Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Награда нашла своего героя ...)))


doctore

Рекомендуемые сообщения

Отправил недавно в лабораторию, с которой давно не работаю одну коронку.Лаборатория в городе известная. На кобальте.Литье. Проще некуда - никаких требований по эстетике. Просто коронка. То, что получил - в принципе, ожидаемо. Качество контрольной модели,точность посадки, прециззионность!!! :) можно оценить по фото. Мысли материальны- что ждал,то и получил.Удивило другое - в ответ на письмо ,отправленное руководителю и администратору лаборатории с намеком на то, что так нельзя работать и наверняка, такое д...о своей маме они бы не сделали-получаю ответ.Звонит директор компании и нежнейшим голосом говорит, что они отказываются от работы со мной.Улыбнуло :D Но дальше он начинает меня шантажировать тем, что если я не дам ему обещание до конца недели оплатить эту работу он не вернет мне оттиски,с трансферами и аналогом имплантатов.Причем самое страшное в том, что человек сам говорит, что это шантаж, и использует он его в практике, поскольку иногда это самый эффективный метод в работе с партнерами.Коллеги, это и правда в порядке вещей и я так отстал от жизни,или нет?? :)

post-14201-0-48428800-1337291636_thumb.jpeg

post-14201-0-35032600-1337291637_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

человек сам говорит, что это шантаж, и использует он его в практике, поскольку иногда это самый эффективный метод в работе с партнерами.

неужели цены настолько низкие, что все готовы такое терпеть? :blink:

если нет, где они тогда находят себе партнёров?

Изменено пользователем PRost
Ссылка на комментарий

а на рабочей то модели можно посмотреть?!

все таки прилегание надо смотреть на рабочей.

Тут гипс весь испиленный...соответственно и край культи снесён.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Вы слабовато представляете перфекционизм Владислава.. :)

Перфекционизм - это хорошо и оскорбительные письмо - это с точки зрения Владислава , тоже наверное хорошо.

Но никогда не стоит забывать про вероятность своих собственных ошибок.

 

Ну и потом если затрагивать вопрос оплаты, Владислав сам поднял это публично. Один из этапов этой работы, который был сделан два месяца назад был оплачен только сегодня, а данный, приведенный на фото, плохо сделанный этап работы, пока еще не оплачен.

Я не вижу смысла в продолжении данной дискуссии, скорее всего каждая из сторон останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий

Перфекционизм - это хорошо и оскорбительные письмо - это с точки зрения Владислава , тоже наверное хорошо.

Но никогда не стоит забывать про вероятность своих собственных ошибок.

 

Ну и потом если затрагивать вопрос оплаты, Владислав сам поднял это публично. Один из этапов этой работы, который был сделан два месяца назад был оплачен только сегодня, а данный, приведенный на фото, плохо сделанный этап работы, пока еще не оплачен.

Я не вижу смысла в продолжении данной дискуссии, скорее всего каждая из сторон останется при своем мнении.

Может Вы выложите фото оттисков и рабочей модели, чтоб уж к Вам вопросов больше не было ;)

Ссылка на комментарий

а на рабочей то модели можно посмотреть?!

все таки прилегание надо смотреть на рабочей.

Тут гипс весь испиленный...соответственно и край культи снесён.

Саня, дело ведь не столько в прилегании, сколько в принципе. Р абота дерьмо. Но она проходит контроль качества( если он конечно есть) и поступает к потребителю( ко мне).Такого рода работы я лично получал от этой лабы регулярно. Ты тоже. Хотя мой главврач, вернувшись с твоего курса передал мне дословно- что ты работаешь только с ними и если тебе что то не нравится, техники увольняются :)

Именно этой лабе принадлежит шедевр, времянки на трансферах(фото внизу)-твое кстати,помнишь?И таких фотографий у меня еще много.

И я всегда прошу техников возвращать оттиски при малейшем сомнении или как минимум звонить. И в этой лабе об этом тоже знают. Но раз взяли - значит не х... вспоминать про оттиски.

Зачем послал- вопрос правильный-коронку 2х месячнойдавности, о которой упомянул ТехникСан,делали именно они. И не сдав ее до сих пор, я предположил, что подобрать цвет и сформировать контакт будет проще.Тем более это тоже не относится к сильным сторонам этой организации.

И уж кто,как не ты , знаешь о количестве примерок, чтобы сдать простые временные коронки?Давай по чесноку. А зеленые мк, про кторые ты мне рассказывал?Места не хватит, да и речь не об этом.Зачем для них обрабатывать повышайкой,осцилирующими насадками, полировать?? О чем ты??

Я точно расцениваю такую работу как неуважение ко мне и к моему труду. Я плачу за это деньги, это моя репутация, мое время и я хочу получить сразу тот результат, который должен быть по всем стандартам или получить аргументированный ответ - почему его быть не может. Или как минимум извинения и предложение переделать без оплаты. До сих пор жду :D

Сам принцип построения коммуникации лабы с потребителем в моем лице говорит о незаинтересованности лаборатории работать лучше. И это не единичный пример.

Но больше всего меня выбесило то, что человек звонит мне и из за суммы 5200 рублей за 2 коронки шантажирует меня и откровенно это признает. Не об оттисках речь и не о качестве коронки- кто то хавает их дерьмо и пусть.Речь об этических теориях и взаимодействии между организациями и людьми. Вероятно,в моем окружении я давно с таким не сталкивался - стараюсь не общаться. Какой маркетинг, какая удовлетворенность клиентов,превышение удовлетворенности...Им это точно не нужно.

Вот истинная причина, по которой мне интересно мнение большинства. Но точно, не обсасывание оттисков или правоты кого либо.

post-14201-0-44840900-1337369694_thumb.jpg

post-14201-0-66174200-1337369696_thumb.jpg

Изменено пользователем doctore
Ссылка на комментарий

...

. Но точно, не обсасывание оттисков или правоты кого либо.

Правоту отстаивать нужно в этом сложном мире. Ведь если вы не правы ,то вы пытаетесь нечестно заработать денег, а отсюда и отношение к вам. Нужно с"ездить к ним лично и выяснить причину такого поведения. Пред"явить конкретные свои претензии , а они вам свои оправдания и почему именно так а не иначе.

Может все гораздо проще..( В тапера не стрелять ,играет как умеет ,но он старается) тогда просто прекратить с ними работать вот и все.

Ссылка на комментарий

Правоту отстаивать нужно в этом сложном мире. Ведь если вы не правы ,то вы пытаетесь нечестно заработать денег, а отсюда и отношение к вам. Нужно с"ездить к ним лично и выяснить причину такого поведения. Пред"явить конкретные свои претензии , а они вам свои оправдания и почему именно так а не иначе.

Может все гораздо проще..( В тапера не стрелять ,играет как умеет ,но он старается) тогда просто прекратить с ними работать вот и все.

Истину глаголите, с себя надо начинать, с себя, и первый шаг надо делать к мирному решению первым. Дипломатия - великая штука.

Ссылка на комментарий

Истину глаголите, с себя надо начинать, с себя, и первый шаг надо делать к мирному решению первым. Дипломатия - великая штука.

Все бы так. При одной поправке - если оно нужно.В данном контексте дипломатия ни при чем- результата все равно не будет. Для меня результат - стандарт качества технического исполнения,и удовлетворенность меня как покупателя.Здесь его нет и не будет. Для меня. Поэтому и дипломатия не нужна :)

Это скорее предупреждение для тех, кто только планирует с ними работать -подумайте- а надо ли!

Так что тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Саня, дело ведь не столько в прилегании, сколько в принципе. Р абота дерьмо. Но она проходит контроль качества( если он конечно есть) и поступает к потребителю( ко мне).Такого рода работы я лично получал от этой лабы регулярно. Ты тоже. Хотя мой главврач, вернувшись с твоего курса передал мне дословно- что ты работаешь только с ними и если тебе что то не нравится, техники увольняются :)

Именно этой лабе принадлежит шедевр, времянки на трансферах(фото внизу)-твое кстати,помнишь?И таких фотографий у меня еще много.

И я всегда прошу техников возвращать оттиски при малейшем сомнении или как минимум звонить. И в этой лабе об этом тоже знают. Но раз взяли - значит не х... вспоминать про оттиски.

Зачем послал- вопрос правильный-коронку 2х месячнойдавности, о которой упомянул ТехникСан,делали именно они. И не сдав ее до сих пор, я предположил, что подобрать цвет и сформировать контакт будет проще.Тем более это тоже не относится к сильным сторонам этой организации.

И уж кто,как не ты , знаешь о количестве примерок, чтобы сдать простые временные коронки?Давай по чесноку. А зеленые мк, про кторые ты мне рассказывал?Места не хватит, да и речь не об этом.Зачем для них обрабатывать повышайкой,осцилирующими насадками, полировать?? О чем ты??

Я точно расцениваю такую работу как неуважение ко мне и к моему труду. Я плачу за это деньги, это моя репутация, мое время и я хочу получить сразу тот результат, который должен быть по всем стандартам или получить аргументированный ответ - почему его быть не может. Или как минимум извинения и предложение переделать без оплаты. До сих пор жду :D

Сам принцип построения коммуникации лабы с потребителем в моем лице говорит о незаинтересованности лаборатории работать лучше. И это не единичный пример.

Но больше всего меня выбесило то, что человек звонит мне и из за суммы 5200 рублей за 2 коронки шантажирует меня и откровенно это признает. Не об оттисках речь и не о качестве коронки- кто то хавает их дерьмо и пусть.Речь об этических теориях и взаимодействии между организациями и людьми. Вероятно,в моем окружении я давно с таким не сталкивался - стараюсь не общаться. Какой маркетинг, какая удовлетворенность клиентов,превышение удовлетворенности...Им это точно не нужно.

Вот истинная причина, по которой мне интересно мнение большинства. Но точно, не обсасывание оттисков или правоты кого либо.

5620 р - за коронку на винтовой фиксации - это оплачено, плюс 2440 за еще одну простую МК( это пока не оплачено).

Поднимая вопрос публично, надо стараться быть точным и объективным даже в мелочах, а этого я не наблюдаю.

И потом вопрос коммуникации, говорит прежде всего о не заинтересованности работать лично с Вами,думал что Вы это поняли, оказалось нет.

Автора топика после таких излияний, трудно обвинить в наличии объективности.

Ссылка на комментарий

Детский сад какой то. Один говорит не оплачиваю потому что дерьма понаделали. Другой говорит что не оплачено . И никто никаких доказательств не выкладывает. Вы бы лично то разобрались. Чего тему создавать?

Ссылка на комментарий

5620 р - за коронку на винтовой фиксации - это оплачено, плюс 2440 за еще одну простую МК( это пока не оплачено).

Поднимая вопрос публично, надо стараться быть точным и объективным даже в мелочах, а этого я не наблюдаю.

И потом вопрос коммуникации, говорит прежде всего о не заинтересованности работать лично с Вами,думал что Вы это поняли, оказалось нет.

Автора топика после таких излияний, трудно обвинить в наличии объективности.

А вы не отрицаете ,что занимаетесь открытым шантажом?

Ссылка на комментарий

А вы не отрицаете ,что занимаетесь открытым шантажом?

Для шантажа нужен либо предмет, либо информация, и то и другое отсутствует. И потом, чтобы употреблять термины, нужно знать, что они означают.

Изменено пользователем ТехникСан
Ссылка на комментарий

Отправил недавно в лабораторию, с которой давно не работаю одну коронку.Лаборатория в городе известная. На кобальте.Литье. Проще некуда - никаких требований по эстетике. Просто коронка. То, что получил - в принципе, ожидаемо. Качество контрольной модели,точность посадки, прециззионность!!! :) можно оценить по фото. Мысли материальны- что ждал,то и получил.Удивило другое - в ответ на письмо ,отправленное руководителю и администратору лаборатории с намеком на то, что так нельзя работать и наверняка, такое д...о своей маме они бы не сделали-получаю ответ.Звонит директор компании и нежнейшим голосом говорит, что они отказываются от работы со мной.Улыбнуло :D Но дальше он начинает меня шантажировать тем, что если я не дам ему обещание до конца недели оплатить эту работу он не вернет мне оттиски,с трансферами и аналогом имплантатов.Причем самое страшное в том, что человек сам говорит, что это шантаж, и использует он его в практике, поскольку иногда это самый эффективный метод в работе с партнерами.Коллеги, это и правда в порядке вещей и я так отстал от жизни,или нет?? :)

Что то я не понимаю. Если лаборатория отказывается с Вами работать то они Вам возвращают оттиски,с трансферами и аналогом имплантатов Вы им возвращаете их техническую работу (они её оставляют для демонстрации их уровня-качества лаборатории) и никаких претензий. Все что Вы приняли(забрали) Вы оплачиваете, что не приняли возвращаете без оплаты. Ну принцип простой... Как-то так :unsure:

Лаба может кстати оставить слепки например для демонтстрации требований к оттиску (с Вашей стороны даже можете им подарить безвозмездно :D ), естественно не ссылаясь на дохтура.

P.s. Косяки бывают у всех... только вместе с "любимым" техником мы решаем все и его и свои недочеты! Слушайте Леопольда "Давайте жить дружно" :rolleyes:

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

Да Владислав, верните последнюю коронку пожалуйста, если не собираетесь её оплачивать и модели тоже верните пожалуйста и контрольную и рабочую.

 

Слепки, которые отослали обратно - другая работа верх и низ, на имплантантах.

Остается сделать вывод, что Доктора обидело то, что с ним отказались работать.

Но это наше право и не зачем было выносить это на публику.

Изменено пользователем ТехникСан
Ссылка на комментарий

Остается сделать вывод, что Доктора обидело то, что с ним отказались работать.

Но это наше право и не зачем было выносить это на публику.

Вы бы представились, уважаемый. А то, как то странно получается,меня Вы называете по имени, а кто Вы- неизвестно.Страна ведь должна знать героев в лицо :) Я вот разговаривал с Петром Васильевым из лаборатории Максимед по телефону,и именно он признал, что это именно шантаж возвратом оттисков для гарантии оплаты - вот предмет и вот информация.А кто Вы- я не знаю.

Как я и обещал - оплата по Выставленным счетам ушла.Мое слово стоит дороже 5000 рублей и таким дешевым шантажом я тоже не занимаюсь.

Вы зря думаете, что возврат работы, в случае если это происходит, и признание лабораторией своей вины это все.В таких случаях компенсируется упущенная выгода клиники, время врача и к этому может присоединится ущерб пациенту.

Отказ от работы вызвал отнюдь не обиду, как Вам хотелось бы думать, а удовлетворение от того,что я то, рассматривал вашу лабораторию как бюджетный вариант,для невзыскательных клиентов. Но даже с такой задачей Вы не смогли справиться и предпочли отказаться от работы. Справедливо полагая,что это проще,нежели переделывать по несколько раз,как обычно.Мне это польстило.Вот если бы со мной отказался работать Володя Торкин,Игорь Мяскивкер,Борис Фридзон,или Убасси, у которого сейчас 28 единиц моей работы, и другие - я бы задумался и постарался найти причины. А в Вашем поступке они очевидны и прозрачны и не стоят того, чтобы тратить время на анализ :)

 

Вы бы прокоментировали лучше фотографии коронки, времянки с трансферами, переделки по 3 раза,и прикрепленные внизу фото,что достаточно полно для присутствующих здесь докторов характеризует уровень лаборатории .... :unsure:

 

И опубликовал я это лишь потому, что настолько мелочным,низким и недостойным,на мой взгляд,был последний разговор,что мне захотелось предостеречь моих коллег от моих же ошибок.И это мое право,которое я с удовольствием использовал B).Так же как и право разместить парочку особенно удачных шедевров с Вашим фирменным клеймом.

 

И я искренне верю,что если большинство начнет требовать от лабораторий соответствия стандартам качества начнут появлятся лаборатории , которые смогут его выдавать,и сместятся акценты с бабла на людей,для которых они работают. И техник, выполняя работу, спросит себя - а своей маме я бы сделал так же??

post-14201-0-62885800-1337640074_thumb.jpg

post-14201-0-73806100-1337640077_thumb.jpg

post-14201-0-17803300-1337640083_thumb.jpg

post-14201-0-54361000-1337640308_thumb.jpg

post-14201-0-87000800-1337640422_thumb.jpg

post-14201-0-51145000-1337640425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх