Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться в ходе лечения


oxpod

Рекомендуемые сообщения

По скелетным ориентирам вроде не так все плохо?

 

http://s019.radikal.ru/i624/1205/6b/57c128c2a8b5.jpg

 

Есть, есть, Алексей, там можно было уже только по дну нижних носовых раковин судить, здесь всё закономерно. Эти три градуса дадут на уровне плоскости окклюзии крен в 4-ре, а то и в 5 мм.

 

http://s019.radikal.ru/i614/1205/86/bf4f4faf054f.jpg

 

Перенос с ЛД в артикулятор всё расставит на свои места. И эти 4-ре мм. заставят наклонить голову в сторону высокой мах, увлекая всё тело в такую компенсацию, что мама не горюй. Напомню, с чего начинались жалобы нашей пациентки:

Проблема такая: самое главное что меня беспокоит - это гипертонус мышц челюсти, рук и ног (примерно 2 года).

 

Обратите внимание на латерализацию правого мыщелка и снова со слов пациентки:

Также всю свою жизнь я скриплю зубами во сне. Недавно заметила (месяца три назад), что щелкает правый сустав.

 

Именно эта латерализация мыщелка создала условия для смещения диска кпереди и медиально.

 

1 ортодонт. по результатам КТ нижняя чюлюсть находится в положении подвывиха, слева головка НЧ расположена выше на 5 мм, вестибулярнее и мезальнее центра, справа - ниже, дистальнее и кнутри, деструктивные изменения, расстояние до центра - от ветви НЧ слева 105 мм, справа 115 мм.

 

Верхняя челюсть здесь корпусно смещена влево.

 

Это всё и есть результат краниального искажения...

 

 

P.S. Рентгенологи дают распечатку прямой ТРГ в зеркальном отражении, поэтому я развернул снимок как положено.

Ссылка на комментарий

про вас уже две песни спели :)))

 

Но у меня осталось много вопросов... Если хирургия, то что нужно поправить?что такое метод Арнетта-Гансона?Какая дожна быть ортодонтическая подготовка?

 

Если без хирургии: как стабилизировать внчс?тенс и ортотик? и как потом закрыть открытый прикус?

 

По этим ответам я буду искать специалиста, который за меня возьмется...

Ссылка на комментарий

Ортодонт должен подготовить вас к ортогнатии. Хирурги члх хорошие только в МСК. Методика по William Arnett и Michael Gunson (найдите в гугле). Методика подготовки для них - ортодонт должен уметь.

 

Без хирургии - тенсы и ортотики еще больше откроют прикус - не совсем верный подход. Сначала удаляем восьмерки - потом интрузия нижних моляров для ротации нижней челюсти (оптимально с помощью MEAW). Возможно еще как-то.
Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх