Перейти к содержанию
Стоматология для всех

46 зуб, какие предложения?


Salma

Рекомендуемые сообщения

Я бы разобрал 46. Провести через кальций 3 месяца с заменой через 2-4-8-12-16 недель. И толькопосле этого принимать решение об удалении.

А на что жалобы?

Ссылка на комментарий

Очень знакомая ситуация. Недавно лечил пациента с таким же ОПТГ (один в один). Удалять не надо, Каплан Правильно сказал через кальций или матапекс. Результат нормальный. пациент доволен фото потом скину

Ссылка на комментарий

пациент не жалуется, проблема нашлась только на орто. 46 внешне интактен, совсем небольшая подвижность, пародонтологический зонд между 46 и 47 утопает в кармане,слизистая спокойная, отделяемого нет. Пациент готов вообще ничего не делать, уехал в отпуск,хотелось определиться что с ним делать по возвращении

Ссылка на комментарий

Я бы разобрал 46. Провести через кальций 3 месяца с заменой через 2-4-8-12-16 недель. И толькопосле этого принимать решение об удалении.

А на что жалобы?

Что даст эндо? Там скорее другой этиопатогенез.

Ссылка на комментарий

пациент не жалуется, проблема нашлась только на орто. 46 внешне интактен, совсем небольшая подвижность, пародонтологический зонд между 46 и 47 утопает в кармане,слизистая спокойная, отделяемого нет. Пациент готов вообще ничего не делать, уехал в отпуск,хотелось определиться что с ним делать по возвращении

Тогда я предполагаю трещину в 46.Если уж удалять собрались,то спокойно можно провести "диагностическое вскрытие". :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх