Перейти к содержанию
Стоматология для всех

слепочные материалы (для бюгеля)


liscristina

Рекомендуемые сообщения

Panasil Putty Soft мы используем при несъёмном протезировании. Насколько я понимаю всё зависит от силы сжатия тканей при полимеризации... У Lastic Function Medium оптимальная сила сжатия для получения функциональных слепков :)

Изменено пользователем Crazy Dentist
Ссылка на комментарий

Panasil Putty Soft мы используем при несъёмном протезировании. Насколько я понимаю всё зависит от силы сжатия тканей при полимеризации... У Lastic Function Medium оптимальная сила сжатия для получения функциональных слепков :)

А не вызывает ли высокая конечная эластичность Putty Soft деформацию слепка при изготовлении Н.П.?

Ссылка на комментарий

Putty Soft - это основная масса, к ней ещё прилагается корегирующая - Contact Two in One (для одномоментного снятия) и Contact Plus (для двухмоментного). Деформацию слепка не наблюдали ещё ни разу... Да и в прилагающейся инструкции написано что не даёт деформаций :)

Ссылка на комментарий

Putty Soft - это основная масса, к ней ещё прилагается корегирующая - Contact Two in One (для одномоментного снятия) и Contact Plus (для двухмоментного). Деформацию слепка не наблюдали ещё ни разу... Да и в прилагающейся инструкции написано что не даёт деформаций :)

Речь шла об упругой деформации слепка.Кога вы вносите второй слой на упругой основе то материал может пружинить(извините за дилетантскую терминологию).После того как отвердевший слепок выводится изо рта первый упругий слой принимает первоначальное положение увлекая за собой и корригируюшую массу. :)

Ссылка на комментарий

фирма Kettenbach выпустила материал Lastic Function Medium специально для функциональных слепков. Его для оттисков под бюгеля, обязательно индивидуальной ложкой, и используем.

Я когда-то снимала ластиком под всё подряд, а потом он исчез из подажи. Перешла на спидекс. Двойной оттиск после подготовки базы. Ластик, кстати очень нравился. Им кто-нибудь работает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх