Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант T.B.R. Франция


Рекомендуемые сообщения

Но у меня 5 мм это же мало, гайморову пазуху трогать не хочу. Хочу все же нарастить кость.

 

И еще один момент прикольный. Нарастить кость в этом участке можно только поднятием уровня гайморовой пазухи.Так что когда Вы найдете врача, который Вам нарастит кость с 5 до 13 мм в области верхней шестерки без прикосновения к гайморовой пазухе - очень прошу кинуть мне адресок. Я этому доктору ящик пива поставлю без вопросов.

Ссылка на комментарий

Сегодня, 0:00

Нет,сестра....не вам решать.

..................

Так что воля ваша....

Подпиши сделку с дьяволом и молись. :D

Вот это совет! Своевременный.......

 

 

 

(Простите за офф)http://s9.rimg.info/56799727213a690027bca72a4ea5e2e0.gif

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на комментарий

пусть найдет доктора, который ему туда поставит 5мм имплантат. Хотя на мой взгляд - лучше синуслифтинг.

 

Я обсуждала со своим доктором вопрос моей пазухи, он знает, что я ее трогать не хочу и еще будет продумывать дальнейший план, но он сказал, что 5 мм недостаточно для импланта, сами же знаете, что на шестерку идет большая нагрузка. Посему он, посмотрев мой 3D снимок, сказал, что вариантов несколько:

1. Сделать синуслифтинг, (от коего я отказалась). Причем он пояснил, что кость убывает всегда в сторону пазухи, так что, он сказал, лучше наращивать.

2. Нарастить кость.

3. Банальные коронки.

Буду ждать решение доктора. Я ему доверяю, потому как он спас зуб от которого отказались практически все доктора, к которым я обращалась. Он предлагает варианты и предупреждает о тех или иных последствиях. Я решаю, или делаем как он сказал или беру на себя ответственность. Но я себе не враг, поэтому слушаю, что он мне говорит. Как правило, поступаю, как он предлагает.

Я хотела узнать у вас, каковы методики наращивания кости и реально ли это вообще?? На импланты тоже гарантии никто не дает, но их ставят и по вашей же статистике, 98-99% стоят.

Может и не имеет смысла тратить деньги на то, что не получится.

Ссылка на комментарий

пусть найдет доктора, который ему туда поставит 5мм имплантат. Хотя на мой взгляд - лучше синуслифтинг.

 

Особенно если высота коронки зуба в этом отделе 10.

Ссылка на комментарий

Особенно если высота коронки зуба в этом отделе 10.

 

я в общем-то полностью согласен с этим мнением, но блин, есть же имплантаты Байкон и Шорти у Бранемарка. Правда они все-таки больше подходят для нижней челюсти.

Ссылка на комментарий

я в общем-то полностью согласен с этим мнением, но блин, есть же имплантаты Байкон и Шорти у Бранемарка. Правда они все-таки больше подходят для нижней челюсти.

 

Во-во! Я даже на нижней челюсти не могу смотреть на эти недомерки. Как-то слабо верится, что при такой перегрузке это надолго. А уж в области шестого это и вовсе нереально, ИМХО. Хотя, время меняет и не такие взгляды. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий

И еще один момент прикольный. Нарастить кость в этом участке можно только поднятием уровня гайморовой пазухи.Так что когда Вы найдете врача, который Вам нарастит кость с 5 до 13 мм в области верхней шестерки без прикосновения к гайморовой пазухе - очень прошу кинуть мне адресок. Я этому доктору ящик пива поставлю без вопросов.

 

Ящик пива - вещь!!!!

При условии концевого дефекта это возможно, но очень геморойно. Для того, чтобы аугментировать 8мм по высоте и минимум 7,5мм по ширине и 15мм подлине(если к примеру устанавливать 2 импл) с учётом усредненных 36% лизиса аутотрансплантата неодходим размер блока

примерно 11х10х18мм минимум. Такой блок можно забрать с подвздошной кости или малоберцовой. Плюс придётся создать запас мягких тканей. Итого минимум 3 операции и наружный доступ + риск лизиса блока.

При условии единичного включенного дефекта если сделать тоже самое-вероятнее всего ничего не получится

Ссылка на комментарий

с подвздошной кости губчатая кость, она вся рассосется.

лучше уж с головы брать кортикалку :unsure: правда будет ли там сантиметр в глубину....

Ссылка на комментарий

с подвздошной кости губчатая кость, она вся рассосется.

лучше уж с головы брать кортикалку :unsure: правда будет ли там сантиметр в глубину....

 

Боже Боже!!!! Какие ужасы! С головы!!!

Врач сказал так про эту процедуру наращивания кости: отделяем десну от кости и накладываем туда хорошее лекарство, ставим какую-то титановую сетку и зашиваем десну (правда не поняла откуда он десну возьмет в таком количестве). И ждем полгода, через полгода должна нарасти.

Ну, это все упрощенно я написала, так сказать в 3-х словах.

Что за лекарство и почему от него кость нарастет я не поняла - не стоматолог я. Я финансист ))))

Ссылка на комментарий

с подвздошной кости губчатая кость, она вся рассосется.

лучше уж с головы брать кортикалку :rolleyes: правда будет ли там сантиметр в глубину....

 

С головы сантиметра не будет, разве что "бутербродом" нарезать. Малоберцовая не рассосётся.

 

Боже Боже!!!! Какие ужасы! С головы!!!

Врач сказал так про эту процедуру наращивания кости: отделяем десну от кости и накладываем туда хорошее лекарство, ставим какую-то титановую сетку и зашиваем десну (правда не поняла откуда он десну возьмет в таком количестве). И ждем полгода, через полгода должна нарасти.

Ну, это все упрощенно я написала, так сказать в 3-х словах.

Что за лекарство и почему от него кость нарастет я не поняла - не стоматолог я. Я финансист ))))

 

Из "хорошего лекарства" 8мм не вырастет. А про десну спросите у лечащего врача.
Ссылка на комментарий

С головы сантиметра не будет, разве что "бутербродом" нарезать. Малоберцовая не рассосётся.

Из "хорошего лекарства" 8мм не вырастет. А про десну спросите у лечащего врача.

 

Что же мне делать? Как обойтись малой кровью? (костью) )) Не хочу пилить под коронки соседние зубы. С дыркой тоже не хочу ходить.

Прям теперь не знаю что делать....

Ссылка на комментарий

Что же мне делать? Как обойтись малой кровью? (костью) )) Не хочу пилить под коронки соседние зубы. С дыркой тоже не хочу ходить.

Прям теперь не знаю что делать....

 

Синуслифт
Ссылка на комментарий

Ящик пива - вещь!!!!

При условии концевого дефекта это возможно, но очень геморойно. Для того, чтобы аугментировать 8мм по высоте и минимум 7,5мм по ширине и 15мм подлине(если к примеру устанавливать 2 импл) с учётом усредненных 36% лизиса аутотрансплантата неодходим размер блока

примерно 11х10х18мм минимум. Такой блок можно забрать с подвздошной кости или малоберцовой. Плюс придётся создать запас мягких тканей. Итого минимум 3 операции и наружный доступ + риск лизиса блока.

При условии единичного включенного дефекта если сделать тоже самое-вероятнее всего ничего не получится

 

Слишком много у Вас сомнительного в этом замечательном предложении! :D Во-первых, я обещал ящик пива за верхнюю шестерку, а не за нижнюю, читайте внимательнее мой пост! ;) Во-вторых, усреднение до 36% лизиса я бы в этом случае не применял, ибо большинство хирургов-имплантологов на лекции утверждают, что лизис происходит 50-60%, если только кость не помещена в полость и со всех сторон ее не окружается другая кость. В-третьих, я согласен в Bier-ом, блок с подвздошной кости самый плохой, слишком губчатый и такой объем точно рассосется не 60%, а куда больше! В-четвертых, я не совсем представляю где Вы на нижней челюсти собираетесь брать ТАКОЙ запас мягких тканей, чтобы укрыть ТАКОЙ блок?! Я сейчас не хирург, но из далекого хирургического прошлого как-то спинным мозгом ощущаю, что это малореально. Так что ну его нафиг, не получите Вы ящик пива, даже не надейтесь! :D))

Ссылка на комментарий

Слишком много у Вас сомнительного в этом замечательном предложении! :D Во-первых, я обещал ящик пива за верхнюю шестерку, а не за нижнюю, читайте внимательнее мой пост! ;) Во-вторых, усреднение до 36% лизиса я бы в этом случае не применял, ибо большинство хирургов-имплантологов на лекции утверждают, что лизис происходит 50-60%, если только кость не помещена в полость и со всех сторон ее не окружается другая кость. В-третьих, я согласен в Bier-ом, блок с подвздошной кости самый плохой, слишком губчатый и такой объем точно рассосется не 60%, а куда больше! В-четвертых, я не совсем представляю где Вы на нижней челюсти собираетесь брать ТАКОЙ запас мягких тканей, чтобы укрыть ТАКОЙ блок?! Я сейчас не хирург, но из далекого хирургического прошлого как-то спинным мозгом ощущаю, что это малореально. Так что ну его нафиг, не получите Вы ящик пива, даже не надейтесь! :D))

 

Мда, вижу перспективка у меня нехорошая. Неужели придется пилить соседние под коронки?????????????

я плакаю.......

Ссылка на комментарий

Слишком много у Вас сомнительного в этом замечательном предложении! :blink: Во-первых, я обещал ящик пива за верхнюю шестерку, а не за нижнюю, читайте внимательнее мой пост! :D Во-вторых, усреднение до 36% лизиса я бы в этом случае не применял, ибо большинство хирургов-имплантологов на лекции утверждают, что лизис происходит 50-60%, если только кость не помещена в полость и со всех сторон ее не окружается другая кость. В-третьих, я согласен в Bier-ом, блок с подвздошной кости самый плохой, слишком губчатый и такой объем точно рассосется не 60%, а куда больше! В-четвертых, я не совсем представляю где Вы на нижней челюсти собираетесь брать ТАКОЙ запас мягких тканей, чтобы укрыть ТАКОЙ блок?! Я сейчас не хирург, но из далекого хирургического прошлого как-то спинным мозгом ощущаю, что это малореально. Так что ну его нафиг, не получите Вы ящик пива, даже не надейтесь! :lol:))

 

Doc! Я всё внимательно прочёл. Речь только о в/челюсти с оговоркой наличия концевого дефекта. Насчет подвздошной кости, с Вами и Bier-ом согласен, привёл к слову :) , а вот малоберцовая и большеберцовые кости очень даже можно использовать. 50-60% очень большая цифра, чтобы к ней не приближаться нужно аккуратно работать с блоком,тщательно припасовать к ложу и надежно фиксировать. Конечно эмбриологическое происхождение тоже играет роль. Скорее всего ланные 50-60% взяты Вами из стат исследования где пересаживались кост. блоки как с винтовой так и безвинтовой фиксацией. ( Кстати, коллеги, повод обратиться с вопросом к нашему другу АЗБУКЕ :D:D:D ) . А возможность широкой мобилизации, трансплантации и ращепления лоскутов я описывал в одном из постов по имплантологии. Учитывая теоретический характер с уклоном в схоластику согласен на полящика! :D:D:D
Ссылка на комментарий

Doc! Я всё внимательно прочёл. Речь только о в/челюсти с оговоркой наличия концевого дефекта. Насчет подвздошной кости, с Вами и Bier-ом согласен, привёл к слову ;) , а вот малоберцовая и большеберцовые кости очень даже можно использовать. 50-60% очень большая цифра, чтобы к ней не приближаться нужно аккуратно работать с блоком,тщательно припасовать к ложу и надежно фиксировать. Конечно эмбриологическое происхождение тоже играет роль. Скорее всего ланные 50-60% взяты Вами из стат исследования где пересаживались кост. блоки как с винтовой так и безвинтовой фиксацией. ( Кстати, коллеги, повод обратиться с вопросом к нашему другу АЗБУКЕ :lol::lol::D ) . А возможность широкой мобилизации, трансплантации и ращепления лоскутов я описывал в одном из постов по имплантологии. Учитывая теоретический характер с уклоном в схоластику согласен на полящика! :D:D:D

 

Торг здесь не уместен. :lol: Дефект в данном клиническом случае не концевой, ибо неоднократно шла речь о наличии седьмого зуба. Да и вопрос формирования такого лоскута на нижней челюсти все равно остается крайне сомнительным. Да и на верхней тоже проблемы с предверием могут быть, нафиг нужно из одних проблем делать другие? :rolleyes:

Кстати, а что Вы так против забора из теменной? Классная кость, очень плотная, практически в неограниченных количествах и без болевого синдрома, как после подвздошной. Если пациент не истероидный, то можно работать. Правда возникает вопрос в плане амбулаторной практики, но это уже вопрос не столько врачебный, сколько организационный.

Ссылка на комментарий

Торг здесь не уместен. :rolleyes: Дефект в данном клиническом случае не концевой, ибо неоднократно шла речь о наличии седьмого зуба. Да и вопрос формирования такого лоскута на нижней челюсти все равно остается крайне сомнительным. Да и на верхней тоже проблемы с предверием могут быть, нафиг нужно из одних проблем делать другие? ;)

Кстати, а что Вы так против забора из теменной? Классная кость, очень плотная, практически в неограниченных количествах и без болевого синдрома, как после подвздошной. Если пациент не истероидный, то можно работать. Правда возникает вопрос в плане амбулаторной практики, но это уже вопрос не столько врачебный, сколько организационный.

 

против забора теменной кости ничего не имею против, просто я никокда это не делал. Но средняя толщина теменной кости 7,5 мм. При заборе бикортикального трансплантата есть вероятность проникновения в полость черепа. А монокортикальный блок не такой уж и толстый. И еще, во всех найденых мною описаниях техники операции говорится, что донорским участком должна быть недоминантная сторона. ( очень серьёзная рекомендация). Конечно эмбриологическая близость и эстетика(если пациент не страдает аллопецией) очевидные плюсы.

Для организации выполнения операций по забору аутотрансплантатов внеротовыми доступоми нужна организация центра амбулаторной хирургии, для костей свода черепа нейрохирург ну и лицензирование этой деятельности. Я полагаю это очень тяжело. Не берусь расчитать рентабельность пректа, но думаю что она будет низкой. К этим методикам лучше идти от обратного: на базе стационара открывать стоматологическое отделение. А Вы как считаете?

Ссылка на комментарий

против забора теменной кости ничего не имею против, просто я никокда это не делал. Но средняя толщина теменной кости 7,5 мм. При заборе бикортикального трансплантата есть вероятность проникновения в полость черепа. А монокортикальный блок не такой уж и толстый. И еще, во всех найденых мною описаниях техники операции говорится, что донорским участком должна быть недоминантная сторона. ( очень серьёзная рекомендация). Конечно эмбриологическая близость и эстетика(если пациент не страдает аллопецией) очевидные плюсы.

Для организации выполнения операций по забору аутотрансплантатов внеротовыми доступоми нужна организация центра амбулаторной хирургии, для костей свода черепа нейрохирург ну и лицензирование этой деятельности. Я полагаю это очень тяжело. Не берусь расчитать рентабельность пректа, но думаю что она будет низкой. К этим методикам лучше идти от обратного: на базе стационара открывать стоматологическое отделение. А Вы как считаете?

 

Да, к сожалению в России слишком много бюрократии в этом вопросе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх