Перейти к содержанию
Стоматология для всех

решил и я выйти на суд общественный =) зуб 4.7


stomlg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем, кто читает тему, да и кто не читает тоже ))) решил вот выложить снимочки сегодня пролеченного зуба, хочу критики, тыкайте носом на ошибки и тому подобное))) ну вы знаете =) только без грубостей, а ласково =)))))

В общем, зуб 4.7 , жалобы на боль от холодного, в итоге хронический пульпит...открыли, порылись, обтурировали )

Итог: МЩ 20мм, Ф1 протейпер + к-файл 25, МЯ 19мм, Ф1 протейпер +к-файл 25, дистальный Ф2 + к-файл 40, помыли-помыли-помыли, залатералили =)

 

фото прилагаю, качество не оч, но хоть чтото )

post-16912-0-43701600-1336497844_thumb.jpg

post-16912-0-59774500-1336497853_thumb.jpg

post-16912-0-86421700-1336497868_thumb.jpg

post-16912-0-45389300-1336497879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем, кто читает тему, да и кто не читает тоже ))) решил вот выложить снимочки сегодня пролеченного зуба, хочу критики, тыкайте носом на ошибки и тому подобное))) ну вы знаете =) только без грубостей, а ласково =)))))

В общем, зуб 4.7 , жалобы на боль от холодного, в итоге хронический пульпит...открыли, порылись, обтурировали )

Итог: МЩ 20мм, Ф1 протейпер + к-файл 25, МЯ 19мм, Ф1 протейпер +к-файл 25, дистальный Ф2 + к-файл 40, помыли-помыли-помыли, залатералили =)

 

фото прилагаю, качество не оч, но хоть чтото )

Аккуратно получилось. Только почему на устьях под временной пустота?

Ссылка на комментарий

Да гдеж вы все спецы рукастые да мозгастые водитеся? Как ни посмотрю на снимки коллег соземельных, так хочется в монитор их личиком потыкать до крови , так как основная масса наверное ногами работает. Так и придётся к вам ездить. Вокруг себя страшно к кому сесть лечиться.

 

Топикстартеру - так держать.

Ссылка на комментарий

Аккуратно получилось. Только почему на устьях под временной пустота?

 

там вата =))) буду исправляться))) кстати, а почему вату нельзя? ))

 

 

Имхо,"просятся" развёртки для механической доработки .

 

всмысле?? можно поподробнее по поводу доработки, почему, как и зачем?

Ссылка на комментарий

Да гдеж вы все спецы рукастые да мозгастые водитеся? Как ни посмотрю на снимки коллег соземельных, так хочется в монитор их личиком потыкать до крови , так как основная масса наверное ногами работает. Так и придётся к вам ездить. Вокруг себя страшно к кому сесть лечиться.

 

Топикстартеру - так держать.

Вокруг Вас Дима Кудряшов работает-к нему не страшно!

Ссылка на комментарий

Чёт я ничё непонэмай...

Даже не пытайтесь к нему записаться. А вот познакомиться рекомендую. Работы посмотрите на Росмикро.

Это как понимать?

Ссылка на комментарий

Чёт я ничё непонэмай...

 

Это как понимать?

Запись к нему на несколько месяцев вперед, тяжело к такому доктору попасть на прием. Познакомится очень полезно-знающий, опытный. Если интересны его работы можно их посмотреть на сайте Ильи Мера, сайт называется Росмикро, там у Кудряшова свой раздел с кучей красивых и сложных работ.

Так понятней :)

Ссылка на комментарий

там вата =))) буду исправляться))) кстати, а почему вату нельзя? ))

 

 

 

 

всмысле?? можно поподробнее по поводу доработки, почему, как и зачем?

 

Сразу отмечу-ИМХО:

1.Как правило,после эндолечения приходится использовать штифты или ШКВ ,проще подготовить(откалибровать) устьевую часть до обтурации (экономим инструмент и время,и ... ткани зуба)

2.Развёртки использовать экономичнее ,чем эндонаконечники с файлами.

3.Старым подслеповатым дантистам (как я, к примеру B) ), легче так использовать тактильную чувствительность подушек пальцев.

4.(Надеюсь ,коллеги допишут.....)

5.

Ссылка на комментарий

Витальные случаи лучше всего сразу закрывать постоянной реставрацией! Либо, если планируется штифтовкладка, закрыть устья текучим композитом, оставив одно. Либо вместо ватки испольтзовать тефлоновую ленту, а потом СИЦ.(ИМХО) :ph34r:

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем, кто читает тему, да и кто не читает тоже ))) решил вот выложить снимочки сегодня пролеченного зуба, хочу критики, тыкайте носом на ошибки и тому подобное)))

Нормально все получилось.

Я на устья под времянку фум-ленту оставляю. Удобнее и ворсинок нет,как с ватой

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

эндодонтия удачная))) дельты даже вдно))))

У меня вопросы видимо не по теме. Зачему 3 фото до лечение, и 1 контоль, в процессе не делаете, или настолько доверяете апекслокатору? и еще может у меня глюк, но мне кажется там что-то "гранулемотазное" видно между корнями....

Ссылка на комментарий

еще может у меня глюк, но мне кажется там что-то "гранулемотазное" видно между корнями....

Я бы сказал не между корнями, а на верхушке медиального слегка расширена периодонтальная.

Ссылка на комментарий

Нормально все получилось.

Я на устья под времянку фум-ленту оставляю. Удобнее и ворсинок нет,как с ватой

спасибо, Ань, а ворсинки да...напрягают, давно хочу зайти в хоз магазин за фумкой, но никак не зайду ))

 

эндодонтия удачная))) дельты даже вдно)))) У меня вопросы видимо не по теме. Зачему 3 фото до лечение, и 1 контоль, в процессе не делаете, или настолько доверяете апекслокатору? и еще может у меня глюк, но мне кажется там что-то "гранулемотазное" видно между корнями....

3 фото до лечения, это на фотоаппарат перефотканный диагностический снимок...делал снимок с гуттой на РД, локатору вроде доверяю, но бывает приввирает, на днях делал пульпит 2.3 по аплоку сделал, получил недолет в пол канала, пришлось распаковывать)))....гранулематозное, ну фиг его, пульпитная симптоматика, ни капли периодонтитной...думаю уйдет разрежение.

Ссылка на комментарий

локатору вроде доверяю, но бывает приввирает, на днях делал пульпит 2.3 по аплоку сделал, получил недолет в пол канала, пришлось распаковывать)))....

Вот еще один довод в пользу калибровочных снимков.

Ссылка на комментарий

Вот еще один довод в пользу калибровочных снимков.

та у нас рентген пленочный, пока проявится, а если не попали, так вообще....времени уходит ужасно...если б визиограф...то удобнее было б...но теперь пытаюсь пересмотреть их значение)) не особо понравилось ручными распаковывать гутту, т.к. Д-протейперов нету у меня )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх