Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты с памятью формы


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Да шут с ней, с поверхностью. Она везде схожа: где кислотой, где плазмой, где лазером бомбят, итог - один. А что касается геометрии? А что касается протоколов и других направлений? Цирконию 30 лет? Эстетическим абатментам 30 лет? R-стерилизации - 30 лет? Станкам по производству - 30 лет? Агрессивной резьбе - 30 лет? Не думаю, что 3-Д моделированием и клиническими исследованиями занимаются маркетологи. Согласен с тем, что все известные импортные системы примерно схожи, с тем, что основы уже давно разработаны, аксиомы - выведены, но кто Вам сказал, что НИИ перестали работать в этом направлении? Кстати, я не видел в Perio статей про российские системы.

 

Протоколы FDA не одобряется, интересует только продукция. С точки зрения имплантации достаточно доказать биосовместимость, всего и делов. Станкам лет намного больше, но и они роли особой не играют, точат все равно одинаково. Трехмерное моделирование - это сугубо маркетинговый момент. Клиническими исследованиями практически не занимается никто, а то что проводится, делается на гранты конкретных фирм. В Европе и США практически не осталось университетов, не имеющих соглашения с конкретной компанией. КАКИЕ НИИ??? Что они разработали??? Цирконию ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!! Знаете почему к циркониевым имплантатам сейчас относятся так насторожено? Да потому что восторгов по поводу керамических Фриалитов 20 лет назад было выше крыши, НО они практически ВСЕ поломались уже через 5-7 лет!!! КТО сказал, что нынешние простоят дольше? Да, сегодня керамические имплантаты прочнее, и тем не менее.

Кто доказал, что all-on-4 это круто? Покажите хоть одно исследование сколь-нибудь удовлетворяющее критериям объективности! Вот Вам и протокол. Млин, вот эти иллюзии и позволяют впаривать нанопокрытия и переключения платформ.

Я имел непосредственное отношение к продажам нескольких систем и лично знаком с топ-менеджерами практически ВСЕХ ведущих производителей имплантатов. Уверяю Вас, все много прозаичнее.

 

Раз уж Вы читаете Перио iQ, неужели Вам не показались убедительными указанные мною статьи? Или Вы их не читали?

Ссылка на комментарий

Протоколы FDA не одобряется, интересует только продукция. С точки зрения имплантации достаточно доказать биосовместимость, всего и делов. Станкам лет намного больше, но и они роли особой не играют, точат все равно одинаково. Трехмерное моделирование - это сугубо маркетинговый момент. Клиническими исследованиями практически не занимается никто, а то что проводится, делается на гранты конкретных фирм. В Европе и США практически не осталось университетов, не имеющих соглашения с конкретной компанией. КАКИЕ НИИ??? Что они разработали??? Цирконию ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!! Знаете почему к циркониевым имплантатам сейчас относятся так насторожено? Да потому что восторгов по поводу керамических Фриалитов 20 лет назад было выше крыши, НО они практически ВСЕ поломались уже через 5-7 лет!!! КТО сказал, что нынешние простоят дольше? Да, сегодня керамические имплантаты прочнее, и тем не менее.

Кто доказал, что all-on-4 это круто? Покажите хоть одно исследование сколь-нибудь удовлетворяющее критериям объективности! Вот Вам и протокол. Млин, вот эти иллюзии и позволяют впаривать нанопокрытия и переключения платформ.

Я имел непосредственное отношение к продажам нескольких систем и лично знаком с топ-менеджерами практически ВСЕХ ведущих производителей имплантатов. Уверяю Вас, все много прозаичнее.

 

Раз уж Вы читаете Перио iQ, неужели Вам не показались убедительными указанные мною статьи? Или Вы их не читали?

 

А кто выполняет работы по грантам? Конечно НИИ. Вы говорите - нет разницы. Я не буду оспаривать Ваше профессиональное мнение, к тому же знаний у Вас больше. Да и мне, чтобы сделать смысловой перевод иностранной статьи, требуется не один вечер. Японцы недавно запотентовали добавку молибдена в титан - активизирует индукционные свойства имплантата. Ссылку не могу дать (придираться не надо). Разные изоформы молекул титана то же по разному проявляют индукционные свойства. Сплав может быть один - а вести может себя по разному. Я уверен, Вам это известно.

 

Взять клинику. Никто из практикующих имплантологов не сможет обьективно передать субьективные ощущения от работы с той или иной системой. У меня хоть и мизерный опыт, но я ощутил разницу. Все методы оценки по большей части - чисто субъективные. Как можно посмотреть плотность образовавшейся кости на границе имплантат-кость? Остеометр - если только у слонов смотреть. По рентгену - не достоверно. ИМХО .

Ссылка на комментарий

Зря Вы так, нынешние визиографы кое-что могут выдать на гора. Есть архив до того как, и, есть в момент "счастья". Никто не мешает промерить глубины и топографию остеоинтеграции. Плотность кости - техничное дело, и, что самое главное, не мешает доктору с пациентом жить в русле продолжающейся остеоинтеграции.

Ссылка на комментарий

Зря Вы так, нынешние визиографы кое-что могут выдать на гора. Есть архив до того как, и, есть в момент "счастья". Никто не мешает промерить глубины и топографию остеоинтеграции. Плотность кости - техничное дело, и, что самое главное, не мешает доктору с пациентом жить в русле продолжающейся остеоинтеграции.

 

Пробовали в своей научной работе использовать возможности визиографии для определения плотности костной ткани. Цифровая визиография дает достаточно большую погрешность и статистически результаты не достоверны. Слишком тонкая граница. Для клинической оценки визиографа достаточно, а для научной - не всегда.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ааааааа :D !!!!!!!!!!!!!посмотрел фильм по сабжу и просто надо куда то выкричаться!!!ужооооос!!!кошмар просто,афера и шарлатанство! :D:D:D

Ссылка на комментарий

ааааааа :D !!!!!!!!!!!!!посмотрел фильм по сабжу и просто надо куда то выкричаться!!!ужооооос!!!кошмар просто,афера и шарлатанство! :D:D:D

 

Да что Вас сегодня на всякую пакость прямо как магнитом тянет?!!! В одной теме анкера, в другой теме имплантаты с памятью формы!!! Спать Вам надо! Чаще и дольше!!! "Не читайте на ночь советских газет!" (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх