Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос про турбинные наконечники


federman

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у них (китайцев) в продаже еще есть и низкоскоростные наконечники с подсветкой. Дороже турбинных процентов на 20-40. Никто не пользует???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собственно имею два вопроса:

1. Кто-нить пользовался одноразовыми турбинными наконечниками??? Как они???

2. Кто-нить пробовал турбинный наконечник со встроенным генератором?

Буду сильно признателен всем откликнувшимся

ЗЫ Поиск юзал, но что не нашел

имел вебер хабер w&h с генератором когда они только вышли. наконечник хороший и свет тоже,но дорогой сервис.
Ссылка на комментарий

Одноразовые- не очень, сильно шумят и вибрируют... С генератором W&H очень даже, полтора года уже 2 наконечника режут нормально, правда смазываем после каждого пациента. Хочу взять еще один, может даже NSK, не решил еще... никто не юзал Дюна лед?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у DAC а аналога не встречал.

По смазке- у нас повышайка Faro, к ней когда то была инструкция, написано было примерно так , извините по памяти

1. прогнать наконечник на максимуме подачи воды с бором 30 секунд

2. 30 секунд без воды

3. дезинфекция наружных поверхностей

4. смазка с помощью шпрея

5. перед каждым автоклавированием силиконовый шпрей внутрь

6. и так после каждого пациента

да,мы тоже так делали в клинике,но пришел механик и сказал что силиконовым маслом перед каждой стерилизацией нельзя,а только раз за смену-6 часов-т.е после каждого пациента продувка,наружное протирание,ассистина,автоклав

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня получил вот такой наконечник http://www.ebay.com/itm/300821864998?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Генератор света,тройной спрей.За такие деньги просто супер.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил вот такой наконечник http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Генератор света,тройной спрей.За такие деньги просто супер.

Если не трудно, напишите, если с ним , не дай Бог, что-то случится. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу поделиться впечатлениями о пользовании китайскими наконечниками. Заказал на ибее 2 наконечника "каво стайл" с оптикой и быстросъемным соединением, к ним две роторные группы, вышло все вместе 14тыс. Короче говоря, менее, чем за 3 месяца полетели 3 роторные группы, сейчас последняя живая, работает около 2 недель, думаю ещё 2 отработает и полетит все это добро в мусорное ведро, вместе с мыслями о покупки китайских наконечников, лучше бы взял казанские. А вообще теперь думаю что купить нск, wh, каво или сирону.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться впечатлениями о пользовании китайскими наконечниками. Заказал на ибее 2 наконечника "каво стайл" с оптикой и быстросъемным соединением, к ним две роторные группы, вышло все вместе 14тыс. Короче говоря, менее, чем за 3 месяца полетели 3 роторные группы, сейчас последняя живая, работает около 2 недель, думаю ещё 2 отработает и полетит все это добро в мусорное ведро, вместе с мыслями о покупки китайских наконечников, лучше бы взял казанские. А вообще теперь думаю что купить нск, wh, каво или сирону.

была турбинка Sirona T2 Racer  пришло время заменить роторную группу, узнал цену докинул немного купил NSKsmax95 
Ссылка на комментарий

Вопрос про турбинки: как мы знаем во многих стом.установках есть два турбинных и один пневмо наконечник. Как мне сказали один из них терапевтический (чуть меньше головкой) а один ортопедический. При работе с терапевтическим когда засовываю все боры кроме шаровидного (на короткой ножке) они начинают скрипеть что-ли, (короче шумит), одеваю тот же бор в ортопедический все норм. Объясните пожалуйста причину молодому специалисту. Без строгой критики пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Как это проверить, и удостовериться в этом? Так сказать поставить окончательный дз? Доп. Методы обследования?

да как проверить? во первых как уже сказали выше - звук. Вставьте бор и проверьте люфт. если бор шатается то подшипнику скоро кирдык и лучше таким наконечником не работать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться впечатлениями о пользовании китайскими наконечниками. Заказал на ибее 2 наконечника "каво стайл" с оптикой и быстросъемным соединением, к ним две роторные группы, вышло все вместе 14тыс. Короче говоря, менее, чем за 3 месяца полетели 3 роторные группы, сейчас последняя живая, работает около 2 недель, думаю ещё 2 отработает и полетит все это добро в мусорное ведро, вместе с мыслями о покупки китайских наконечников, лучше бы взял казанские. А вообще теперь думаю что купить нск, wh, каво или сирону.

У меня были TOSI tx-124 ,отработали больше года.Нагрузка неменее 8 человек в день,смазка не каждый день теперь жалею.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Электричество для света LED создается встроенным генератором, работа LED подсветки зависит от скорости вращения мотора (минимум 9000 об/мин).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дело втом что светодиод перестал светит ярко. От повышения давления воздуха не изменяется яркость. Роторную группу меняли не изменилось ничего, связи с ротором у него нет как я понимаю. Генератор этот светодиода не добраться  не распресовав наконечник. У кого была нет такая ситуация?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх