Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ger_berra

Рекомендуемые сообщения

Компромиссное лечение.Зуб оказался нужным для ортодонтии.Ну а там...сколько простоит <_< Пац согласился.

Диагностический снимок и первое орто улетели из программы во время очередного сбоя.

Вначале было примерно так.

http://s019.radikal.ru/i626/1205/00/61205782b71bt.jpg

 

После удаления старой "реставрации" зуб показался мне совсем нелечибельным.

 

http://s019.radikal.ru/i606/1205/b7/76beecff6427t.jpg

 

Всю эту кашу-малашу аккуратно убирала микромотором,стенки и дно были очень мягкими.Когда добралась до скрипучего дентина получилось....

http://s52.radikal.ru/i137/1205/fc/b35eeee4b5bat.jpg :ph34r:

Сделала преэндо,закрыла временной.В первое посещение этим и ограничились.

Во второе с меня сошло 7 потОв.УЗ-файлы ломаются(хотя я работаю с отрезанным кончиком),Ni-Ti тоже :unsure: .В каналах металлолом...Ни остатков пасты,ни апексов видно не было :angry:

В третий раз опять побилась.Так и запломбировала.

http://s019.radikal.ru/i613/1205/00/7626b433327ct.jpg

На устьях фумка,времяшка -просроченная Градиа(неконтрастная)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Этому зубу да днище потолще, можно было и запротезировать. Как говорится безнадежен, но не бесполезен. Опять расстроен- не найду к чему в каналах придраться :D

Ссылка на комментарий

Этому зубу да днище потолще, можно было и запротезировать. Как говорится безнадежен, но не бесполезен. Опять расстроен- не найду к чему в каналах придраться :D

Днище,да...

Будем надеяться,что хоть года 2 прослужит...

Ссылка на комментарий

Компромиссное лечение.Зуб оказался нужным для ортодонтии.Ну а там...сколько простоит <_< Пац согласился.

Меня очень заинтересовало - ну а там...сколько простоит. Пац. согласен.:) Как документально зафиксированы эти факты в карте? Несколько раз было так же - пац. согласен, а потом конфликтный случай.:). Вот и хочу дословно прочитать, как люди оформляют такие случаи. Так как поняла, что такие выражения как - на рентгенограмме изменения периапикальных тканей, разряжение в области апекса (ну или где нибудь), корневой канал полностью пройти не удалось, в виду склерозирования (ранее лечен рф методом), пациент предупрежден о возможных осложнениях на условное лечение согласен. Дата, подпись. Вот такие примерные, близко к тексту с незначительной разницей от ситуации, выражения в мед. карте меня, как доктора, не обезопасили. Два раза пришлось вернуть деньги за ранее пролеченный зуб.

Думаю, что тема актуальна и интересна для многих.

Ссылка на комментарий

Меня очень заинтересовало - ну а там...сколько простоит. Пац. согласен. :) Как документально зафиксированы эти факты в карте? Несколько раз было так же - пац. согласен, а потом конфликтный случай. :). Вот и хочу дословно прочитать, как люди оформляют такие случаи. Так как поняла, что такие выражения как - на рентгенограмме изменения периапикальных тканей, разряжение в области апекса (ну или где нибудь), корневой канал полностью пройти не удалось, в виду склерозирования (ранее лечен рф методом), пациент предупрежден о возможных осложнениях на условное лечение согласен. Дата, подпись. Вот такие примерные, близко к тексту с незначительной разницей от ситуации, выражения в мед. карте меня, как доктора, не обезопасили. Два раза пришлось вернуть деньги за ранее пролеченный зуб.

Думаю, что тема актуальна и интересна для многих.

Есть информированное согласие,которое подписывает КАЖДЫЙ пациент.В нём всё чётко должно быть прописано.

Ссылка на комментарий

Есть информированное согласие,которое подписывает КАЖДЫЙ пациент.В нём всё чётко должно быть прописано.

Да, у нас тоже оно есть.:) И все четко в нем прописано и есть дополнительное место. куда можно вписать по конкретному случаю. Т.е. по вашему ответу. я поняла, что листа с информиров согласием достаточно, дополнительно вы ничего не пишете? Спасибо, в моих случаях этого было недостаточно, те конфликтные ситуации, н-р, рф зуб был направлен для реставрации со штифтом ортопедом, пройти не удалось, у ортопеда уточнено - целесообразность реставрирования с введение штифта на 1\2, а не на 2\3 в к\канал в бессимптомный зуб, взята подпись. И вот оно - обострение уже в конструкции (видимо, зуб был бессимптомным лишь находясь вне нагрузки) - конфликт, комиссия, возврат денег. Теперь я этим информированным согласиям не доверяю.
Ссылка на комментарий

Да, у нас тоже оно есть. :) И все четко в нем прописано и есть дополнительное место. куда можно вписать по конкретному случаю. Т.е. по вашему ответу. я поняла, что листа с информиров согласием достаточно, дополнительно вы ничего не пишете? Спасибо, в моих случаях этого было недостаточно, те конфликтные ситуации, н-р, рф зуб был направлен для реставрации со штифтом ортопедом, пройти не удалось, у ортопеда уточнено - целесообразность реставрирования с введение штифта на 1\2, а не на 2\3 в к\канал в бессимптомный зуб, взята подпись. И вот оно - обострение уже в конструкции (видимо, зуб был бессимптомным лишь находясь вне нагрузки) - конфликт, комиссия, возврат денег. Теперь я этим информированным согласиям не доверяю.

Я так поняла,что на непролеченный периодонтит закрутили анкер?Грубейшее нарушение.Пациент прав.

Снимок покажите.а то гадание получается.

Ссылка на комментарий

Я так поняла,что на непролеченный периодонтит закрутили анкер?Грубейшее нарушение.Пациент прав.

Снимок покажите.а то гадание получается.

Ну, давненько это было, снимка уже и нет в помине. Я была против, но ортопед и пац. настоятельно убеждали взять в реставрацию резорциненный зуб. Щечные были перепломбированы до апекса, а вот с небными пришлось повозиться, проходимость на 1\2. склерозированный, ортопед и пац. были поставлены в известность, что пройти мне не удалось, далее слезные и убедительные просьбы взять в работу....................итог уже известен. Я не выгораживаю себя и осознаю пошаговое нарушение протокола, но.................... слезы, сопли, согласие (информированное при этом:)) Вот меня и заинтересовала фраза - пац. согласен:)...................и все из выше перечисленного вытекающее.
Ссылка на комментарий

Ну, давненько это было, снимка уже и нет в помине. Я была против, но ортопед и пац. настоятельно убеждали взять в реставрацию резорциненный зуб. Щечные были перепломбированы до апекса, а вот с небными пришлось повозиться, проходимость на 1\2. склерозированный, ортопед и пац. были поставлены в известность, что пройти мне не удалось, далее слезные и убедительные просьбы взять в работу....................итог уже известен. Я не выгораживаю себя и осознаю пошаговое нарушение протокола, но.................... слезы, сопли, согласие (информированное при этом:)) Вот меня и заинтересовала фраза - пац. согласен:)...................и все из выше перечисленного вытекающее.

Можете в личку прислать подробный текст вашего информированного согласия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх