Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что такое ПАРКЛАШ?


Strekoza

Рекомендуемые сообщения

У меня передний зуб 2-ка кривой и "выбивается" из общего ряда. Раньше это было не так явно видно,но после того,как поставила коронки на 1,1,2,стало сильно заметно. Зуб здоровый,обтачивать и ставить коронку не хочется. Стоматолог порекомендовала сделать парклаш на этот зуб,но не объясняет,что это такое. Подскажите,пожалуйста,что это такое,как это делается и насколько это долговечно.

Ссылка на комментарий

Когда пациенту говорят, что нужно поставить "бюгель", а он потом в форуме пишет, что ему должны поставить "дюбель" и все возмущаются, что в рот живому человеку скобяные изделия вставляют, я это уже не первый раз слышу. Но кажется Вы превзошли всех. У Вас, похоже, нет ни одной правильной буквы в слове. Обязательно узнайте то самое слово как в реальности звучит, а то я уже все варианты перебрал и даже примерно не представляю что Вы могли так услышать. :) Просто интересно! :)

Ссылка на комментарий

Когда пациенту говорят, что нужно поставить "бюгель", а он потом в форуме пишет, что ему должны поставить "дюбель" и все возмущаются, что в рот живому человеку скобяные изделия вставляют, я это уже не первый раз слышу. Но кажется Вы превзошли всех. У Вас, похоже, нет ни одной правильной буквы в слове. Обязательно узнайте то самое слово как в реальности звучит, а то я уже все варианты перебрал и даже примерно не представляю что Вы могли так услышать. :) Просто интересно! :)

Постеснялся задать тот же вопрос.Думал шапками закидают :P

Ссылка на комментарий

Слово 100% правильное. Первый раз,когда мне его назвали,я прибежала домой и быстрей смотреть в интернете. Результат нулевой,как Вы сами понимаете. Вчера была опять у стоматолога и переспросила это слово. Всё верно. Но объяснять не стала (не было времени),сказала типа нарастить зуб. А как и что,догадайся мол сама.

Ссылка на комментарий

Слово 100% правильное. Первый раз,когда мне его назвали,я прибежала домой и быстрей смотреть в интернете. Результат нулевой,как Вы сами понимаете. Вчера была опять у стоматолога и переспросила это слово. Всё верно. Но объяснять не стала (не было времени),сказала типа нарастить зуб. А как и что,догадайся мол сама.

 

Хм, либо это некое "Тайное знание", либо все-таки Вы путаете. Теперь Вы просто нам всем обязаны выяснить у доктора что это такое. Весь форум целый день голову ломает и не факт, что многие смогут уснуть после этого. Звоните доктору прямо сейчас!!!

Ссылка на комментарий

Я точно не усну :) ...

 

Вот видите как я прав!!! Нужно немедленно связаться с доктором, сказать, что вся стоматологическая общественность не спит, не ест, а гадает что такое Парклаш, и если у него есть хоть капля совести, то он нам хотя бы намекнет что это такое.

Ссылка на комментарий

О как,заинтриговала всех. :) Но звонить не буду доктору,т.к. когда я вчера уточняла это слово и обмолвилась,что искала в интернете,она начала злиться (я так понимаю,что это злит почти всех врачей). Я просто спросила,что может быть есть какое-то другое название. Но поняла,что дальнейший разговор бессмыслен и ушла. А как должно быть? Она мне назвала слово,ничего не объяснила,я должна сразу сказать ОК и ничего не уточнять. Мне же надо знать,как это будет происходить,а главное,как будет выглядеть. Давайте,уважаемые врачи,попробуем догадаться,что это такое тогда. Как называется процедура,когда наращивают зуб каким-то материалом? Но то что мне предложили,не виниры точно.

Ссылка на комментарий

Ну, собственно такого врача, который злится при повторной попытке пациента выяснить что ему собираются делать, лучше сразу в сад. Врач ОБЯЗАН ДАТЬ ВАМ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ И ПОЛНУЮ информацию о предполагаемом лечении. Мало того, эта информация должна быть занесена в карточку под названием "план лечения" и Вы должны поставить свою подпись под словами "согласен"! Что-то мне подсказывает, что у Вас таких вещей и в помине нет, так что останемся мы все без тайного знания. Правда подозреваю, что и тот доктор тоже.

Ссылка на комментарий

Блин, елки-палки, что же Вы умолчали о том в какой стране происходит дело?! Откуда мы знаем ваш местный фольклор?! В русском и английском языке таких терминов я не знаю. В других может быть что угодно.

Хорошо, что у меня закралось сомнение и я полез проверять Ваш айпи! А то действительно половина форума бы ночь не спала!

Ссылка на комментарий

Дело в том,что она сказала,что такую процедуру делают в бывшем Союзе,а за границей про такое и не слыхивали наверно. На всякий случай уточню,что и врач русская. Ну а как всё-таки может называться такое наращивание в моём случае?

Ссылка на комментарий

... такую процедуру делают в бывшем Союзе,а за границей про такое и не слыхивали наверно. ..

Как только выясню что это, сразу еду за бугор. Уже прадставляю золотые горы... Эх заживу... :D

Ссылка на комментарий

Стрекоза, когда уже Вы сходите к доктору и объясните нам что это было? У всех осталось ощущение недосказанности, недоделанности и как-то вот как будто долго хотел, но так и не получилось... А, вспомнил, НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ!!! :)))

Ссылка на комментарий

Стрекоза, когда уже Вы сходите к доктору и объясните нам что это было? У всех осталось ощущение недосказанности, недоделанности и как-то вот как будто долго хотел, но так и не получилось... А, вспомнил, НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ!!! :)))

 

К сожалению,не могу пока избавить Вас от этого ощущения,т.к. в ближайшее время к доктору не пойду. Залечиваю "порванный рот". Но обещаю,что как только что-то проясню,сразу дам знать (xотя боюсь уже спрашивать у доктора,чтоб не покусала меня :unsure: ).

Может вы пока подскажете,что всё-таки можно мне сделать с этом кривым зубом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх