Перейти к содержанию
Стоматология для всех

anvladd

Рекомендуемые сообщения

На счет абатмента тоже расстроился когда работа пришла, но выбора не было, пришлось ставить его

а почему выбора не было?

на втором снимке - это индивидуальный абатмент такой? что это черное виднеется?

Ссылка на комментарий

Переделывать не буду, пац доволен(пришел только с этим зубом).

Про диастему честно и не думал.

Весь верх делать предлагал, отказался!

На счет абатмента тоже расстроился когда работа пришла, но выбора не было, пришлось ставить его. Пустота ничем не закрылась,получился нависающий край коронки.

Это моя первая работа на инд абатменте и цирконе. Цель была поставить зуб и не заморачиваться на эстетике.

Ссылка на комментарий

Угадайте что :ph34r:

неужели резьба? :o

я думал, это что-то вроде абатмента (титановая платформа) виднеется, а циркониевый просто вклеен криво...

 

anvladd, а что по установке было?

почему не погрузили шейку до кортикалки? не думаю, что была нехватка по длине кости...

Ссылка на комментарий

Хирург сказал нормально,

Была одномоментная имплантация,корень удалялся по поводу трещины вестиб поверхности,кость соответственно резорбировалась, отсюда я так понимаю такие проблемы с оголением витков импланта.

Наверное лучше было делать отсроченную.

Ссылка на комментарий

Хирург наверное сказал без бутылки не разберешься B)

Аккуратнее в след раз anvladd

Видел однажды одномоментные импланты, а пациента рот не закрывался)))

Ссылка на комментарий

Хирург сказал нормально,

Была одномоментная имплантация,корень удалялся по поводу трещины вестиб поверхности,кость соответственно резорбировалась, отсюда я так понимаю такие проблемы с оголением витков импланта.

Наверное лучше было делать отсроченную.

*нормально* что? результат?

 

 

какой был возраст трещины?

КТ делали? а была ли кортикалка в момент удаления? какая по толщине? не треснула при удалении?

чем обсыпали? мембрана?

(к чему многабукафф - кмк, ортопед должен вникать и в это, если хочет принимать участие в планировании ортопедического результата)

 

+1 к отсроченной при этих условиях, тем более, биотип+инд. ДЦ абатмент позволили бы получить розовую эстетику без потерь.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Кт не делали, кортикалки почти не было, давность трещины года 3,4 ранее я делал вкладку с мк(тогда предлагал удалять) Чем обсыпали не знаю, узнаю отпишусь.

На имплантах я сделал всего ничего 10 коронок гдето. Совсем зеленЫй еще, потихоньку учимся.)

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

давность трещины года 3,4

как Вы думаете, за это время осталась здоровая вестибулярная кортикалка, которая позволила бы избежать оголения витков?

Думаю, хирург явно видел дефект кортикалки.

 

кмк, хирург или суперпрофи, или очень самонадеян.

то, что теперешняя ситуация является с его слов "нормальной" - это неправильно.

на хирургическом этапе созданы условия, при которых протезирование без косяка невозможно.

 

Как Вы думаете, что будет в дальнейшем в этом участке и какой план действий при потере эстетического результата (для пациента, пожалуй, главный критерий) и необходимости удаления имплантата?

удаление, пластика и повторная имплантация? мост? что с тремами?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх