Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восьмой зуб.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Несколько дней назад обратилась к стоматологу с просьбой пролечить 8 зуб.Реагировал на холодное,сладкое и тем самым доставлял неудобства.Врач почистила вокруг зуба грануляции(со слов доктора десна воспалена была) и отправила домой.Сегодня проснулась с болью в десне,в щеке,ухо постреливает и постоянно ноет и ноет "там",где потревожили десну.За зубом(ближе к гланде) десна болезнена,увеличена в разы.Чем прополаскать,обезболить лучше сейчас? Почему могло стать хуже на четвертый день после вторжения?Буду благодарна за вашу помощь.Спасибо.

Ссылка на комментарий

не понятно какой зуб верхний или нижний, и снимков нет. По жалобам с Ваших слов - зуб удалил бы.

Поростите и правда что то я не указала какай именно зуб.Нижний восьмой слева.Чистили под десной за зубом(ближе к гландам).Десна надулась сейчас как капюшон и налезает на зуб.Зуб нормальный,но видимо дырка в нем со стороны щеки (я предполагаю).Снимки должны завтра будут сделать.В прошлое посещение не делали.Может покажусь назойлива,но что сейчас мне делать? Болеть начинает сильнее и становится невыносимо,,,,
Ссылка на комментарий

Поростите и правда что то я не указала какай именно зуб.Нижний восьмой слева.Чистили под десной за зубом(ближе к гландам).Десна надулась сейчас как капюшон и налезает на зуб.Зуб нормальный,но видимо дырка в нем со стороны щеки (я предполагаю).Снимки должны завтра будут сделать.В прошлое посещение не делали.Может покажусь назойлива,но что сейчас мне делать? Болеть начинает сильнее и становится невыносимо,,,,

советы здесь все банальны будут,

1. аналгетик- найз или другой какой переносите

2.ротовые ванночки с содовым раствором, может чего из под десны оттекать будет,

3. завтра к врачу с утра, если не в моготу сейчас, искать дежурного доктора сейчас

4. ни каких тепловых процедур

Ссылка на комментарий

советы здесь все банальны будут,

1. аналгетик- найз или другой какой переносите

2.ротовые ванночки с содовым раствором, может чего из под десны оттекать будет,

3. завтра к врачу с утра, если не в моготу сейчас, искать дежурного доктора сейчас

4. ни каких тепловых процедур

Будет сделано,Сэр! СПАСИБО :)
Ссылка на комментарий

идите удаляйте свой зуб. Нечего с 8ками церемониться.

А так хотела сохранить.Интересно,что спровоцировало на такие последствия? Чистка грануляций? Стреляет полголовы,больно глотать и все прочие гадости незабываемой ночи............
Ссылка на комментарий

что сохранять, то. Гной бежит, сходите удалите зуб. Какая разница, что спровоцировало. 8-ки редко полноценные бывают. Чего ночь терпеть, в Москве думаю можно зуб и ночью удалить

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Стоматолог сохранила зуб,"почистив" десну.Зуб в идеале без дырочек и кариесов.Я видать занесла инфекцию.Впредь осторожнее буду.Адские прострелы в голове продолжаются и направили к неврологу.Спасибо всем откликнувшимся за потраченное время.

Ссылка на комментарий

Стоматолог сохранила зуб,"почистив" десну.Зуб в идеале без дырочек и кариесов.Я видать занесла инфекцию.Впредь осторожнее буду.Адские прострелы в голове продолжаются и направили к неврологу.Спасибо всем откликнувшимся за потраченное время.

 

Придете к неврологу - отправит к стоматологу...

если уж решили сохранить зуб, то дождитесь выздоровления ( под контролем врача-стоматолога)

 

А есть ОПТГ снимок ("орто", ортопантомограмма )?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Придете к неврологу - отправит к стоматологу...

если уж решили сохранить зуб, то дождитесь выздоровления ( под контролем врача-стоматолога)

 

А есть ОПТГ снимок ("орто", ортопантомограмма )?

Снимок сделали малюсенький и то в карте остался(в районной была).Неврологу о манипуляциях с десной не скажу.Посмотрим....Вдруг нерв и вправду застудила . Изменено пользователем Bukovka
Ссылка на комментарий

Это не правильная тактика...

Я ничего не правильного не углядела.Стоматолог пояснила,что от десны(воспалена которая) так болеть не может.Хотя если честно,то Ваши слова (ждать полного заживления)больше правдой попахивают.Но и терпеть прострелы в голове сил нет!!!Утро вечера мудренее.Если будет интересно,то могу отписаться.
Ссылка на комментарий

Пробема в десне или скорее под ней.Почему не проходит(не заживает)?6 дней прошло уже.......... :(

напомнило старую рекламу на ТВ " помаши маме ручкой" ,))) удали ли бы Вы эту восьмерку :mellow:

Ссылка на комментарий

если не хотите удалять зуб,то поменяй те хотя б доктора- может хоть он вас вразумит

Вразумить на что должен доктор?Зуб НОРМАЛЬНЫЙ полность во всех отношениях.Вы бы удалили?Проблема в десне,которая ближе к гландам..Её же не удалишь......
Ссылка на комментарий

удаляйте восьмерку! И боли пройдут на следующий день!

Простите за заносчивость,но причем здесь зуб? Боль исходит из другого.Простите,я пациент и конечно же смотрю на вещи по другому.А бегать врачей менять-не моё.Доверяю тому доктору,который лечит.
Ссылка на комментарий

зуб при том, что вероятнее всего расположен не совсем в ряду, закрыт где-то частично мягкой десной, под ней скапливается мягкий налет, бактерии, которые вызывают то самое воспаление в десне ближе к гландам. вернее это воспаление уже туда убежало, так что идите и удаляйте, пока дальше не убежало, и нечего ходить и терпеть "а вдруг рассосется", это не беременность. и антибиотики не зубудьте пропить. уже проверено опытом не одного врача, что такие сохранения приводят в стационар к челюстно-лицевым хирургам. сделайте с7имок и прямиком к хирургу. вариант отрезать лишнюю десну не поможет, только временная мера.

Ссылка на комментарий

хотя в вашей ситуации, учитывая факт того, что зуб реагировал на холодное и сладкое, причина в быстротекущем процессе инфицирования пульпы зуба, ее скорейшая смерть и выход инфекции за пределы зуба.

в общем не желец ваш 8. больше намучаетесь если сохраните.

Ссылка на комментарий

Простите за заносчивость,но причем здесь зуб? Боль исходит из другого.Простите,я пациент и конечно же смотрю на вещи по другому.А бегать врачей менять-не моё.Доверяю тому доктору,который лечит.

 

За заносчивость не прощу. Зуб и десна образуют карман, в который попали остатки пищи и это вызвало воспаление. Т.к. 8ка - зуб не функциональный и толку от него никакого нет, то надо удалить зуб, исчезнет карман и все заживет. Был бы функциональный зуб, мы бы думали как его сохранить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх