Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Покрикивания души


Анестезиолог

Рекомендуемые сообщения

Все рефлексы (кашлевой, рвотный) сохранены

Т.е. при седации меня так же будет тошнить? Просто у меня сильная тошнота при одной мысли о стоматологии, а о том что я не могу там рта открыть - и говорить не стоит, из-за этого и решаюсь общую анестезию/седацию. А дел там оооочень много.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анестезиолог

    53

  • lawer

    8

  • Доктор Саша

    5

  • innna

    5

Топ авторов темы

Нет, не будет, Вы вообще не заметите оперции, практически "заснёте - проснётесь".

Спасибо. Я, конечно, не специалист, но для этого же нужно делать "глубокую" седацию, для того, чтоб заснуть и проснуться, когда всё закончится? А при глубокой седации не защищены какие-то там дыхательные пути(или точно не помню что там) от попадания осколков, крови и т.д. Это же может вызвать серьёзные "последствия".

Не бейте сильно, это как я запомнил со слов вроде как компетентного человека.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я, конечно, не специалист, но для этого же нужно делать "глубокую" седацию, для того, чтоб заснуть и проснуться, когда всё закончится? А при глубокой седации не защищены какие-то там дыхательные пути(или точно не помню что там) от попадания осколков, крови и т.д. Это же может вызвать серьёзные "последствия".

Не бейте сильно, это как я запомнил со слов вроде как компетентного человека.

Не сомневайтесь, я тоже компетентный.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я, конечно, не специалист, но для этого же нужно делать "глубокую" седацию, для того, чтоб заснуть и проснуться, когда всё закончится? А при глубокой седации не защищены какие-то там дыхательные пути(или точно не помню что там) от попадания осколков, крови и т.д. Это же может вызвать серьёзные "последствия".

Не бейте сильно, это как я запомнил со слов вроде как компетентного человека.

глотка изолируется тампонами. Тампоны регулярно меняются.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
А тампоны как-то крепятся, чтобы не попали в процессе дыхания в глотку? И возможно ли возникновение рвотного рефлекса во время седации?

 

1. Человек не удав, глотка не растягивается, материал туда просто не пролезет. И тампонируется полость рта не всегда.

2. Возможно, седация для того и проводится, чтобы сохранить все рефлексы, но рефлекс этот возникает не психологически, а рефлекторно, т.е. с задней стенки глотки, корня языка и т.п. Таким образом, людям с повышенным рвотным рефлексом седация показана именно для подавления психологической составляющей.

 

А это нормально, когда детям в вену промедол с димедролом в одном шприце в качестве премедикации, потом маску подышать?

Если в соответствующих дозах, то нормально. Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А седация закисью азота это к чему относится? (явно не наркоз) Какие противопоказания? После сколько "отлежаться" надо?! Она проводится анестезиологом?

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий
А седация закисью азота это к чему относится? (явно не наркоз) Какие противопоказания? После сколько "отлежаться" надо?! Она проводится анестезиологом?
Вы же сами себе ответили седация закисью азота - это седация.

 

Какие противопоказания? - может не подействовать.

 

Отлёживаться не надо, через 5 минут как огурчик. В России должна проводиться анестезиологом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!!! :):):) Никогда бы не пошла в клинику где врачтакими делами занимается без анестезиолога <_<

Что значит может не подействовать?! :blink: Личная особенность организма? И это узнается до или во время сенсации?

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий
Спасибо большое!!!! :):):) Никогда бы не пошла в клинику где врач такими делами занимается без анестезиолога <_>

Что значит может не подействовать?! :blink: Личная особенность организма? И это узнается до или во время сенсации?

Никакая не особенность. Закись азота очень слабый анестетик, на многих влияния не оказывает никакого. Узнаётся, разумеется, во время седации, но это не сенсация :blink:

 

Поэтому чаще применяется у детей, у взрослых предпочтительнее в\в седация.

  • Смех 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. :angry:

Тогда смысла нет ее делать... :) Это что-то похожее на эффект плацебо?

ОФФ придеццо тогда себя настраивать на эту экзекуцию без седации....

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий
Спасибо. :D

Тогда смысла нет ее делать... :( Это что-то похожее на эффект плацебо?

ОФФ придеццо тогда себя настраивать на эту экзекуцию без седации....

 

Ну не совсем плацебо, на кого-то действует.

 

А зачем же без седации? Внутривенно не устроит?

Ссылка на комментарий

Ну не совсем плацебо, на кого-то действует.

А зачем же без седации? Внутривенно не устроит?

Значит на меня может не подействовать.... Если это дело замешано больше на внушении точно не поможет *проверено лично*. Внутривенно я боюсь даже больше чем зубы лечить :lol::lol::lol: это моя фобия, после одного случая :rolleyes:... От страха вены прячутся... Нет но если там умирать буду это ладно придется или там выздороветь не смогу без уколов тоже... наверное... И то пока не найду человека которому доверять буду... А таких к сожалению очень мало... К Вам бы пошла.... :D
Ссылка на комментарий
Значит на меня может не подействовать.... Если это дело замешано больше на внушении точно не поможет *проверено лично*. Внутривенно я боюсь даже больше чем зубы лечить :lol::lol::lol: это моя фобия, после одного случая :rolleyes: ... От страха вены прячутся... Нет но если там умирать буду это ладно придется или там выздороветь не смогу без уколов тоже... наверное... И то пока не найду человека которому доверять буду... А таких к сожалению очень мало... К Вам бы пошла.... :D
Так приходите, кто мешает? Укола даже не почувствуете: и вены найдём и страх уберём.
Ссылка на комментарий
Далековато живем)))) К сожалению... Вы из Москвы?!

ОФФ в Сибири проживаю....

Да, из Москвы, но и в Сибири есть анестезиологи.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Анестезиолог, а почему вы говорите только о седации или наркозе, Вспомните, что есть еще такая вещь как Восприятие человека, и можно просто рассказать все этапы лечения подробно, чтобы пациент перестал переживать и Избежать химической седации или наркоза.. !! Особенно к Детям это относится !! Вы у Самих то Детей спрашиваете, хотят ли они эту "седацию" ..? Каждый человек индивидуален.

 

lawer, кстати, я тоже из Сибири...

Ссылка на комментарий
1. Анестезиолог, а почему вы говорите только о седации или наркозе,

 

2. Вспомните, что есть еще такая вещь как Восприятие человека, и можно просто рассказать все этапы лечения подробно, чтобы пациент перестал переживать и Избежать химической седации или наркоза.. !!

 

3. к Детям это относится !! Вы у Самих то Детей спрашиваете, хотят ли они эту "седацию" ..?

 

4. Каждый человек индивидуален.

 

lawer, кстати, я тоже из Сибири...

 

1. Потому, что я анестезиолог. В остальном профессионально не разбираюсь, соответственно не считаю для себя допустимым об этом говорить.

 

2. Попробуйте рассказать все этапы лечения пациенту и прооперировать его без обезболивания. Избежать химической седации или наркоза Вам удастся, а вот смерти пациента от болевого шока не всегда.

 

3. Объяснить 3-5 летнему ребёнку что такое седация и получить на проведение её его согласие - на это, думаю, таланта не хватило бы и у Песталлоци. А Вы у ребёнка спрашиваете, сам-то он хочет есть манную кашу или лечиться уколами и горькими лекарствами?

 

4. Вот тут бы я поспорил. У многих есть общие черты, по которым этих людей можно объединить в группы. Например группа бескорыстных патетических дилетантов-идиотов. Самое поразительное в них то, что, будучи необременёнными знаниями и умом, они пытаются везде, особенно на просторах Сети, учить профессионалов. Я бы ещё понял, если бы они получали некую выгоду, как продавцы пресловутых БАДов, но они вредят людям бескорыстно.

 

Такие дела, Анастасия из Сибири.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Анестезиолог Все очень доступно и понятно... Можно Вам очень глупые вопросы задать??? :D

Про в/в седацию??? Если пациент перед хирургическим вмешательством "простынет" *так "легко без температуры* и не скажет Анестезиологу что будет? Финита ля комедия??? я бы сказала

А скажет то хирургического вмешательства под седацией не будет до устранения причины???

 

Сорри за ОФФ Анастасия Оленникова к сожалению иногда бывает необходима анестезия или седация и это не блажь пациента и Анестезиолога - а профессиональная необходимость. :lol:

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий
Анестезиолог Все очень доступно и понятно... Можно Вам очень глупые вопросы задать??? :wub:

Про в/в седацию??? Если пациент перед хирургическим вмешательством "простынет" *так "легко без температуры* и не скажет Анестезиологу что будет? Финита ля комедия??? я бы сказала

А скажет то хирургического вмешательства под седацией не будет до устранения причины???

 

Сорри за ОФФ Анастасия Оленникова к сожалению иногда бывает необходима анестезия или седация и это не блажь пациента и Анестезиолога - а профессиональная необходимость. :(

 

Что Вы подразумеваете под "финита ля комедия"?

 

Наличие любых острых сопутствующих заболеваний является противопоказанием для любого планового хирургического вмешательства. Ринит, фарингит и т.п. противопоказанием для седации не являются.

Ссылка на комментарий
Что Вы подразумеваете под "финита ля комедия".
Белые тапочки и прочие радости :wub: но это 1% из 100... Плюс реанимация не дремлет... И надо быть очень рисковым чтобы пойти на хирургическое вмешательство с температурой... Говорю же очень глупый вопрос.

Спасибо поняла!!!! Т.е. то что не сопровождается температурой и воспалительными процессами не является препятствием...

Ссылка на комментарий
Белые тапочки и прочие радости :wub: но это 1% из 100... Плюс реанимация не дремлет... И надо быть очень рисковым чтобы пойти на хирургическое вмешательство с температурой... Говорю же очень глупый вопрос.

Спасибо поняла!!!! Т.е. то что не сопровождается температурой и воспалительными процессами не является препятствием...

Не всё так ужасно, разумеется, просто ринит может перейти в бронхит, так как на заживление ран и восстановление после операции организму требуются дополнительные резервы. Седацию можно проводить практически всем, кто "может сам задуть свечу".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх