Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Миниблок, как опора для Bio-Oss


Рекомендуемые сообщения

желательно конечно санировать. Может иметь. Но раз все зажило, значит прокатило )

 

Карлос, а сколько вы ждете при работе с мембранами (ауто+байос внутри)?

Ссылка на комментарий

Да нет никаких особенностей. Я разве что дицинон назначаю перед операцией и дексаметазон после. Остальное как обычно: антибиотики, антисептики, противовоспалительные и т.д.

В этом то и интерес за сколько до дицинон и доза, его ведь можно и после с дексаметозоном. И сколько дексометазона после и сколько дней.... Я не могу найти протокол как правильно вести пациента после аугментации....

Ссылка на комментарий

В этом то и интерес за сколько до дицинон и доза, его ведь можно и после с дексаметозоном. И сколько дексометазона после и сколько дней.... Я не могу найти протокол как правильно вести пациента после аугментации....

у всех свои протоколы

я, например, не люблю уколы, по этому дексаметазон колю редко, однократно, 1г в/м.

дицинон назначаю в таблетках (250 мг.). 2 табл. за 3 часа до операции, потом еще 8 таб. в течении первых суток. Всегда при синусах и блоках.

Но не стоит переоценивать эти препараты. Они вас не спасут, если вы, скажем, хреново ушились.

Ссылка на комментарий

желательно конечно санировать. Может иметь. Но раз все зажило, значит прокатило )

 

Карлос, а сколько вы ждете при работе с мембранами (ауто+байос внутри)?

 

Это очень интимный вопрос)).. зависит от стеночности дефекта и количество и качество аутокости...ну и много чего ещё - например если вместе с синусом, у меня все растет быстрее и лучше.. хватает даже только биосса...

 

но обычно жду 6 месяцев...

 

но был случай, когда и через 8 месяцев, кость была очень незрелая, с последующей, довольно сильной резорбцией... и наборот))...

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

у всех свои протоколы

я, например, не люблю уколы, по этому дексаметазон колю редко, однократно, 1г в/м.

дицинон назначаю в таблетках (250 мг.). 2 табл. за 3 часа до операции, потом еще 8 таб. в течении первых суток. Всегда при синусах и блоках.

Но не стоит переоценивать эти препараты. Они вас не спасут, если вы, скажем, хреново ушились.

 

В этом то и интерес за сколько до дицинон и доза, его ведь можно и после с дексаметозоном. И сколько дексометазона после и сколько дней.... Я не могу найти протокол как правильно вести пациента после аугментации....

видимо имели ввиду 1 мл? В ампулах дексаметазона 4 мг. Я встречал протокол с первого дня 20 мг и в течение 4 х дней снижают дозировку.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у всех свои протоколы

я, например, не люблю уколы, по этому дексаметазон колю редко, однократно, 1г в/м.

дицинон назначаю в таблетках (250 мг.). 2 табл. за 3 часа до операции, потом еще 8 таб. в течении первых суток. Всегда при синусах и блоках.

Но не стоит переоценивать эти препараты. Они вас не спасут, если вы, скажем, хреново ушились.

а вы не думали, что дицинон может помешать-уменьшить образование полноценного сгустка?

Ссылка на комментарий

по кури я бы поставил имплантаты уже через 4 мес. Да и более предсказуемо было бы, думаю.

а в месте забора блока какую-то аугментацию проводили? там же имплант.

Ссылка на комментарий

а вы не думали, что дицинон может помешать-уменьшить образование полноценного сгустка?

вряд ли

посли синусов и блоков даже на фоне дицинона гематомы часто возникают

 

а в месте забора блока какую-то аугментацию проводили? там же имплант.

только мембрана

и сгусток

в данном случае этого достаточно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх