Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Миниблок, как опора для Bio-Oss


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий

Скажите где почитать протокол медикаментозного постоперационного ведения после пересадки блока, или может кто опытом поделится????

Изменено пользователем Алексей000_36_VRN.RU
Ссылка на комментарий

чем было бы лучше по Кури?ведь и так отличный результат,зачем усложнять?

по кури я бы поставил имплантаты уже через 4 мес. Да и более предсказуемо было бы, думаю.

Ссылка на комментарий

Скажите где почитать протокол медикаментозного постоперационного ведения после пересадки блока, или может кто опытом поделится????

Да нет никаких особенностей. Я разве что дицинон назначаю перед операцией и дексаметазон после. Остальное как обычно: антибиотики, антисептики, противовоспалительные и т.д.

Ссылка на комментарий

Я наоборот: дексаметазон до и дицинон после. Можете подробнее как бы это выглядело по Кури?тонкая пластинка между зубами на вестибулярной поверхности под нее графт?схематично можно? И потом, если без мембраны, нет ли опасности сползания графита на в. челюсти?

Ссылка на комментарий

Я наоборот: дексаметазон до и дицинон после. Можете подробнее как бы это выглядело по Кури?тонкая пластинка между зубами на вестибулярной поверхности под нее графт?схематично можно? И потом, если без мембраны, нет ли опасности сползания графита на в. челюсти?

Да, так бы и выглядело. Не сползало бы ничего. + с неба сст на ножке перекрыть все это. Таких работ пока не делал, так что показать нечего, пока.

Ссылка на комментарий

 

по кури я бы поставил имплантаты уже через 4 мес. Да и более предсказуемо было бы, думаю.

 

 

 

Я в случае с блоком тоже раскрываю через 3-4 месяца.. Резорбции еще меньше.. Возникает вопрос: а потом?..- потом наверное одинаково))

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Я в случае с блоком тоже раскрываю через 3-4 месяца.. Резорбции еще меньше.. Возникает вопрос: а потом?..- потом наверное одинаково))

Карлос, а через 3 мес в каких случаях? От толщины блока зависит? От реципиента? Я раньше 4 не раскрываюсь.

Ссылка на комментарий

 

Карлос, а через 3 мес в каких случаях? От толщины блока зависит? От реципиента? Я раньше 4 не раскрываюсь.

 

Зависит от много чего:

-количества губки на блоке, и как его удалось припасовать

-были ли щели заполнены стружкой(и какой)

-степени визуальной и пальпаторной резорбции

-вертикальной или горизонтальной рекнструкции или стеночности дефекта

 

Ну и, Вы правы - если блок толстый и с запасом, то можно и подольше подождать..

 

Еще иногда делаю внутриротовый рентген снимки в разных проекциях и сравниваю динамику по щелям и равномерности кости.. Ну это так.. Для важности..Чтобы пациент появлялся на конроль каждый месяц.

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. И еще вопрос:

Некоторые доктора советуют не скелетировать полностью зону аугментации на этапе установки имплантов и удаления винтов из блока. Так ли существенно это отражается на питании блока на ваш взгляд?

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. И еще вопрос:

Некоторые доктора советуют не скелетировать полностью зону аугментации на этапе установки имплантов и удаления винтов из блока. Так ли существенно это отражается на питании блока на ваш взгляд?

 

Я по возможности не скелетирую, хотя, думаю тут не так принципиально, как, например, сразу после удаления на верхнем фронте.. Питание с двух сторон..

 

Ссылка на комментарий

Мне интересно (для общего развития),обязательно ли санировать полость рта перед подобными хирургическими мероприятиями?В операционной зоне кариус такой некислый...Может ли это иметь какие-то негативные последствия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх