Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Грех не в темноте,а в нежелании света" М.Цветаева


doctore

Рекомендуемые сообщения

Влад, а объясни пожта, зачем так все усложнять: делать фрезерованные коронки по неотпрепарированным зубам и потом добивать их по шейкам композитом?!

Или я что то упустил...

качество увиденного я не обсуждаю даже. Вопрос исключительно по клиническому ведению пациента

Ссылка на комментарий

Саша упустил.Модель с препом была.Она и сканировалась.Такого варианта о котором написал ты - я бы тоже не понял :)

Тема получила очень интересное предложение - вернусь в Питер-напишу. :)

К вопросу о необходимости обратной связи и публичного обсуждения,если мы хотим получать сервис,которого достойны .Правда с теми,кому все п......,как некоторым из наших общих знакомых-это не проходит.

Ссылка на комментарий

печально если честно, снобизм не снобизм, а в глаза людям доктору смотреть и еще деньги за это брать. Ну как-то нет слов, тут электрошпатель с кастрюлей фрезеру дадут фору ;)

Ссылка на комментарий

Я никогда не видел фрезерные центры и что там происходит,но знаю ответ как покончить этот спор и противостояние.И все вздруг поймут что не там ошибка и каждый был прав поскольку-постольку.Внимание!После сканирования восковой репродукции надо модель облить кипятком,выпарить(выплавить) воск,затем установить модель в то же положение и сканировать преп.После этого 3D изображение наложить с помощью программы и всё будет окей.

Ссылка на комментарий

Я никогда не видел фрезерные центры и что там происходит,но знаю ответ как покончить этот спор и противостояние.И все вздруг поймут что не там ошибка и каждый был прав поскольку-постольку.Внимание!После сканирования восковой репродукции надо модель облить кипятком,выпарить(выплавить) воск,затем установить модель в то же положение и сканировать преп.После этого 3D изображение наложить с помощью программы и всё будет окей.

Интересный способ,спасибо за Ваше предложение. Там все это было и по предоставленным скрин шотам из лаборатории это можно увидеть.

Ссылка на комментарий

А вот вы не правы!Модели то разные!Во-первых восковая репродукция выполнена на модели с необработанными штампиками(культями),во-вторых у моделей разные цоколи и загипсованы по разному в артикулятор(окклюдатор?).Я уверен,что программа не смогла совместить скан воска с одной модели и скан препа с другой модели в одно целое из-за разных моделей и отсутствия точки опоры(системы координат?).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх