Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать после удаления. Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

да, такое часто бывает. . Если у вас пока ничего не болит, то и не делайте ничего.

+1, бывает , такое , что лунка самостоятельно быстро выполняется нормальными грануляциями, и потом эпителизируется без проблем.

И еще, -- сгусток может дать ретракцию, и заполнить только часть лунки, а Вы это просто воспринимаете это как его полное отсутствие.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

+1, бывает , такое , что лунка самостоятельно быстро выполняется нормальными грануляциями, и потом эпителизируется без проблем.

И еще, -- сгусток может дать ретракцию, и заполнить только часть лунки, а Вы это просто воспринимаете это как его полное отсутствие.

Прошу прошения, не совсем понял про частичное заполнение. Если смотреть в зеркало визуально там бездонная бочка, черная дыра. Или вы имеете виду, что благодоря сгустку по краям лунки образовалась нормальная грануляция? Благодаря чему я не испытываю боли? и лунка сама собой заживает?

Да еще жена заметила, что из рта у меня отвратный запах идет.

 

p.s. ничего под рукой не было, я прополоскал водой с солью. Честно сказать намучился и ждать очередного воспаления нет сил.

Ссылка на комментарий

Прошу прошения, не совсем понял про частичное заполнение. Если смотреть в зеркало визуально там бездонная бочка, черная дыра. Или вы имеете виду, что благодоря сгустку по краям лунки образовалась нормальная грануляция? Благодаря чему я не испытываю боли? и лунка сама собой заживает?

Да еще жена заметила, что из рта у меня отвратный запах идет.

 

p.s. ничего под рукой не было, я прополоскал водой с солью. Честно сказать намучился и ждать очередного воспаления нет сил.

запах могут давать следы оставшегося лекарства, содержащие йодоформ, еще может привкус во рту быть специфический , чем то йод напоминающий.

Про дыру вместо лунки, не видя, ничего не скажешь, гранулирует лунка и со стенок и со дна. Не болит не лезьте туда, будет беспокоить делайте как Bier советует, переболит и заживет.

Ссылка на комментарий

В пятницу решил всё таки сходить для успокоения сердца к своему стоматологу, дабы он на живом примере смог бы принять решение. Он подтвердил, что всё полностью вывалилось, но всё таки предложил вернуться к кровяному сгустку. Без наркоза и серьезных чисток, он аккуратно поковырял дно лунки и положил альвожил в небольшом количестве. Прошло 24+6 часов. пока всё держится. Боли как не было так и нет. Это мой 4-ый сгусток!!!

Спасибо всем за советы, отпишу как всё закончиться. Если есть ещё какие мнения, рад буду услышать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё вроде пока держится. На прошлой неделе выскочил альвожил. Пару дней назад во время шампанского, часть сгустка разрушилось, образовалась небольшая дырка в самом сгустке, на утро всё куда-то затянулось. Чувствую себя биороботом.

Ссылка на комментарий

Всё вроде пока держится. На прошлой неделе выскочил альвожил. Пару дней назад во время шампанского, часть сгустка разрушилось, образовалась небольшая дырка в самом сгустке, на утро всё куда-то затянулось. Чувствую себя биороботом.

дк уже можно расслабиться, столько времени прошло.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх