Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант T.B.R. Франция


Рекомендуемые сообщения

хм посмотрите на сайте nobelbiocare.com фильмы из цикла зубы за час.

Там по шаблону ставят при помощи мукотома.

 

Я наверное плохо ориентируюсь на их сайте, не смог найти фильм. Не могли бы Вы дать более точную ссылку.

Можно даже не фильм, достаточно фотографий. Интересует формирование десневого контура после мукотома.

Ссылка на комментарий

Господи, какой кошмар!

Мне тут доктор удалил нижнюю правую шестерку (куда в дальшейшем планируется имплант). Состояние ужасное!!! Пилил пополам, удалял, ну это ладно. Вычищал кисту, положил туда лекарство для формирования кости и зашил. Болит все, десна распухла и щека, а главное, боюсь есть. Скажите, видимо мое состояние после установки импланта будет примерно такое же?

Скажите, имеет ли смысл закладывать лекарство для наращивания кости сразу после удаления?? И еще: всегда ли на верхних шестерках нужно делать синуслифтинг для установки импланта?

Ссылка на комментарий

Господи, какой кошмар!

Мне тут доктор удалил нижнюю правую шестерку (куда в дальшейшем планируется имплант). Состояние ужасное!!! Пилил пополам, удалял, ну это ладно. Вычищал кисту, положил туда лекарство для формирования кости и зашил. Болит все, десна распухла и щека, а главное, боюсь есть. Скажите, видимо мое состояние после установки импланта будет примерно такое же?

Скажите, имеет ли смысл закладывать лекарство для наращивания кости сразу после удаления?? И еще: всегда ли на верхних шестерках нужно делать синуслифтинг для установки импланта?

 

распухла щека- бегом к врачу, это похоже на осложнение.

 

нет при установке имплантата так же не будет. Если была большая киста - то имеет, если нет - то на усмотрение врача.

по поводу верхних шестерок - практически всегда надо, в зависимости от размеров пазух. Бывают люди, которым и не надо.

Ссылка на комментарий

распухла щека- бегом к врачу, это похоже на осложнение.

 

нет при установке имплантата так же не будет. Если была большая киста - то имеет, если нет - то на усмотрение врача.

по поводу верхних шестерок - практически всегда надо, в зависимости от размеров пазух. Бывают люди, которым и не надо.

 

Ну, она не распухла, а скажем припухла и десна немного. Завтра к врачу на осмотр.

Т.е. на шестерке всегда надо делать синуслифтинг? Плохо это. Врач сказал, сделаем 3D и будет видно, может и не надо. Если надо, то придется пилить 7 и 5. Не хочется, но синуслифтинг точно делать не буду. Да, сложно все это.

И, кстати, врач сам сказал, что после установки импланта будет синяк и щека припухнет, это значит он плохо ставит??

Ссылка на комментарий

покажите снимок - я скажу вам с большой долей вероятности - нужен-ли синуслифтинг.

 

Зря не хочется, мне живые зубы жальче.

 

Не значит, что плохо ставит. Я тоже предупрждаю, что может быть отек, если его нет - пациент прыгает от щастья, если небольшой есть - пациент спокоен.

Ссылка на комментарий

покажите снимок - я скажу вам с большой долей вероятности - нужен-ли синуслифтинг.

 

Зря не хочется, мне живые зубы жальче.

 

Не значит, что плохо ставит. Я тоже предупрждаю, что может быть отек, если его нет - пациент прыгает от щастья, если небольшой есть - пациент спокоен.

 

Ну, если смогу прикрепить файл моего 3D то выложу снимок.

Мне тоже жалко пилить, поэтому и хочу имплант. Ну ладно, будет снимок - будет видно. Два импланта точно буду ставить: на верхнюю левую 4-ку и в дальнейшем (как все заживет) на нижнюю правую шестерку, а вот левая верхняя 6-ка под вопросом.

Не многовато будет имплантов? ))

И еще, можно ли ставить два импланта за один раз? Или надо сделать перерыв?

Ссылка на комментарий

я сегодня поставил за раз 6 штук, на это ушло примерно 1,5 часа.

 

не надо 3д, достаточно ортопантомограмму

 

Ок, завтра возьму у доктора, только как ее сюда выложить-то????
Ссылка на комментарий

))))))))))))) Ну, не получилось у меня. Не поняла как прикреплять снимок. Может объясните? :)

У меня несколько вопросов к уважаемым докторам:

1. Врач сказал, чтобы не делать синуслифтинг, мол можно поставить на верхнюю 6-ку имплант покороче. Это правда? И возможно ли такое? И каковы будут результаты?

2. Он сказал, что в первый год после установки импланта кость убывает на 1 мм, потом каждый год еще на сколько-то, вообщем типа за 10 лет еще 1 мм и так далее. Вопрос: что делать лет через 10-20? Каковы перспективы? Он сказал, что мол можно будет делать костную пластику и наращивать кость, но в 45-55 лет организм уже не тот.

3. Десна после удаления нижней 6-ки еще болит, а имплант планируем поставить 17-20-го декабря. Организм измотан удалением 6-ки + у меня там заложено лекарство для наращивания кости, зашито и заживает долго. Стоит ли сразу устанавливать еще и 2 импланта. Мой организм выдержит? Или может подождать пока с месяц?

Ссылка на комментарий

мы между удалением и отсроченной имплантацией делаем рентген спустя четыре месяца. по снимку определяем,есть ли костеобразование. если да (90% случаев) устанавливаем имплант. Раньше 2 месяцев после удаления,если сразу не поставили - говорить не о чем.

 

Нее, на место удаленного ставить будем через 4-6 месяцев. Я имела ввиду установку на другие, уже давно зажившие места. Я о том, что вообще нагрузка на организм не велика будет? Ведь тут с трудом заживает - стресс и еще установка в два других места - тоже стресс для организма.
Ссылка на комментарий

Это вам самой виднее дложно быть, кому еще знать возможности вашего организма. Имплантация не такая уж великая нагрузка на организм, инфекций там быть не должно, а посему воспаляться особо нечему.

Ссылка на комментарий

мы между удалением и отсроченной имплантацией делаем рентген спустя четыре месяца. по снимку определяем,есть ли костеобразование. если да (90% случаев) устанавливаем имплант. Раньше 2 месяцев после удаления,если сразу не поставили - говорить не о чем.

 

можно поставить через 3 недели после удаления.

Ссылка на комментарий

И все же мои вопросы:

1. Врач сказал, чтобы не делать синуслифтинг, мол можно поставить на верхнюю 6-ку имплант покороче. Это правда? И возможно ли такое? И каковы будут результаты?

2. Он сказал, что в первый год после установки импланта кость убывает на 1 мм, потом каждый год еще на сколько-то, вообщем типа за 10 лет еще 1 мм и так далее. Вопрос: что делать лет через 10-20? Каковы перспективы? Он сказал, что мол можно будет делать костную пластику и наращивать кость, но в 45-55 лет организм уже не тот.

Ссылка на комментарий

И все же мои вопросы:

1. Врач сказал, чтобы не делать синуслифтинг, мол можно поставить на верхнюю 6-ку имплант покороче. Это правда? И возможно ли такое? И каковы будут результаты?

2. Он сказал, что в первый год после установки импланта кость убывает на 1 мм, потом каждый год еще на сколько-то, вообщем типа за 10 лет еще 1 мм и так далее. Вопрос: что делать лет через 10-20? Каковы перспективы? Он сказал, что мол можно будет делать костную пластику и наращивать кость, но в 45-55 лет организм уже не тот.

 

... Чем больше врач говорит, тем больше вопросов ...

Вы в 15 лет думали, что будет с зубами в 30? А многие за эти 15 лет теряют по несколько зубов. Имплантат может стоять дольше, чем 15 лет, но это не значит, что он лучше своих зубов. Зачем думать о том, что Вы будете делать с зубами через 20 лет? ИМХО, нужно ставить, и пользоваться, и беречь свои зубы и имплантаты, а через 20 лет уже могут появиться новые технологии.

 

Необходимый размер имплантата подбирается индивидуально. Человеку с массивной костью и мощной жевательной мышцей имплантат среднего размера будет как сапожный гвоздик, а для астеника с мелкими зубками - как корабельный болт...

Ссылка на комментарий

... Чем больше врач говорит, тем больше вопросов ...

Вы в 15 лет думали, что будет с зубами в 30? А многие за эти 15 лет теряют по несколько зубов. Имплантат может стоять дольше, чем 15 лет, но это не значит, что он лучше своих зубов. Зачем думать о том, что Вы будете делать с зубами через 20 лет? ИМХО, нужно ставить, и пользоваться, и беречь свои зубы и имплантаты, а через 20 лет уже могут появиться новые технологии.

 

Необходимый размер имплантата подбирается индивидуально. Человеку с массивной костью и мощной жевательной мышцей имплантат среднего размера будет как сапожный гвоздик, а для астеника с мелкими зубками - как корабельный болт...

 

в данном случае имелся ввиду размер меньше настолько, чтобы не делать синуслифтинг.

Ну, врач сказал: принесете 3D-снимок и все увидим и решим. Жду.

Ссылка на комментарий

А что если сверлить прямо через слизистую.

Я слышал про использование мукотома (в основном в ругательном смысле) на этапе раскрытия.

Что в нём хорошего в "в дистальных отделах челюстей когда широкий гребень, выраженная кератинизированная десна"

В каких случаях Вы используете мукотом, а в каких скальпель?

 

Сверлить через десну - только пилотным бором по шаблону.

Если были на Nobel World Tour то там примеров исп. мукотомов более чем.

А скальпель использую при малейшем сомнении

Ссылка на комментарий

в данном случае имелся ввиду размер меньше настолько, чтобы не делать синуслифтинг.

Ну, врач сказал: принесете 3D-снимок и все увидим и решим. Жду.

 

покажите ваш снимок.

Ссылка на комментарий

Сверлить через десну - только пилотным бором по шаблону.

Если были на Nobel World Tour то там примеров исп. мукотомов более чем.

А скальпель использую при малейшем сомнении

 

Мукотом не очень нравиться, а вот керамическим бором в некоторых ситуациях пользуемся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые доктора!

Ситуация: на месте верхней шестерки кость убыла намного. Осталось буквально 5 см. Врач сказал надо наращивать кость.

Каковы методики и реалии? Каковы гарантии, что кость нарастет? Наращивать надо до 13 см. Это же много надо нарастить!!! :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Ситуация: на месте верхней шестерки кость убыла намного. Осталось буквально 5 см. Врач сказал надо наращивать кость.

Каковы методики и реалии? Каковы гарантии, что кость нарастет? Наращивать надо до 13 см. Это же много надо нарастить!!! :)

 

Вы знаете, врачи считают, что 13 см это не так уж и плохо. Говорят, что у многих мужчин и того меньше. Вот пять это совсем тяжело. :)

 

Если же речь идет о гайморовой пазухе, то там измерения идут в миллиметрах. От пяти до тринадцати мм это не проблема, часто удается даже закрытым синуслифтингом обойтись.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, врачи считают, что 13 см это не так уж и плохо. Говорят, что у многих мужчин и того меньше. Вот пять это совсем тяжело. :D

 

Если же речь идет о гайморовой пазухе, то там измерения идут в миллиметрах. От пяти до тринадцати мм это не проблема, часто удается даже закрытым синуслифтингом обойтись.

 

Ну, видимо да, в миллиметрах. Но у меня 5 мм это же мало, гайморову пазуху трогать не хочу. Хочу все же нарастить кость. Просто переживаю, как вообще это делается и это же вам не ногти нарастить извините, это же живую ткань надо наращивать, если бы было все так просто, то людям бы ноги и руки наращивали.
Ссылка на комментарий

Хочу/нехочу - в топку.

Достали уже "нехочухи".

Гарантий нет и не будет. Как говорит гуру Давидян. ;)

 

Смирись,дева... Вся стоматология - божий промысел.

 

Ну уж нет, я клиент, я и музыку заказываю. Пазуха моя - согласитесь и мне решать трогать ее или нет.
Ссылка на комментарий

Ну уж нет, я клиент, я и музыку заказываю. Пазуха моя - согласитесь и мне решать трогать ее или нет.

 

Уууу, как все запущено! Ну тогда ищите предоставителя услуг (исполнителя). Здесь по большей части врачи собрались, у нас нет клиентов, у нас пациенты и в этом вся разница.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх