Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортодонтическая подготовка. удаление 8-ок


Рекомендуемые сообщения

Начитался советов про миннесоту год назад, купил, ну никак не смог ее присбособить((( Так с длинным фарабефом и работаю )))

так прямой частью лоскут отодвигают ), а от фарабефа углы рта натираются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Начитался советов про миннесоту год назад, купил, ну никак не смог ее присбособить((( Так с длинным фарабефом и работаю )))я

два варианта минессоты продаетсся Cawood-Minessota и просто Minessota, и двух типоразмеров. Разница у них в закругленной части, и у той и у другой окончание прямой части сведено под углом градусов в 45, она нормально отодвигает мягкие ткани , но лоскут все равно распатором широким защищать приходиться иногда. От Фарабефа поотвык, неудобным уже кажется.

Ссылка на комментарий

так прямой частью лоскут отодвигают ), а от фарабефа углы рта натираются.

Углы рта можно пластырем заклеить :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я работаю микромотором с прямым наконечником, твердосплавными борами, сложновато но результаты есть. Если сложнее процедура "выпинываю" терапевта с установки и жизнь приобретает краски! По поводу 4.8., канал на ОПТГ штука крайне хитрая, как говорится - КТ рулит! Посоветовать что либо сложно но сам знаю лучше сказать пациенту - я не смогу, чем сказать - извините я не смог!

Ссылка на комментарий

Очень часто стараюсь пользоваться турбиной при распиливании зуба,но на кости-только прямым наконечником.Есть Имплантмед,но жаба душит,поэтому ассистент со шприца льет на бор.Вообще стараюсь обойтись меленькими разрезами и по минимуму пилю кость,пытаюсь зуб распилить изнутри прямым наконечником,потом ломаю элеватором и вытягиваю по частям.Не ставлю цель извлечь зуб целиком-для пациента может травматично обойтись.Пользуюсь минесотой,но всегда губы пациента в мази солкосерила.Есть в азбуке классная книга-квалифицированное удаление третьих моляров Соихиро Асанами.Кстати,имеются также и хирургические боры(удлиненные) для прямого наконечника.Точно знаю .что в Лименте есть.

Часто к ОПТГ делаю прицельный снимок,потому как на оптг-мудрость лежит,а на прицельном-почти стоит!!!

Если не ясно положение зуба по горизонтали(щечно или язычно)-кладу датчик горизонтально в ретромолярную ямку и на окклюзионную поверхность 7 ,а тубус перпендикулярно поверхности датчика(примерно паралельно оси ветви челюсти)

В Вашем случае 48-сложный,но я бы не стал отправлять в стационар.

Ссылка на комментарий

Очень часто стараюсь пользоваться турбиной при распиливании зуба,но на кости-только прямым наконечником.Есть Имплантмед,но жаба душит,поэтому ассистент со шприца льет на бор.

 

а что будет с костью если вы пропилите ее турбиной? ) А жаба вас душит на физраствор? или на что?

Ссылка на комментарий

а что будет с костью если вы пропилите ее турбиной? ) А жаба вас душит на физраствор? или на что?

 

Честно,не всегда турбиной можно воспользоваться так глубоко,как можно прямым наконечником.И однажды имелся неприятный момент с эмфиземой.Поэтому страх небольшой остался.

А жаба душит за наконечник и физиодиспенсер имплантмед.Им не только я работаю,поэтому иногда сдаем в ремонт

Ссылка на комментарий

Честно,не всегда турбиной можно воспользоваться так глубоко,как можно прямым наконечником.И однажды имелся неприятный момент с эмфиземой.Поэтому страх небольшой остался.

А жаба душит за наконечник и физиодиспенсер имплантмед.Им не только я работаю,поэтому иногда сдаем в ремонт

Для турбины есть длинные боры 27мм .Куда больше то? А если его вставить в цангу не до конца ,а човсем чуть чуть ,чтобы только держался, то можно еще пару мм выиграть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх