Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вытащил гидроокись из канала.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не могу пока придумать как это сделать.

Вот статья. Электроды внедренные в дентин корня в 1мм от стенки канала в области шейки средней трети и апикальной.  Возможно, ангажированная производителем Хайкала, но... Роековские гуттаперчины продули по всем пунктам :) 

 

 

 

каким образом он будет перемешиваться с ионами гидроокиси?

Как-то так

Это сложная тема, а я плохо учился в университете и общая химия не была моим любимым предметом. Остается только верить гуру эндодонтии, которые используют гидроксид кальция :) Может Соломоновцы подкинут инфы, нарушат подписку о неразглашении :)

Ссылка на комментарий

Вот статья. Электроды внедренные в дентин корня в 1мм от стенки канала в области шейки средней трети и апикальной.  Возможно, ангажированная производителем Хайкала, но... Роековские гуттаперчины продули по всем пунктам :)

 

 

 

Как-то так

Это сложная тема, а я плохо учился в университете и общая химия не была моим любимым предметом. Остается только верить гуру эндодонтии, которые используют гидроксид кальция :) Может Соломоновцы подкинут инфы, нарушат подписку о неразглашении :)

По первому пункту- кое как прочитал браузерным переводчиком- опыт не корректен. Толщина мела по моему мнению не будет толстой- доли мм скорее всего, нету перколяции апикальной, микробы в канале лишены кормовой базы- процесс их жизнедеятельности нарушен- они не выделяют СО2, другие продукты обмена, органические компоненты дентина не жизнеспособны.

По второму- диффузия не будет так сильно выражена, ею я думаю можно пренебречь, вещества в разных агрегатных состояниях.

Тут даже не встает вопрос об недоверии к гидроокиси- она хорошо выполняет свои функции.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Много критики из ничего. Придумывайте опыт и тогда будет чем ответить буржуинам на их некорректное исследование.

Например. Берем толстую трубчатую кость, забиваем тухлым мясом и гидроокисью, замазываем концы и бросаем в воду насыщенную СО2. Остается только придумать как рН внутри кости измерять.

Ссылка на комментарий

Задело? Ни в коем случае! :)

По поводу логики.... Можно ваше мнение? По пунктам

 

 

Толщина мела по моему мнению не будет толстой- доли мм скорее всего
 

Доли мм - это диаметр канала. Какие доли имелись ввиду?

 

 

нету перколяции апикальной

Я все жду, когда вы наконец расскажете свое понимание этого термина. Мне показалось, что вы вкладываете в этот термин какое-то особенное значение.

 

 

микробы в канале лишены кормовой базы- процесс их жизнедеятельности нарушен- они не выделяют СО2

Там были микробы в исследовании? Не нашел таких слов в тексте.

 

 

органические компоненты дентина не жизнеспособны
О каких компонентах речь? Что с ними произошло? Как быстро они утрачивают жизнеспособность?  

 

 

вещества в разных агрегатных состояниях.

Гидроксид-ионы в водном растворе, вода всюду, зуб мокрый насквозь, рН дентина возрастает с течением времени, как это происходит?

 

 

она хорошо выполняет свои функции.

Какие функции на ваш взгляд хорошо выполняет гидроокись? 

 

Не поймите меня неправильно, мне показалось, что такой глубокий уровень вашей критики предполагает глубокое знание предмета, чего нет у меня. Я был бы премного благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Задело? Ни в коем случае! :)

По поводу логики.... Можно ваше мнение? По пунктам

 

 

 

Доли мм - это диаметр канала. Какие доли имелись ввиду?

 

 

Я все жду, когда вы наконец расскажете свое понимание этого термина. Мне показалось, что вы вкладываете в этот термин какое-то особенное значение.

 

 

Там были микробы в исследовании? Не нашел таких слов в тексте.

 

 

О каких компонентах речь? Что с ними произошло? Как быстро они утрачивают жизнеспособность?  

 

 

Гидроксид-ионы в водном растворе, вода всюду, зуб мокрый насквозь, рН дентина возрастает с течением времени, как это происходит?

 

 

Какие функции на ваш взгляд хорошо выполняет гидроокись? 

 

Не поймите меня неправильно, мне показалось, что такой глубокий уровень вашей критики предполагает глубокое знание предмета, чего нет у меня. Я был бы премного благодарен за ответы.

Хитрый :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Апикальная перколяция....Это когда жидкость стремится попасть в канал? К примеру при недопломбировке канала.....?

Ссылка на комментарий

Из википеди: В физике и химии явлением перколяции (от лат. percōlāre, просачиваться, протекать) называется явление протекания или не протекания жидкостей через пористые материалы, электричества через смесь проводящих и непроводящих частиц и другие подобные процессы....

Как мне показалось, Kivilgar, вкладывает какой-то иной смысл этот процесс. Возможно, просто показалось....

Что-то связанное с движением зуба в альвеоле и засасыванием жидкости. Все покрыто тайной.

 

 

К примеру при недопломбировке канала.....?

Даже при допломбировке все течет будь здоров. Ссылка. Но исследование не корректное, конечно же. Зря они 38 клыков изничтожили.

Ссылка на комментарий

Сейчас глянула в лекцию еще такое вычитала про апикальную перколяцию -а.п.-это когда при жевании тканевая жидкость стремится попасть внутрь канала))))

Изменено пользователем Антонина Николаевна
Ссылка на комментарий

 

Как мне показалось, Kivilgar, вкладывает какой-то иной смысл этот процесс.

Да, сакральный. Года 3 назад я с кем-то дискутировал по этому вопросу и даже пытался рассчитать математически так приглянувшуюся вам перколяцию. Но так что-то оно и не завершилось. Может вы найдете ту тему и закончите расчеты?

Ссылка на комментарий

Да, сакральный.

Все таки отвечу- она имеет силу и вектор приложения. И в моем понимании это весьма важно для последствий, ибо завязано на анатомию. Колчанов, вы удовлетворены?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Даже при допломбировке все течет будь здоров. Ссылка. Но исследование не корректное, конечно же. Зря они 38 клыков изничтожили.

Да, и здесь есть много к чему придраться, ибо не особо приближено к реальности, но все же дает общее представление в правильном направлении.

Ссылка на комментарий

 

 

-а.п.-это когда при жевании тканевая жидкость стремится попасть внутрь канала

Т.е. согласно этому высказыванию, если мы "выведем" зуб из прикуса, мы повысим вероятность благоприятного исхода эндо?

Антонина Николаевна, где можно про это прочитать? Про механизм проникновения тканевой жидкости в канал.

Ссылка на комментарий

Т.е. согласно этому высказыванию, если мы "выведем" зуб из прикуса, мы повысим вероятность благоприятного исхода эндо?

Антонина Николаевна, где можно про это прочитать? Про механизм проникновения тканевой жидкости в канал.

Нее выводить точно не надо. А где прочитать? Сама бы тоже почитала бы с удовольствием. Пару слов про это было сказанно на лекции и все((((.....
Ссылка на комментарий

 

 

Может вы найдете ту тему и закончите расчеты?

А вы не припомните тот фильм со Стивеном Сигалом, где он один всех победил? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А как на счет того что свежезамешанный гидроксид кальция растворяется в воде только на 0,17 процента, затем продиффундировав растворяется еще и этот процес длится до полугода, до тех пор пока весь гидроксид кальция внесенный в корневой канал не растворится в воде. Вот от куда высокий рн

Ссылка на комментарий

Гидроокись Са в воде по мере повышения температуры растворяется всё хуже-0, 177 г на 100г воды это при 0 градусов Цельсия. Если учесть, что мы вносим гидроокись в каналы зуба живого человека, имеющего температуру выше 36 гр, то именно растворимость минимальная.

А вот негерметичность временной пломбы вполне себе может явиться причиной сохранения щелочной среды в канале из-за проникновения воды и углекислого газа, потому что в итоге мы получим не нейтральный карбонат Са и воду, а щелочной гидрокарбонат

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

 

 

А вот негерметичность временной пломбы вполне себе может явиться причиной сохранения щелочной среды в канале из-за проникновения воды и углекислого газа

Вот он ключ к разгадке! Ставить дентин-пасту с огроменным ватным шариком внутри :)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх