалась - рот тоже не могли мне открыть.Может ли это быть связано с тем,что во время седации кололи не те лекарства,или это индивидуальноая реакция,только у меня?Спасибо,если ответите.

Ни разу за 25 не сталкивался с ситуацией, чтобы рот пациенту не смог открыть, либо Вы - уникальный случай, либо Вам сильно повезло с врачами. Препараты здесь ни при чём.
Ссылка на комментарий

Ни разу за 25 не сталкивался с ситуацией, чтобы рот пациенту не смог открыть, либо Вы - уникальный случай, либо Вам сильно повезло с врачами. Препараты здесь ни при чём.

Спасибо,за ответ!Врачи нормальные,хирург-ортодонт -врач высшей категории,может практики работы под седацией у него не очень много,у нас в Днепропетровске очень мало,кто практикует такой метод,я обошла 5 клиник,там где это не делают - отговаривают-говорят ужасно вредно,а со слов своего врача,я поняла,что у них желающих так лечить зубы было человек 10.Собираюсь таким же методом обтачивать под коронки и лечить еще 9 зубов-может нужно им расширитель вставлять?

Ссылка на комментарий

Спасибо,за ответ!Врачи нормальные,хирург-ортодонт -врач высшей категории,может практики работы под седацией у него не очень много,у нас в Днепропетровске очень мало,кто практикует такой метод,я обошла 5 клиник,там где это не делают - отговаривают-говорят ужасно вредно,а со слов своего врача,я поняла,что у них желающих так лечить зубы было человек 10.Собираюсь таким же методом обтачивать под коронки и лечить еще 9 зубов-может нужно им расширитель вставлять?

 

Знаете, тут половина врачей с высшей категорией сидит и уж как врачам с той самой категорией можете поверить, что категория в этом деле не главное! Наверное даже последнее, что может иметь значение. Еще ни разу не видел врача, который не получил бы ту категорию, которая ему положена за выслугу лет, потому что у него руки кривые.

И само собой, что там, где это не делают - отговаривают. Не могут же они Уговаривать, раз не делают!

Что касается желающих, то если клиника не работает с общей анестезией, то и желающих в ней будет мало, а те, кто настаивают, просто уйдут в другую. Ну а если клиника работает с общей анестезией, то работает каждый день и откуда-то появляется и толпа желающих и куча показаний.

Найдите хороших врачей, они сами разберется что куда вставлять!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Знаете, тут половина врачей с высшей категорией сидит и уж как врачам с той самой категорией можете поверить, что категория в этом деле не главное! Наверное даже последнее, что может иметь значение. Еще ни разу не видел врача, который не получил бы ту категорию, которая ему положена за выслугу лет, потому что у него руки кривые.

И само собой, что там, где это не делают - отговаривают. Не могут же они Уговаривать, раз не делают!

Что касается желающих, то если клиника не работает с общей анестезией, то и желающих в ней будет мало, а те, кто настаивают, просто уйдут в другую. Ну а если клиника работает с общей анестезией, то работает каждый день и откуда-то появляется и толпа желающих и куча показаний.

Найдите хороших врачей, они сами разберется что куда вставлять!

У нас во всех клиниках,которые предлагают общую анестезию,анестизиолог приходит на назначеное время (постояное место работы-гос.учреждение),только в областной стоматологии есть постояный анестизиолог,но там сейчас нет врачей,которые лечат под общей анестазией,только удаляют.Все таки не Москва-к сожалению. :)

Ссылка на комментарий

я обошла 5 клиник,там где это не делают - отговаривают-говорят ужасно вредно

Пусть объяснят чем конкретно вредно. Ответы типа "виляет на сердце, отнимает 5 лет жизни, ухудшается память, потенция, выпадат волосы, зубы и т.п." не принимаются. Только научные статьи со статистикой. Я читал сайты, где говорят, что и имплантация вредна и протезирование, и зубы чистить вредно и лечиться надо мочой. В развитых странах гораздо больше манипуляций проводят под анестезиологическим пособием, а продолжительность жизни почему-то выше, странный парадокс!

 

 

 

Расширитель некоторым пациентам просто необходим, но не для открытия рта, а для поддержания его в открытом положении.

Ссылка на комментарий

Пусть объяснят чем конкретно вредно. Ответы типа "виляет на сердце, отнимает 5 лет жизни, ухудшается память, потенция, выпадат волосы, зубы и т.п." не принимаются. Только научные статьи со статистикой. Я читал сайты, где говорят, что и имплантация вредна и протезирование, и зубы чистить вредно и лечиться надо мочой. В развитых странах гораздо больше манипуляций проводят под анестезиологическим пособием, а продолжительность жизни почему-то выше, странный парадокс!

 

 

 

Расширитель некоторым пациентам просто необходим, но не для открытия рта, а для поддержания его в открытом положении.

За расширетель-спрошу,как-то же они удалили мне 11 корней?А при лечении семерки рот не открывался,хотя удаление было после лечения?И еще-я помню один момент-расплывчатое очертание врача и я прошу добавить наркоз-только не помню вслух я говорила или нет,а потом опять-провал.

Я считаю,общая анестезия должна быть в каждой клинике,я из-за своей фобии осталась практически без зубов,никто не понимал,все считали,что это мой каприз.Когда я 2 года назад пыталась найти клинику,где так лечат в Днепропетровске- не нашла и опять были бессонные ночи,на осмотр заходила,слушала и на этом все заканчивалось.Благодаря седации сегодня половина лечения и все удаление уже сделаны.На 11 мая назначено следующее-нужно депульпировать нижние зубы.Врач сказал,что сделает только передние,семерки будем лечить под местной,так как не хочет остаться без пальца. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх