Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствительность зубов в период лактации.


Miss Doc

Рекомендуемые сообщения

Чувствительны все зубы на темпер.раздражители. Я обычно назначаю фторид натрия для рассасывания и пасту для чувствит. зубов, но тут-то фтор нельзя(лактация). Назначила рокс гель-второй месяц пациентка наносит,особого эффекта нет. Конечно и пришейки были, вылечили. Но чувствительность все равно есть. Как быть? И как вы относитесь к санации во время лактации(в плане ослабления организма в целом и зубов в частности)?

Ссылка на комментарий

за зубами ухаживать качественно, меньше чая со сгущёнкой и прочих сладостей, а то у нас принято так лактацию стимулировать, а потом говорить, что после беременности "все зубы посыпались". ну и тусс мусс :) меня во время беременности спас за неделю, потом тоже мазала.

Ссылка на комментарий

за зубами ухаживать качественно, меньше чая со сгущёнкой и прочих сладостей, а то у нас принято так лактацию стимулировать, а потом говорить, что после беременности "все зубы посыпались". ну и тусс мусс :) меня во время беременности спас за неделю, потом тоже мазала.

Гигиена в норме,чистит хорошо и нитью регулярно пользуется, сгущенку, думаю,не ест, т.к. по разговору поняла,что она вообще приверженица здорового питания=) а тусмус по какой схеме применять ей? и гель рокс не сможет заменить тусмус? т.к. когда была на учебе,лектор сказала,что действие у рокса и у тусмуса одинаковое... Я,честно,его не назначаю,т.к. у нас в городе его не продают, а кому назначала раньше,говорила,что можно по нету заказать,так и не заказали,как выяснилось..
Ссылка на комментарий

каппы делались индивидуальные у техников, как для домашнего отбеливания, можно делать в каппу для фторирования зубов(которые после гигиены), но лучше индивидуальные. гель наносился после чистки зубов вечером, носила каппу в течение часа, в первые дни удивительность усилилась, но где то через неделю прошла полностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх