Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос про турбинные наконечники


federman

Рекомендуемые сообщения

Собственно имею два вопроса:

1. Кто-нить пользовался одноразовыми турбинными наконечниками??? Как они???

2. Кто-нить пробовал турбинный наконечник со встроенным генератором?

Буду сильно признателен всем откликнувшимся

ЗЫ Поиск юзал, но что не нашел

Изменено пользователем federman
Ссылка на комментарий

Присылали на пробу пластмассовую одноразовую турбину. есть только подача воды. Для терапии вполне себе ничего. Для коротких ортопедических работ тоже. Но если не напрягает отсутствие подсветки. Точность вращения бора конечно не ахти. Для дорогой ортопедии однозначно нет. Себестоимость вроде была 100-150 р. Но это пару-тройку лет назад. Единственный плюс - открываешь упаковку на глазах у пациента - типо всё для вас одноразовое и после работы демонстративно выбрасываешь. Пациент сидит с глазами-блюдцами - мегакруть, вообще никакой заразы, ща доктор и кресло выкинет и другое занесут...

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Генератор света работает,быстро вышла из строя роторная группа,стал сильно шуметь,хотя и снови тишиной наконечник не отличался, мощность света не меньше чем у фиброоптики.

Ссылка на комментарий

Генератор света работает,быстро вышла из строя роторная группа,стал сильно шуметь,хотя и снови тишиной наконечник не отличался,

Ага. А вот скажите-роторная группа там какая то особенная? По идее должна быть особенной ( например,с магнитиками)
Ссылка на комментарий

Ну на счет магнитиков надр уточнять у конкретного производителя.

Я не работал ннечником с генератором, но есть идея купить такой для хирургии подешевле.

Ссылка на комментарий

а подсветка по сравнению с фиброоптикой? Слабее?Намного?

Свет ярче раз в 10 по сравнению с фиброоптикой (ей богу),просто недавно поставил старый с фоброоптикой-такое ощущение,что он вобще не светит! Подшипники стоят обычные,как на старом (ротор тс-95) по 250 р за шт.но за год не менял ещё.

Ссылка на комментарий

Свет ярче раз в 10 по сравнению с фиброоптикой (ей богу),просто недавно поставил старый с фоброоптикой-такое ощущение,что он вобще не светит! Подшипники стоят обычные,как на старом (ротор тс-95) по 250 р за шт.но за год не менял ещё.

Ярче-это сильно хорошо. Хочу уточнить:подходят только подшипники??? Или вся роторная группа???
Ссылка на комментарий

Ярче-это сильно хорошо. Хочу уточнить:подходят только подшипники??? Или вся роторная группа???

Подшипники точно подходят,про всю группу не знаю,до этого не дошло ещё.... Китай не советую-у них всё одноразовое!

Ссылка на комментарий

Для инфо: Как-то тоже купил себе nsk - была супер акция, тройной спрей,фоброоптика... Накрылся он у меня через 6 мес.работы,(подшипники полетели) мазал только фирм.малом nsk-шным,причём работаю 50/50 турбина/повышайка.Так вот,оказалось подшипники отдельно нельзя заменить,только всю роторную группу,которая стоит больше половины наконечника! Обратися к офиц.представителю с претензией(гарантийный ещё)- они мол надо экспертизу проводить-провели, через месяц прислали ответ-мол мазали не тем маслом,и воздух из компрессора у вас якобы плохой!!!!! Короче послали лесом.Так и лежит этот наконечник мёртвым грузом! Больше япошкам я не доверяю. Купил w&h - нет проблем!Автомобили тоже немецкие предпочитаю!

Ссылка на комментарий

По мне так наконечник без оптики это расходник, для которого 6 месяцев нормальный срок. А вот условия эксплуатации это действительно засада - давление в установке ещё как-то можно отрегулировать, но вот трёхчетвертные боры с хорошей балансировкой фиг найдёшь. А они зараза какой хочешь наокнечник ушатают. <_<

Ссылка на комментарий

Появились турбина казань с фиброоптикой и роторной группой от Sirona. Кто-то уже пробовал? Какое мнение и прогноз работы даного наконечника?

Ссылка на комментарий

По мне так наконечник без оптики это расходник, для которого 6 месяцев нормальный срок. А вот условия эксплуатации это действительно засада - давление в установке ещё как-то можно отрегулировать, но вот трёхчетвертные боры с хорошей балансировкой фиг найдёшь. А они зараза какой хочешь наокнечник ушатают. <_<

Во первых я написал что наконечник был с ФИБРООПТИКОЙ

Во вторых вы считаете,что наконечник за 500 $ должен работать всего пол года?????ну не знаю,не знаю......тогда тот который вы указали(он ещё дешевле)должен проработатьт 3-4месяца???

Ссылка на комментарий

Появились турбина казань с фиброоптикой и роторной группой от Sirona. Кто-то уже пробовал? Какое мнение и прогноз работы даного наконечника?

При мне на выставке спрашивали про запасную роторную группу к этому наконечнику,сказали,что запчастей к ним нет.Роторы нужно искать по другим фирмам.
Ссылка на комментарий

Во первых я написал что наконечник был с ФИБРООПТИКОЙ

Во вторых вы считаете,что наконечник за 500 $ должен работать всего пол года?????ну не знаю,не знаю......тогда тот который вы указали(он ещё дешевле)должен проработатьт 3-4месяца???

Признаю свою вину. Совсем неправильно понял ваш пост. Я имел ввиду наконечники без фиброоптики, которым цена 40$ на аукционе. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Признаю свою вину. Совсем неправильно понял ваш пост. Я имел ввиду наконечники без фиброоптики, которым цена 40$ на аукционе. Прошу прощения.

Да нет проблем!

Ссылка на комментарий

Коллеги, выручайте. Работаю в клинике наконечником без света! Глазам бо-бо((. Как директора уговорить купить пару наконечников со светом? И так чтоб подешевле? И какие посоветуете?

Изменено пользователем Nillis
Ссылка на комментарий

Совет : вложите деньги в себя, купите хорошую оптику с налобным светом, не пожалеете. И видеть всё будете лучше, и глазам не бобо, и качество работы повысится, а соответственно самопродаваемость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх