Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отлетает страз!


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

В первые сталкиваюсь с таким моментом - у золовки отлетают мои стразы - держатся 3 месяца в среднем. Бывает такое что у кого - то эмаль более резистентна и страз отторгается? Вроде делаю все как всегда - протравку, бонд, композит... :unsure: Ваше мнение? Как можно продлить их жизнь? :D

Ссылка на комментарий

Точно нет... Отлетает либо весь а композит на зубе либо оставляет серебр подложку... Я сегодня вычитала что направление луча света нужно хитрое делать... С обратной стороны или наискосок?

Может устанавливаете слишком близко к режущему краю?

Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать тонкий ободок из композита по краю страза, как бы фиксируя его. Только с толщиной не перестарайтесь, чтоб не залить страз.

Ссылка на комментарий

Точно нет... Отлетает либо весь а композит на зубе либо оставляет серебр подложку... Я сегодня вычитала что направление луча света нужно хитрое делать... С обратной стороны или наискосок?

если подложка остаётся, значит скайс хреновый, если весь отлетает ( нормальной фирмы), то да, вообще-то надо светить по-хитрому, с четырёх сторон наискосок, как бы под него, начиная с режущего края, а пятый раз - орально насквозь.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать тонкий ободок из композита по краю страза, как бы фиксируя его. Только с толщиной не перестарайтесь, чтоб не залить страз.

+1 тоже так делал у пациентки с вылетевшим стразом. ИМХО сам страз был г...о.

Ссылка на комментарий

если подложка остаётся, значит скайс хреновый, если весь отлетает ( нормальной фирмы), то да, вообще-то надо светить по-хитрому, с четырёх сторон наискосок, как бы под него, начиная с режущего края, а пятый раз - орально насквозь.

Спасибо! Раньше я обычно делала сбоку и орально типа того, увеличу теперь до 4-х и начну с реж края :D

Ссылка на комментарий

Ни разу не клеила...неужели это до сих пор ммм......модно?

Помнится,когда школу закачивала,был бум на скайсы.

Да! реже но бывает...И как всегда на родственниках природа отдыхает :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх