Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще 4канальный 36


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Болит дня два. Посмотрелись, сфоткались.http://img696.imageshack.us/img696/9449/x001503.th.jpg

Анестезия, коффердам, создание эндодоступа. Быстро локализовал язычные. Немного повозился с Мб. А вот дБ оказался сюрпризом. Вход из устья язычного.

Все обработано м2 до 30.05 и промыто гипохлором и лимонкой.

Запаковал. Первый раз результат расстроил. http://img838.imageshack.us/img838/6238/x001502.th.jpg

Медиальные перепаковал. http://img27.imageshack.us/img27/696/x001501.th.jpg

Ну и контрольный выстрел не поленился.

http://img191.imageshack.us/img191/5126/x00150.th.jpg

 

 

 

 

 

Пс. Первый раз не те снимки выложил сори

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Плотнее некуда :) после того как срезал медиальные допаковал. А дистальные - ограничен возможностями латералки. - плотнее сделать буккапльный и не влезет в язычный. :(

 

Ссылка на комментарий

В плановом порядке :) на этой неделе 46 удаляем - он в гное плавает. Плюс там кариесы, ретрит один и гигиена. Нужно определиться что куда когда и зачем. Там все 8 на выход. :(. И до середины августа надо успеть.

Ссылка на комментарий

Плотнее некуда :) после того как срезал медиальные допаковал. А дистальные - ограничен возможностями латералки. - плотнее сделать буккапльный и не влезет в язычный. :(

ни-ти спредеры есть?

а отжечь дб ниже устья?

Ссылка на комментарий

Каплан,я думаю,что нужно силера побольше брать, и каждый штифт не кончиком в него макать,а полностью обмазывать,тогда лучше скользить будет.Финальный снимок не нравится,сорри. :unsure:

Не знаю,как у тебя,но когда я долго пакую,то АН+более вязкий становится,как будто шариками скатывается.Тогда при латералке штифты застревают и получаются поры.Как-то так.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

 

ни-ти спредеры есть?

а отжечь дб ниже устья?

Ни-ти Кистьевые от ху-фреди

Обжечь ниже побоялся недолет

Каплан,я думаю,что нужно силера побольше брать, и каждый штифт не кончиком в него макать,а полностью обмазывать,тогда лучше скользить будет.Финальный снимок не нравится,сорри. :unsure:

Не знаю,как у тебя,но когда я долго пакую,то АН+более вязкий становится,как будто шариками скатывается.Тогда при латералке штифты застревают и получаются поры.Как-то так.

Я еще не определился почему поры получаются. Всегда по разному. :(. Силера не жалею. А штифты все по линейке. Т. Е. Мастер, следом спредер на 1мм меньше и на эту же длину штифт. И так всю апикальную треть. Дальше просто пакую.

Ссылка на комментарий

С устьевой третью обычно не сильно мучаюсь в дистальных и палатинальных потому как там обычно под вкладки все равно распломбировывать.

Ссылка на комментарий

Я еще не определился почему поры получаются. Всегда по разному. :(. Силера не жалею. А штифты все по линейке. Т. Е. Мастер, следом спредер на 1мм меньше и на эту же длину штифт. И так всю апикальную треть. Дальше просто пакую.

Странно. Какого размера мастер-штифт, второй и остальные дополнительные штифты?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Каплан,я думаю,что нужно силера побольше брать, и каждый штифт не кончиком в него макать,а полностью обмазывать,тогда лучше скользить будет.

АН+ жирный, штифты по нему как по маслу скользят, много особо его не требуется, потому как в процессе компакции каждый раз при подготовке спрейдером места под следующий штифт излишки силера должны выдавливаться и выдавливаться к устью, просачиваясь через стоящие гуттины как сквозь сито. А все последующие штифты по возрастающей как бы их не смазывал почти весь силер оставляют или в устье или устьевой трети. Мне кажется причина в чем-то другом, может в технике или может первоначально мало вносится силера и нет его избытка в апексе и поэтому недомазываются стенки.

Ссылка на комментарий

Мастер = финишный файл. Конусность 0.2. Редко калибрую из mf. Дальше 15 20 или некалиброванные mf.

 

Обидно то что поры не закономерность. Но иногда случается. В таких случаях обчно после снимка допаковываю. Но редко перефоткиваю.

 

Иногда просто пакую плотно апикальную треть, делаю снимок и потом допаковываю. Обычно в широких каналах. Потому как недолететь но запаковать по полной обидно.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

АН+ жирный, штифты по нему как по маслу скользят, много особо его не требуется, потому как в процессе компакции каждый раз при подготовке спрейдером места под следующий штифт излишки силера должны выдавливаться и выдавливаться к устью, просачиваясь через стоящие гуттины как сквозь сито. А все последующие штифты по возрастающей как бы их не смазывал почти весь силер оставляют или в устье или устьевой трети. Мне кажется причина в чем-то другом, может в технике или может первоначально мало вносится силера и нет его избытка в апексе и поэтому недомазываются стенки.

Я ещё подумала о негладких стенках канала,возможно ещё и в этом причина.

А про обмазывание штифта,я имела ввиду ,как бы так сказать,"прозрачненько",чтоб паста,конечно,не свисала с штифта,а распределена по длине равномерно. :) Я так делаю:окунаю штифт полностью,а потом излишки об палетку вытираю.Пинцетом держу за кончик и укладываю штифт на палетку разными сторонами,притягивая к себе.

Уфффф,как сложно описать словами простые движения :D

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

 

Обидно то что поры не закономерность. Но иногда случается. В таких случаях обчно после снимка допаковываю. Но редко перефоткиваю.

Почему? :)Это ведь не сложно :) Перефоткивай,плиз,и включай их в презентацию.Таким образом твоя работа более показательна.

Мастер = финишный файл. Конусность 0.2. Редко калибрую из mf. Дальше 15 20 или некалиброванные mf.

Если визуализировать процесс латеральной конденцсации,то более толстый штифт проще расплющить,чем тонкий,кмк.И количество штук будет меньше.Думаю,что стОит попробовать дополнительные штифты брать бОльшего размера.Я в качестве дополнительных беру 25,реже 30(только в широких каналах).

Ссылка на комментарий

Насчет гладкости стенок. Возможно. Когдаьозвучивал несколько раз касался стенок кончиком файла. :(

Не думаю,что не из-за этого.Не коснуться стенки при озвучке практически невозможно. :) А чем обычно стенки сглаживаешь?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

 

Почему? :)Это ведь не сложно :) Перефоткивай,плиз,и включай их в презентацию.Таким образом твоя работа более показательна.

Я один работаю. И не всегда удается сделать снимок в нужной проекции с первого раза. Я конечно понимаю что с экспозицией 0.04-0.12 снимков можно сделать много. Но даже когда делаешь больше трех пациенты уже косо смотрят :(

Хотя датчик позволяет сфоткать и с экспозицией 0.02

 

Насчет сглаживания. Я понимаю что стенок касаешься все равно. Только в изогнутых я часто кончиком файла касаюсь стенки по большой кривизне. :(. После финишного озвучивания инструментом в канал не лезу. А так периферический файлинг. Есть другие методы о которых я не знаю?

 

Ссылка на комментарий

Я один работаю. И не всегда удается сделать снимок в нужной проекции с первого раза. Я конечно понимаю что с экспозицией 0.04-0.12 снимков можно сделать много. Но даже когда делаешь больше трех пациенты уже косо смотрят :(

Хотя датчик позволяет сфоткать и с экспозицией 0.02

 

Насчет сглаживания. Я понимаю что стенок касаешься все равно. Только в изогнутых я часто кончиком файла касаюсь стенки по большой кривизне. :(. После финишного озвучивания инструментом в канал не лезу. А так периферический файлинг. Есть другие методы о которых я не знаю?

Скажи,что излучение,как от сотового телефона ^_^

Я обычно заканчиваю MTwo 25.06 по стенкам(естественно не все поверхности обрабатываются :P ).После УЗ размер 20 или 25 со сломанным кончиком(мм на 2).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх