Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты с памятью формы


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Коллеги ,Кто нибудь работал новокузнецкими Имплантами с памятью формы Которые профессор Поленичкин активно двигает? Поделитесь мнением стоит пробовать?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Коллеги ,Кто нибудь работал новокузнецкими Имплантами с памятью формы Которые профессор Поленичкин активно двигает? Поделитесь мнением стоит пробовать?

 

А еще этот дядечка смешивает титановую стружку с костным материалом и заполняет этой байдой внутрикостные дефекты. На мой вопрос о целесообразности сей манипуляции он на секунду замешался, а потом выпалил: "А для стабильности!" :)

Ссылка на комментарий

А еще этот дядечка смешивает титановую стружку с костным материалом и заполняет этой байдой внутрикостные дефекты. На мой вопрос о целесообразности сей манипуляции он на секунду замешался, а потом выпалил: "А для стабильности!" :angry:

 

Недавно Азарин принес в клюве один такой удаленный имплантат. Я его покрутил в руках. Отзыв - УЖОС...

Ссылка на комментарий

Недавно Азарин принес в клюве один такой удаленный имплантат. Я его покрутил в руках. Отзыв - УЖОС...

 

К нам в клинику регулярно приходят диски и спам про имплантаты с памятью формы. Мне понравился рассказ профю Копысова про "мировой заговор" зубных техников (сентябрьский диск). Если вдуматься, то в чем то он прав. Но когда после этого идет информация исключительно рекламного характера становится смешно.
Ссылка на комментарий

К нам в клинику регулярно приходят диски и спам про имплантаты с памятью формы. Мне понравился рассказ профю Копысова про "мировой заговор" зубных техников (сентябрьский диск). Если вдуматься, то в чем то он прав. Но когда после этого идет информация исключительно рекламного характера становится смешно.

 

КО мне тоже приходит. Я это не читаю даже.

Ссылка на комментарий

Недавно Азарин принес в клюве один такой удаленный имплантат. Я его покрутил в руках. Отзыв - УЖОС...

 

А что "винтов" удаленных не разу не приносили? В чем состаит УЖОС, вот что интересно?
Ссылка на комментарий

мне тоже эти диски приносят регулярно и брошурки какие-то,

один раз посмотрел, теперь выбрасываю не читая.

 

Даа, целая коллекция. Даже плёнку с рисунком для наложения на ОПГ присылали. У них наверно целый цех полиграфический. Мне нравится подготовка ложа для таких имплантатов при оборотах в 40000. М-даа.

Ссылка на комментарий

Мне всегда было интересно. Там у них есть имплантаты, цилиндрические, которые после установки раздвигают кончики, и заклинивают в кости. Так вот, сразу возник вопрос, как их удалять в случае неудачи? У меня мурашки по коже пошли при такой мысли... Рыбки-ершики на Амазонке просто отдыхают.

Ссылка на комментарий

А что "винтов" удаленных не разу не приносили? В чем состаит УЖОС, вот что интересно?

 

Поверхность никакая в плане остеоинтеграции с костью, между этими "лепестками" вообще какого-то лешего чуть ли не полированная блестящая поверхность металла, не верится, что там что-то срастется. Кроме того, расклинивает он так, что недалеко и до некроза. Кость не сильно любит подобное обращение, резьбы нет как класса, ну и все такое...

Существуют же некие уже проверенные десятилетиями нормы и правила построения современных винтовых имплантатов. Хорошо бы было их изучить и хоть как-то применять, а не просто носиться с идеей-фикс в части памяти формы и плевать на все другие важные моменты.

Ссылка на комментарий

А еще этот дядечка смешивает титановую стружку с костным материалом и заполняет этой байдой внутрикостные дефекты. На мой вопрос о целесообразности сей манипуляции он на секунду замешался, а потом выпалил: "А для стабильности!" :)

 

Видел я результаты КП и НТР с применением никелидтитановых опилок. Результата два: либо всё это, мягко говоря, приходится вычищать через небольшой промежуток времени, либо все это остается и просвечивает через ткань десны. Эстетика на высоте. Еще видел научную работу, когда этими опилками покрывали очень тонкое дно полости зуба. При этом умудрялись через слой металлических опилок проводить ЭОД контроль. Результат этого исследования: образование вторичного дентина!!! причем, на основании ЭОД, которая явилась объективным!!! критерием для выводов. Может, за никелидтитановыми опилками - будущее??? B)

Изменено пользователем Шуруп
Ссылка на комментарий

Видел я результаты КП и НТР с применением никелидтитановых опилок. Результата два: либо всё это, мягко говоря, приходится вычищать через небольшой промежуток времени, либо все это остается и просвечивает через ткань десны. Эстетика на высоте. Еще видел научную работу, когда этими опилками покрывали очень тонкое дно полости зуба. При этом умудрялись через слой металлических опилок проводить ЭОД контроль. Результат этого исследования: образование вторичного дентина!!! причем, на основании ЭОД, которая явилась объективным!!! критерием для выводов. Может, за никелидтитановыми опилками - будущее??? :unsure:

 

Нет, будущее за "научными" аферистами, к сожалению. Главное не истина, а то, кто и как информацию подает.

Ссылка на комментарий

Нет, будущее за "научными" аферистами, к сожалению. Главное не истина, а то, кто и как информацию подает.

 

Если рассматривать наше общество - как общество потребителей, ИМХО, и в медицине к этому всё катится.

Ссылка на комментарий

Если рассматривать наше общество - как общество потребителей, ИМХО, и в медицине к этому всё катится.

 

Доброе время суток !

Уважаемый ,объясните чайнику "на пальцах"что такое ИМХО ?

 

Поверхность никакая в плане остеоинтеграции с костью, между этими "лепестками" вообще какого-то лешего чуть ли не полированная блестящая поверхность металла, не верится, что там что-то срастется. Кроме того, расклинивает он так, что недалеко и до некроза. Кость не сильно любит подобное обращение, резьбы нет как класса, ну и все такое...

Существуют же некие уже проверенные десятилетиями нормы и правила построения современных винтовых имплантатов. Хорошо бы было их изучить и хоть как-то применять, а не просто носиться с идеей-фикс в части памяти формы и плевать на все другие важные моменты.

 

А все таки надо признать что стоят эти импланты многие лета . Я лично трех таких пациентов знаю .

Но все у кого не спрошу начинают плеваться .Вот я весь и впал в думы Стоит тратить деньги или нет ?

Профессор Поленичкин был очень убедителен, Но какой то уж больно торговый у него интерес.

 

Да ...Дилемма!!

Ссылка на комментарий

Доктор!

 

ИМХО в оригинале IMHO, в переводе означает : по моему скромному мнению.

 

Спасибо за ликбез
Ссылка на комментарий

Доброе время суток !

Уважаемый ,объясните чайнику "на пальцах"что такое ИМХО ?

А все таки надо признать что стоят эти импланты многие лета . Я лично трех таких пациентов знаю .

Но все у кого не спрошу начинают плеваться .Вот я весь и впал в думы Стоит тратить деньги или нет ?

Профессор Поленичкин был очень убедителен, Но какой то уж больно торговый у него интерес.

 

Да ...Дилемма!!

 

Ну так потратьте,чтобы не жалеть...Но отвечать за потраченное придётся вам.а не профессору.Я видела массу слайдов с прорезавшимися лепестками (через альвеолярный отросток),с некрозами.Меня пугает непредсказуемость поведения этих имплантатов,ортопедическая платформа и всё что с этим связано,гимор в случае удаления их...

А вас прельщают эти три пациента?Так вперёд,на мины.Потом поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток !

Уважаемый ,объясните чайнику "на пальцах"что такое ИМХО ?

А все таки надо признать что стоят эти импланты многие лета . Я лично трех таких пациентов знаю .

Но все у кого не спрошу начинают плеваться .Вот я весь и впал в думы Стоит тратить деньги или нет ?

Профессор Поленичкин был очень убедителен, Но какой то уж больно торговый у него интерес.

 

Да ...Дилемма!!

 

Согласен. Один пациент, находясь на лечении по случаю психического заболевания, закрутил себе в кость винт от часового механизма. Коллега показывал визиографические снимки: ни резорбции, ни воспаления я не углядел. Существует категория пациентов, в основном из отдаленных деревень, которым хоть гвоздь в кость забей, всё приживется. Что касается импортных систем, то в их разработке принимают участие целые институты, специалисты многих областей науки при огромнейших бюджетах. Причем используется опыт, накопленный с середины прошлого века. У нас же, чаще всего, у истоков стоит один идеолог, и небольшой НИИ, которые не способны обеспечить всесторонний подход, неговоря уже о финансировании.

 

Когда пациенту предлагаешь выбор, объясняя, что ему пользоваться полученной конструкцией долгие годы, объясняя все приемущества и недостатки, то чаще всего пациент выбирает более зарекомендовавшую систему. Да стоит ли говорить, что час эксплуатации самого престижного зубного имплантата стоит много меньше, чем час эксплуатации пары хороших ботинок. Посчитайте сами.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток !

Уважаемый ,объясните чайнику "на пальцах"что такое ИМХО ?

А все таки надо признать что стоят эти импланты многие лета . Я лично трех таких пациентов знаю .

Но все у кого не спрошу начинают плеваться .Вот я весь и впал в думы Стоит тратить деньги или нет ?

Профессор Поленичкин был очень убедителен, Но какой то уж больно торговый у него интерес.

 

Да ...Дилемма!!

 

Никакой дилеммы нет. Либо придется поверить более опытным врачам на слово, либо получить пару некрозов у своих пациентов, употеть, решая потом финансовые и судебные вопросы, и только потом придти к тому же выводу. Исход, думаю, один будет в любом случае.

Ссылка на комментарий

Согласен. Один пациент, находясь на лечении по случаю психического заболевания, закрутил себе в кость винт от часового механизма. Коллега показывал визиографические снимки: ни резорбции, ни воспаления я не углядел. Существует категория пациентов, в основном из отдаленных деревень, которым хоть гвоздь в кость забей, всё приживется. Что касается импортных систем, то в их разработке принимают участие целые институты, специалисты многих областей науки при огромнейших бюджетах. Причем используется опыт, накопленный с середины прошлого века. У нас же, чаще всего, у истоков стоит один идеолог, и небольшой НИИ, которые не способны обеспечить всесторонний подход, неговоря уже о финансировании.

 

Когда пациенту предлагаешь выбор, объясняя, что ему пользоваться полученной конструкцией долгие годы, объясняя все приемущества и недостатки, то чаще всего пациент выбирает более зарекомендовавшую систему. Да стоит ли говорить, что час эксплуатации самого престижного зубного имплантата стоит много меньше, чем час эксплуатации пары хороших ботинок. Посчитайте сами.

 

Последние 10 лет в разработке имплантатов участвуют ТОЛЬКО маркетинговые отделы компаний. Имплантаты (композиты, адгезивы и т.д.) появляются на рынке ДО получения результатов хотя бы краткосрочных клинических исследований!!!

Ссылка на комментарий

Последние 10 лет в разработке имплантатов участвуют ТОЛЬКО маркетинговые отделы компаний. Имплантаты (композиты, адгезивы и т.д.) появляются на рынке ДО получения результатов хотя бы краткосрочных клинических исследований!!!

 

Странно, а для чего тогда существует FDA и другие подобные организации. А требования у них огого.

Ссылка на комментарий

Странно, а для чего тогда существует FDA и другие подобные организации. А требования у них огого.

 

А для FDA нормальные пацаны предоставляют документацию, что их шурупы ничем не отличаются от тех, что используются уже 30 лет. В принципе все честь по чести. Титан? Титан. Ну а чо еще надо? Читайте Перио iQ, там были опубликованы замечательные статьи "Качество дентальных имплантатов" и еще одна о поверхностях. А уж приписать "новые" и "уникальные" свойства старому винту это работа маркетингового отдела. С чем соответствующие структуры компаний замечательно справляются. Каких только "революционных" нововведений не было высосано из пальца :unsure: И переключение платформ, и фестончатый имплантат, и наноповерхность. И ничего, хавали стоматологи, и будут продолжать хавать.

Ссылка на комментарий

А для FDA нормальные пацаны предоставляют документацию, что их шурупы ничем не отличаются от тех, что используются уже 30 лет. В принципе все честь по чести. Титан? Титан. Ну а чо еще надо? Читайте Перио iQ, там были опубликованы замечательные статьи "Качество дентальных имплантатов" и еще одна о поверхностях. А уж приписать "новые" и "уникальные" свойства старому винту это работа маркетингового отдела. С чем соответствующие структуры компаний замечательно справляются. Каких только "революционных" нововведений не было высосано из пальца :unsure: И переключение платформ, и фестончатый имплантат, и наноповерхность. И ничего, хавали стоматологи, и будут продолжать хавать.

 

Да шут с ней, с поверхностью. Она везде схожа: где кислотой, где плазмой, где лазером бомбят, итог - один. А что касается геометрии? А что касается протоколов и других направлений? Цирконию 30 лет? Эстетическим абатментам 30 лет? R-стерилизации - 30 лет? Станкам по производству - 30 лет? Агрессивной резьбе - 30 лет? Не думаю, что 3-Д моделированием и клиническими исследованиями занимаются маркетологи. Согласен с тем, что все известные импортные системы примерно схожи, с тем, что основы уже давно разработаны, аксиомы - выведены, но кто Вам сказал, что НИИ перестали работать в этом направлении? Кстати, я не видел в Perio статей про российские системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх