Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Система Impro Implantem


Рекомендуемые сообщения

Колега мой купил их набор через пол года фрезы начали ржаветь.

к сожалению набор требует очень тщательной обработки.

он не ржавеет. просто микроскопические остатки крови (или плохо промытый дез. раствор) на сверлах очень хорошо видны.

набор надо тщательно мыть, так как поверхность сверел матовая (чтобы не слепило в глаза от лампы)

у меня тоже в самом начале сверла покрылись мелкими пятнами. они легко отмылись после замачивания в дез растворе. Сделал нагоняй санитарке в стерилке. она просто стала более тщательно мыть (в том числе и от дез раствора) и хорошо высушивать. Уже больше года пользуюсь этим набором - поставил им более 500 имплантатов. ни одного пятнышка

В Германии с этим тоже проблем нет.

С учетом российской специфики (низкий уровень подготовки мед. сестер, лень и раздолбайство), производитель ИМПРО решил изменить покрытие сверел.

С ноября сверла будут с ZrN покрытием.

Надеюсь это не будет расценено как реклама.

просто отвечаю на вопрос. никаких телефонов, адресов и т.п.

Ссылка на комментарий

На прошлой выставке представители одной корейской системы с жаром рассказывали про то, как кто-то из их бывших союзников скопировал чертежи и на стороннем подрядном производстве в Германии стал шлепать точные копии. Говорили о судебных перспективах... Это не про IMPRO?

 

они еще рассказывают, что ИМПРО производится в Китае. посмотрели бы Вы их презентацию -показывают какой-то левый имплантат, который совсем не похож на ИМПРО (даже упаковка другая). неужели думают что кругом одни дураки. наверное расчитывают на то, что никто особо разбираться не будет и поверят на слово.

 

представители Дентиум в России известны своей нечистоплотностью - не могут выиграть в честной конкурентной боррьбе - вот и обливают грязью.

чего только стоит обман с симпозиумом в Кремле ))))

а к самой корейской системе у меня претензий нет. неплохая система.

Ссылка на комментарий

представители Дентиум в России известны своей нечистоплотностью - не могут выиграть в честной конкурентной боррьбе - вот и обливают грязью.

чего только стоит обман с симпозиумом в Кремле ))))

Да, с Кремлем они молодцы :) Особенно порадовала серьезная фраза о переносе места - "В связи с решением Президента РФ Путина В.В. от 28 июля 2012г. №Пр-1950" Что это за решение такое? :D Сказали бы честно - не собрали людей...

Ссылка на комментарий

Да, с Кремлем они молодцы :) Особенно порадовала серьезная фраза о переносе места - "В связи с решением Президента РФ Путина В.В. от 28 июля 2012г. №Пр-1950" Что это за решение такое? :D Сказали бы честно - не собрали людей...

 

для всех демагогов в этой теме есть ответ.

 

http://www.100mat.ru/ubb/showthreaded.php?Cat=&Board=litera&Number=656740&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0&vc=1

 

приедь и посмотри. и не надо говорить что времени нет. здесь есть время распинаться.

Ссылка на комментарий

для всех демагогов в этой теме есть ответ.

 

http://www.100mat.ru...d&sb=5&o=0&vc=1

 

приедь и посмотри. и не надо говорить что времени нет. здесь есть время распинаться.

 

Нехорошо отсылать людей на другой форум. Если пишете тут, то пишите нормально или не пишите вообще, если нет времени.

Там, кстати, тоже самое народ говорит, про мифические распоряжения Президента и недостаточное количество людей для заявленного масштаба. Но легенда красивая :)

Изменено пользователем Mkudryashoff
Ссылка на комментарий

Читать умеете? Сездите посмотрите.

 

А что пишут всякое, это ж легче всего. Тут и там одни и те же ДЕМАГОГИ.

 

Ясно, ясно, все мы тут ДЕМАГОГИ, куда нам против Вас, деловых B)

В соседней ветке DENTIUM 2012 коллеги писали, что анонсированный имплантологический чемпионат не состоится из-за малого количества участников. :( Это тоже Владимир Владимирович народ распугал, когда в белом халате с клювом во главе стаи журавлей мимо пролетал? :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а почему вы подумали про себя? я не вас в частности имел ввиду, а говорил в общем.

 

сам понимаю что здесь легче писать, чем ехать куда то и что то смотреть. "не очень то и нужно" - вот что приходит на ум. однако потереть на эту тему все хотят.

 

чемпионат здесь не причем. зачем одно с другим мешать? народ не понял чемпионата - не прислал работы. вот его и отменили. очень жаль.

Ссылка на комментарий

ччто сспорить, смысл? Симпозиум будет, в Кремле или в ЦКЗ, какая разница. Побывавшие думаю поделятся впечатлениями. Польза от таких мероприятий есть, не все ж в собственном соку вариться. :) ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а почему вы подумали про себя? я не вас в частности имел ввиду, а говорил в общем.

Ну так и я говорил в общем.

 

чемпионат здесь не причем. зачем одно с другим мешать? народ не понял чемпионата - не прислал работы. вот его и отменили. очень жаль.

Вот так у нас всегда - народ плохой. Демагоги все, чемпионата они не поняли, в решение Президента об изменении места проведения не верят...

 

лично я туда не попаду, так что надеюсь что поделятся впечатлениями

Такая же ерунда.

Ссылка на комментарий

Ну так и я говорил в общем.

 

 

Вот так у нас всегда - народ плохой. Демагоги все, чемпионата они не поняли, в решение Президента об изменении места проведения не верят...

 

 

Такая же ерунда.

почему ерунда, мне виза нужна, а визу не дают, на то есть причини, не всё можно писать

Изменено пользователем K_gur
Ссылка на комментарий

почему ерунда, мне виза нужна, а визу не дают, на то есть причини, не всё можно писать

А, ну тогда согласен, не ерунда конечно. :) Мне-то виза не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я юзаю и импро и имплантиум. Разницы реально не увидел. В дентиуме лучше начальная фреза линдермана, но это решилось докупкой фрезы для импро. И рентгенологически и по ощущениям я не увидел разницы. Относительно ортопедии все взаимозаменяемо. Раньше были приколы, когда ставил через один: импро, имплантиум, и давал рентген смотреть коллегам, никто не нашел разницы. И та и та системы хороши. Относительно поддержки маркетологической, импро круче, курсы докторам, поездки в Германию и т.д. Это вполне неплохо работает. Лично для себя из Германии привез много полезного. Завод реально работает, точат и болты и ортопедию. Контроль реально крутой, все там лазерные определители погрешностей и т.д. Но клиницисту ведь важно чтоб болт приживался, было меньше ортопедических припонов и в долго сроке нормально служил пациенту!!! Все эти системы работают!!!! Это наверное как извечный спор о мерседесе и бмв.

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, системе и года нет. срисовали ее с не самого удачного, на мой взгляд, имплантиума (который в свое время с астры срисовали типа). При этом уважаемый Камиль Наилевич с пеной у рта доказывает ее уникальность, точность(!!!!) и дает пожизненную гарантию, которая сводится в итоге к перелому имплантата. Не имею ничего против, однако из практики - трудновато извлечь имплантат из упаковки, того гляди куда нибудь под стол улетит, если вообще получится без помощи пинцета достать, даже с "родными" имплантоводами без резиночек. Про долговременные прогнозы судить не берусь, не могу ничего плохого сказать и ничего хорошего.

Прошу рассматривать данный пост только как личные измышления, при этом не имея ничего личного

Изменено пользователем lonely_jack
Ссылка на комментарий

Вот тут чуть не так, ведь импро родом из Германии!!! ;-)

 

Ну тогда Опель :)

 

А сказок про "родом из..." мы много слышали :) есть и U-Impl типа из Швейцарии, и "немецких" тоже куча на рынке.

Ну и не забывайте примеры из бытовой жизни. Bork тоже родом из Германии, а на самом деле обычная китайщина.

Ботинки TJ, Carlo Pazolini. Да можно десятки примеров привести.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Но инфа не секретная, в каталогах импро есть инфа о заводе в Германии HelmutKlingen на котором делается вся продукция и не только импро. Видел своими глазами коробки с шпильдиками астры, сироны, медентики, фриадента, бредента... Всего и не упомнишь!!! Но уж если более именитые производители доверили этому заводу изготовление своих компонентов и т.д. то какое сравнение с борком и китайщиной. Это нормальная система среднего ценового сегмента для клиник и докторов без излишних понтов, что астра и только астра есть имплантат, а остальное г...но. Есть куча неплохих систем на рынке и не мне об этом вещать... Просто лично я противник как агрессивного маркетинга, так и агрессивного обс..рал..ва того, что противоречит мнению некоторых коллег. Давайте просто выскажемся не со стороны бабушкиной лавочки, что все делают неизвестно где, а с практической стороны: имплантировал столько, отпротезировал столько, процент успеха такой, а неуспеха такой. Вот это конкретный клинический разговор коллег, а не фирмачей, которых задача продавать!!!! Здесь многие уважаемые люди пользуются системами родом из Израиля и что??? Многие будут кричать и спорить, что они дураки и такими системами только собак шурупить можно!!! Интергируются, годами служат и отлично!!! Есть поговорка, работает, не глючит, не трогай!!! Ну как-то так!!!

Ссылка на комментарий

Давайте просто выскажемся не со стороны бабушкиной лавочки, что все делают неизвестно где, а с практической стороны: имплантировал столько, отпротезировал столько, процент успеха такой, а неуспеха такой. Вот это конкретный клинический разговор коллег, а не фирмачей, которых задача продавать!!!!

Интересно, а как определить процент успеха/неуспеха в данном случае? Когда речь идет об известных во всем мире системах, которыми работают по 10-15-20 лет, имеются отдаленные результаты, публикации в серьезных международных изданиях и тп, то объективно можно оценить. А когда кто-то где-то вчера стал заказывать у кого-то что-то... и это что-то ставят год да и то только в России.... Как это можно оценить? Или это из разряда - вчера поставил, до сих пор не вывалилось? :)

Есть корейский дентиум, который реплика Астры, а теперь еще и реплика с реплики?

Ссылка на комментарий

Я тож не очень понял что за система...У меня появилось ощущение что это типа Adin только из Германии.Протокол примитивный.Стоят нормально.Правда насчет долгосрочного результата не могу ничего сказать...Поставил штук 10-пока стоят

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Меня мой хирург уж больно агитирует на покупку импры, после общения с док. Хабиевым. Доказывая, что все дешевле чем у корейцев, и плюс немецкое изготовление. Пока жду отзывов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, доктора. На днях ходил на семинар, лектор там активно представлял систему Impro.

Позиционировал как бюджетная астра. Внутренний конус, широкая линейка супраструктур. Производство Германия (на одном заводе с астрой)

Интересно узнать мнение. Может кто слышал, работал?

Ценник на шуруп 85 евро.

Был я у них тоже. Могу сказать, что слизали они её с системы XIVE германия по-полной! Насчет работы с ней ничего не могу сказать т.к. работаю XIVE'ом, но меня смутила их у паковка и набор + мой знакомый сказал, что эту систему индусы продвигают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх