Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование зубов в москве


Рия

Рекомендуемые сообщения

а еще люди и в супермаркет ходят ближайший, и аптеку, и парикмахерскую... "если нет разницы, зачем ехать дальше"

 

Неправда, у меня и аптека любимая, и парикмахерская неблизко. :lol: Близко только супермаркет. И то, косметику в нём не купишь - уже надо опять куда-то ехать, ибо в этом супермаркете, почему-то, несмотря на относительно низкие цены, качество не очень... А всякие туалетные воды вообще в Duty Free заказываю. Наверно, я слишком к качеству придираюсь... :)

 

Вобщем, резюме: если нет квалифицированного советчика "куда податься", логичнее начинать искать "под фонарем", чем начинать поиски с самых темных мест. Главное, быть начеку и вовремя "сделать ноги", если не угадал с местом, это со всяким может случиться и где угодно, не только в стоматологической клинике.

 

Человек сделает вывод, что клиника плохая, если его ждать заставляют по 2 часа. А если приём вовремя, но качество не очень - так это может обнаружиться только через год, и никто не успеет вовремя "сделать ноги". Потом только вопрос будет "где перелечить"? :angry:
Ссылка на комментарий

Неправда, у меня и аптека любимая, и парикмахерская неблизко. B) Близко только супермаркет. И то, косметику в нём не купишь - уже надо опять куда-то ехать, ибо в этом супермаркете, почему-то, несмотря на относительно низкие цены, качество не очень... А всякие туалетные воды вообще в Duty Free заказываю. Наверно, я слишком к качеству придираюсь... :)

 

духи и декоративку я тож заказываю в Duty Free :-) именно потому что из опыта ЗНАЮ - там качество другое:-)

а всякие СМС, средства гигиены и проч. по-моему они везде одного качества, если одинаково название и производитель... но может, я и ошибаюсь?

 

Человек сделает вывод, что клиника плохая, если его ждать заставляют по 2 часа. А если приём вовремя, но качество не очень - так это может обнаружиться только через год, и никто не успеет вовремя "сделать ноги". Потом только вопрос будет "где перелечить"? :D

 

В этом случае "вовремя сделать ноги" это не идти перелечивать к этому же врачу B)

не... я вообще про то, что если про "дальше" заранее также ничего неизвестно, как и про "ближе", то посетить "ближе" логичнее.

Ссылка на комментарий

еще один аргумент в пользу того, что НЕЛЬЗЯ выбирать клинику по территориальному признаку :D а ортопеда могу посоветовать исходя из личного опыта... если интересно, напишу в личку

 

И мне посоветуйте, плиз.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Мои знакомые тоже порою находили хороших врачей в сетевых клиниках, но это ни о чем не говорит. Есть две бизнес-модели - "вылечить так, чтобы пациент был доволен и привел кого-нибудь еще" и "выжать из пациента побольше денег". Первая предполагает минимум затрат на рекламы, потому что основной поток пациентов - это люди с улицы плюс люди по рекомендации. А если в клинику уже с улицы не каждого заманишь, а рекомендовать такое ни один здравомыслящий пациент не будет, приходится тратить много денег на рекламу, а эти затраты надо отбить, а отсюда раскручивание на деньги еще более сильное, отсюда же низкие зарплаты с текучестью кадров... Сравнив плотность сетей сетевых клиник с плотностью размещения рекламы, нетрудно понять, какую бизнес-модель большинство из них практикует. В контексте вышенаписанных комментариев про Питер уточняю - именно на общем уровне. Потому что в Москве количество рекламы печально известных сетевых клиник существенно превышает таковое в пересчете на зоны тяготения для большинства несетевых клиник и для сетевых же, но из нераскрученных сетей.

 

В сетевых клиниках идет упор на "расширение производства" (открытие новых и новых клиник сети), а не на улучшение качества работы и внедрение новых технологий.
Ссылка на комментарий

Эх, вставлю свои 5-ть копеек по теме :D

Если посмотреть прайсы, то в них действительно обещаны расценки на лечение зубов, не сильно отличающиеся от несетевых клиник. Поэтому 1) условия оплаты труда не самые вкусные, поэтому хорошие врачи там долго не задерживаются

Знаете, мой первый терапевт, который теперь там не работает, думаю, не отказался бы там остаться навечно :blink: , ему там хорошо было.

2) от врачей, которые не умеют раскручивать пациента на деньги...

У меня там было: три терапевта, два хирурга и ортопед теперь))), ни разу не столкнулась с тем, что кто-то хочет раскрутить на деньги. А мой первый, ну, сказочник, вообще, в такие убытки клинику ввёл из-за меня :D , одни сплошные недописки. Может, конечно, мне повезло B)

3) Прайс сознательно пишется так, чтобы Вы не заметили, что с Вас стрясли больше, чем надо (в Мастерденте вообще в прайсе стоимость отдельных манипуляций не расписывают, просто пыбызительный диапазон цен для разных диагнозов - якобы для удобства пациентов, которые всё равно ничего не поймут, на самом деле - чтобы никто не перепроверял)

Честно сказать, я в прайс даже ни разу не заглянула))), могу просто сравнить трёх терапевтов? первый, ууууууууу, я вечно теперь должна этой клинике :D , две другие просто написали полную стоимость, т. е. конкретно расписали по всем пунктам, даже я, ничего не понимающая в этих вещах ;) , могу сказать, что ничего лишнего, может цена чуть выше, чем в другой клинике, но такая уж цена в клинике, хотя, я зашла тут просто в частную клинику, ну те же цены в общем-то, хотя, может, так зашла)))

4) и т. д. и т. п. Естественно, пациенты там надолго не задерживаются, поэтому требуется агрессивная массированная реклама для привлечения новых, еще не познавших "радости" общения с этой сетью.

Я задержалась, хотя, до того, как попала к первому терапевту, думала, что вообще близко к этой сети не подойду))

Но если в несетевой клинике это будет уже "как повезет", то про известные благодаря рекламе сети можно сразу сказать: "Не повезет".

Не факт :D

О сетях с мощной рекламой. С кучей рекламных щитов, с рекламой в метрополитене, в печатных СМИ, на радио-телевидении, с тотальной прозвонкой квартирных телефонов с прокручиванием звуковой рекламы и т. п. Названия этих сетей у всех на слуху, думаю, все понимают, про что я говорю.

Во, я именно в такой :D

Мои знакомые тоже порою находили хороших врачей в сетевых клиниках, но это ни о чем не говорит.

Это говорит о том, что там есть хорошие врачи :blink: И что личность врача - первична, а клиника - вторична :blink: Изменено пользователем О-лесечка
Ссылка на комментарий

И мне посоветуйте, плиз.

Спасибо.

 

пыталась... форум сообщил, что что-то не так с вашим личным ящиком, то ли переполнен, то ли не активирован... попробуйте стукнуться ко мне

Ссылка на комментарий

пыталась... форум сообщил, что что-то не так с вашим личным ящиком, то ли переполнен, то ли не активирован... попробуйте стукнуться ко мне

 

Спасибо, я почистила его :) сейчас к Вам стукнусь

Ссылка на комментарий

У меня там было: три терапевта, два хирурга и ортопед теперь))), ни разу не столкнулась с тем, что кто-то хочет раскрутить на деньги. А мой первый, ну, сказочник, вообще, в такие убытки клинику ввёл из-за меня :( , одни сплошные недописки. Может, конечно, мне повезло B)

А его не из-за этого попросили оттуда уйти? B)

Это говорит о том, что там есть хорошие врачи :) И что личность врача - первична, а клиника - вторична :(

 

Скажем так: это говорит о том, что некоторым везет найти хороших врачей в таких сетях... Я не говорил, что их там не бывает в принципе, я говорил, что они там долго не задерживаются... И потом, глядя на то, что Вы рассказывали про тех, у кого лечились после расставания с многократно здесь упоминавшимся доктором, я могу сказать, что я бы такого долго не выдержал...
Ссылка на комментарий

А его не из-за этого попросили оттуда уйти? :(

Я не знаю, из-за чего он там больше не работает, ну, подозреваю, но не знаю, всё пытаюсь отловить его ассистентку, но у меня никак не получается :(

И потом, глядя на то, что Вы рассказывали про тех, у кого лечились после расставания с многократно здесь упоминавшимся доктором, я могу сказать, что я бы такого долго не выдержал...

 

Да не, они нормальные врачи, просто, конечно, по сравнению с мои первым терапевтом, это несколько не то :)
Ссылка на комментарий

Да не, они нормальные врачи, просто, конечно, по сравнению с мои первым терапевтом, это несколько не то :D

 

Если Вы настаиваете на том, что к нему никаких чувств не испытываете - это уже повод искать тех, кто будет достойно смотреться в сравнении с ним...
Ссылка на комментарий

Если Вы настаиваете на том, что к нему никаких чувств не испытываете

Настаиваю, настаиваю, и с ужасом думаю о том, чтобы вы мне советовали, если бы я настаивала на обратном B)

это уже повод искать тех, кто будет достойно смотреться в сравнении с ним...

 

Так мне искать-то их как, опять же посредством своих зубов, а им и так уже досталось :D , так что пока я и с этим терапевтом проживу, может, несколько лет без пломб обойдусь :lol:
Ссылка на комментарий

Почему с ужасом-то?

 

Ну, я так подозреваю, что вы посоветовали бы как-нибудь поприставать к нему :o , что, имхо, делать вообще не надо никогда в отношениях врач-пациент :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Ну, я так подозреваю, что вы посоветовали бы как-нибудь поприставать к нему :o , что, имхо, делать вообще не надо никогда в отношениях врач-пациент :rolleyes:

 

Ну, отношения "врач-пациент" Вы уже прервали, если бы прервали их во имя любви - для зубов эффект был бы такой же. Что Вас смущает?
Ссылка на комментарий

Ну, отношения "врач-пациент" Вы уже прервали, если бы прервали их во имя любви - для зубов эффект был бы такой же. Что Вас смущает?

 

Да не, меня ничего не смущает. В общем, лечить меня отказались и хватит об этом)))), а то мы уже оффтопим сильно)))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх