Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование зубов в москве


Рия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Подскажите плз клиники, где можно качественно сделать протезирование зубов в Москве. район не столь важен, главное качественно. кажется, о каждой клинике оставлено масса негатива (кроме офф. сайтов), поэтому в догадках теряемся к кому обратиться

Примерный список на выбор (может к нему еще что добавить):

Дэнто-эль

Все свои

ildent

интердент

платное отделение поликлиники 23

 

Заранее спсб

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Подскажите плз клиники, где можно качественно сделать протезирование зубов в Москве.

Клиника особой роли не играет, искать надо конкретного врача.

кажется, о каждой клинике оставлено масса негатива

Только кажется. Во-первых, такого, чтобы о каждой клинике были отзывы - в инете не видел. Во-вторых, важно понять, что если пациент недоволен тем, как его лечили - это далеко не всегда означает, что его действительно плохо лечили. И если пациент доволен - это тоже не всегда означает, что лечение было качественным.

Примерный список на выбор (может к нему еще что добавить):

А чего такой скудный список на выбор-то? Особенно если район не важен? :)

Дэнто-эль

Все свои

Бизнес-модель, по которой работают сетевые клиники из крупных сетей, предполагает максимальное вытрясание денег из пациента и не предполагает качественного лечения. Хорошие врачи там надолго не задерживаются, опять же в силу особенностей бизнес-модели.

 

ildent

интердент

С такими названиями лучше сразу адрес указывать. Большинство владельцев стоматологических клиник не отличается оригинальностью при выборе названия для клиники.
Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответ! а не подскажите ли тогда как/где выбрать хорошего врача?

Список мал потому что такие мне задали параметры поиска (протезирование нужно не мне), уж не знаю откуда они взяты, если честно.

Если посоветуете к кому обратиться, то будем только рады.

Изменено пользователем Рия
Ссылка на комментарий

Бизнес-модель, по которой работают сетевые клиники из крупных сетей, предполагает максимальное вытрясание денег из пациента и не предполагает качественного лечения. Хорошие врачи там надолго не задерживаются, опять же в силу особенностей бизнес-модели.

С такими названиями лучше сразу адрес указывать. Большинство владельцев стоматологических клиник не отличается оригинальностью при выборе названия для клиники.

 

И что, сетевые клиники, действительно, так безнадежны? А чем выражается их нацеленность на "максимальное вытрясание денег из пациента", если по прайс-листу цены в таких клиниках вполне терпимые и часто в несколько раз меньше, чем в отдельных несетевых клиниках?

Ссылка на комментарий

И что, сетевые клиники, действительно, так безнадежны? А чем выражается их нацеленность на "максимальное вытрясание денег из пациента", если по прайс-листу цены в таких клиниках вполне терпимые и часто в несколько раз меньше, чем в отдельных несетевых клиниках?

 

Объясняю. Их названия всегда на слуху, они проводят массированные рекламные кампании, часто очень агрессивные, уверяя, что именно они лучше всех справятся с задачей спасения Ваших зубов. Стоит ли этому верить? Безусловно, решать Вам, однако перед этим было бы не лишним задуматься. Если посмотреть прайсы, то в них действительно обещаны расценки на лечение зубов, не сильно отличающиеся от несетевых клиник. Но при этом расходы на рекламу оказываются в разы больше, чем у несетевых клиник и небольших сетей. Естественно, было бы наивным считать, что зти деньги берутся за счет недополучения прибыли. Следовательно, деньги на рекламу могут браться только двумя способами - либо за счет увеличения доходной части, либо за счет уменьшения расходной части. Поэтому 1) условия оплаты труда не самые вкусные, поэтому хорошие врачи там долго не задерживаются 2) от врачей, которые не умеют раскручивать пациента на деньги и не хотят лечить то, без чего можно обойтись, они стараются избавляться (как кто-то писал может быть даже здесь, при этом говорят что-то типа "Вы хороший специалист, но нам не подходите" 3) Прайс сознательно пишется так, чтобы Вы не заметили, что с Вас стрясли больше, чем надо (в Мастерденте вообще в прайсе стоимость отдельных манипуляций не расписывают, просто пыбызительный диапазон цен для разных диагнозов - якобы для удобства пациентов, которые всё равно ничего не поймут, на самом деле - чтобы никто не перепроверял) 4) и т. д. и т. п. Естественно, пациенты там надолго не задерживаются, поэтому требуется агрессивная массированная реклама для привлечения новых, еще не познавших "радости" общения с этой сетью.

 

В принципе, кстати, никто не обещал, что Вы не накушаетесь всего этого в несетевой клинике (когда во главу угла поставлено максимальное выкачивание бабла из клиники, это естественные издержки реализации такой бизнес-модели), но у несетевых клиник затраты на рекламу в разы ниже - они обычно охватывают только окрестности клиники, откуда люди готовы ломануться по территориальному признаку. Но если в несетевой клинике это будет уже "как повезет", то про известные благодаря рекламе сети можно сразу сказать: "Не повезет".

 

Cпасибо за ответ! а не подскажите ли тогда как/где выбрать хорошего врача?

 

По совету квалифицированных пациентов, которые понимают, что, как и зачем делали с их зубами. Иначе никак, только лотерея в чистом виде.

Если посоветуете к кому обратиться, то будем только рады.

 

Из этого списка точно не посоветую, поскольку ни в чём из вышеперечисленного сам не лечился...
Ссылка на комментарий

Объясняю. Их названия всегда на слуху, они проводят массированные рекламные кампании, часто очень агрессивные, уверяя, что именно они лучше всех справятся с задачей спасения Ваших зубов. Стоит ли этому верить? Безусловно, решать Вам, однако перед этим было бы не лишним задуматься. Если посмотреть прайсы, то в них действительно обещаны расценки на лечение зубов, не сильно отличающиеся от несетевых клиник. Но при этом расходы на рекламу оказываются в разы больше, чем у несетевых клиник и небольших сетей. Естественно, было бы наивным считать, что зти деньги берутся за счет недополучения прибыли. Следовательно, деньги на рекламу могут браться только двумя способами - либо за счет увеличения доходной части, либо за счет уменьшения расходной части. Поэтому 1) условия оплаты труда не самые вкусные, поэтому хорошие врачи там долго не задерживаются 2) от врачей, которые не умеют раскручивать пациента на деньги и не хотят лечить то, без чего можно обойтись, они стараются избавляться (как кто-то писал может быть даже здесь, при этом говорят что-то типа "Вы хороший специалист, но нам не подходите" 3) Прайс сознательно пишется так, чтобы Вы не заметили, что с Вас стрясли больше, чем надо (в Мастерденте вообще в прайсе стоимость отдельных манипуляций не расписывают, просто пыбызительный диапазон цен для разных диагнозов - якобы для удобства пациентов, которые всё равно ничего не поймут, на самом деле - чтобы никто не перепроверял) 4) и т. д. и т. п. Естественно, пациенты там надолго не задерживаются, поэтому требуется агрессивная массированная реклама для привлечения новых, еще не познавших "радости" общения с этой сетью.

 

В принципе, кстати, никто не обещал, что Вы не накушаетесь всего этого в несетевой клинике (когда во главу угла поставлено максимальное выкачивание бабла из клиники, это естественные издержки реализации такой бизнес-модели), но у несетевых клиник затраты на рекламу в разы ниже - они обычно охватывают только окрестности клиники, откуда люди готовы ломануться по территориальному признаку. Но если в несетевой клинике это будет уже "как повезет", то про известные благодаря рекламе сети можно сразу сказать: "Не повезет".

По совету квалифицированных пациентов, которые понимают, что, как и зачем делали с их зубами. Иначе никак, только лотерея в чистом виде.

 

Как все сложно. Квалифицированных пациентов среди моих знакомых нет. Обходил кучу клиник, и вот, вроде бы, остановился на одной, а она оказалась сетевой. Я и не думал клиники различать на сетевые и иные. Может быть вы говорите о отдельных сетях с мощной рекламой. Но есть и несетевые с рекламой. У сетевой могут быть и преимущества. Им легче собержать собственную лабораторию, например. Если у сетевых цены средние - это что, всегда от низкого качества материалов и врачей? Хочется верить в хорошее... Изменено пользователем Hermit
Ссылка на комментарий

Может быть вы говорите о отдельных сетях с мощной рекламой.

О сетях с мощной рекламой. С кучей рекламных щитов, с рекламой в метрополитене, в печатных СМИ, на радио-телевидении, с тотальной прозвонкой квартирных телефонов с прокручиванием звуковой рекламы и т. п. Названия этих сетей у всех на слуху, думаю, все понимают, про что я говорю. Есть сети, состоящие из двух-трех-четырех клиник, которые рекламное окучивание проводят только по территориальному признаку вокруг каждого филиала, от них можно так не бегать.

Но есть и несетевые с рекламой.

Я же говорю - то, что клиника несетевая, не гарантирует отсутствие развода на деньги. Надо смотреть, сколько они тратят на рекламу, простое изучение прайса Вам ни о чем не скажет.

Хочется верить в хорошее...

 

Хочется. Но опасно...
Ссылка на комментарий

О сетях с мощной рекламой. С кучей рекламных щитов, с рекламой в метрополитене, в печатных СМИ, на радио-телевидении, с тотальной прозвонкой квартирных телефонов с прокручиванием звуковой рекламы и т. п. Названия этих сетей у всех на слуху, думаю, все понимают, про что я говорю. Есть сети, состоящие из двух-трех-четырех клиник, которые рекламное окучивание проводят только по территориальному признаку вокруг каждого филиала, от них можно так не бегать.

 

Я же говорю - то, что клиника несетевая, не гарантирует отсутствие развода на деньги. Надо смотреть, сколько они тратят на рекламу, простое изучение прайса Вам ни о чем не скажет.

Хочется. Но опасно...

 

 

Что-то Вас Ивансио понесло несколько в сторону, хоть и есть рациональное зерно в Ваших советах. Все мы тут знаем одну клинику в Питере, которая хоть и не является крупной сетевой, но на рекламу тратит наверное не так уж и мало (интернет, баннеры, ТВ). Тут кое-то может поподробнее об этом рассказать. НО, всем бы так работать, как они.

Личность врача первична все-таки, место, где он работает вторично.

Автору топика - Вы осмотритесь здесь на форуме, на многие Ваши вопросы ответы здесь есть :)

Ссылка на комментарий

мы тут знаем одну клинику в Питере, которая хоть и не является крупной сетевой, но на рекламу тратит наверное не так уж и мало (интернет, баннеры, ТВ). Тут кое-то может поподробнее об этом рассказать.

Ну я питерскую специфику не знаю, исхожу исключительно из московских наблюдений....
Ссылка на комментарий

Ну я питерскую специфику не знаю, исхожу исключительно из московских наблюдений....

 

Город роли не играет. Просто не надо мыслить в этом вопросе категориями клиник, лучше более мелко - на уровне отдельно взятого врача.

Ссылка на комментарий

Город роли не играет. Просто не надо мыслить в этом вопросе категориями клиник, лучше более мелко - на уровне отдельно взятого врача.

 

Конечно, не надо. Просто люди слишком часто оказываются в положении, когда им посоветовать никто никого не может, и выбор сводится к угадайке. И в этом случае они должны понимать, что реклама - это не тот советчик, который заботится об их здоровье, и относиться к ней с известной долей осторожности, понимая, что цели рекламодателей и цели пациентов не всегда совпадают...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так однозначно ставить диагноз сетевым клиникам нельзя, потому как именно в сетевой клинике после прицельного снимка мне сказали, что что-то было недочищено и потому развивается гранулёма, а я не поверила, в силу того, что очень уж был доктор афторитетный и проходила с гранулемой полтора года. так что не факт, что в сетевых клиниках работают плохие врачи. А текучка она везде бывает, особенно если оплата труда не соответствует

Изменено пользователем ADLER
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! С 15 октября по 15 ноября я протезировала 1 зуб в клинике "Все свои" на Краснопресненской, поддавшись рекламе и тому, что эта клиника оказалась в соседнем доме. Уж как они завлекали: и подарки, и скидки и неземное обслуживание! Так вот: 1.Пришла на первую б/п консультацию в заранее назначенное время. Просидела в ожидании приема почти 2 часа. Посмотрел терапевт, протезист, сделали что-то типа ренгена. Составили план лечения: перелечивание каналов, штифт+коронка. Объявили сумму около 12000. Я хотела сразу развернуться и уйти, а они типа скидка 20% - 10700рублей, электро зубная щетка в подарок и 2 недели на все. Предоплата 100%. Я согласилась.

2.В назначенный день пришла перелечивать каналы, предварительно подождав 30 минут в коридоре. Осмотрела врач и сказала, что все замечательно и не нужно ничего перелечивать. Я на ресепшен с просьбой сделать перерасчет. Мне в ответ: когда закончите лечение-мы Вам все пересчитаем.

3.Пришла к протезисту, 1 час сидела ожидая приема, он все сделал хорошо, снял слепокпод штифт(вкладка). Через неделю сказали будет готов.

4.Через неделю 2 раза позвонила на ресепшен, подтвердили, что вкладка готова, можно приходить. Пришла:45 минут ожидания в коридоре, 25 минут в кресле просидела. Оказалось, что курьер ничего не привез. Хоть бы извинились! Записали еще через неделю, так как у врача уже все расписано было. 3. Прошло 3-4 дня, вечером звонят с вопросом удоктора сейчас есть свободное время, он может Вам поставить вкладку, могли бы Вы подойти быстро? Я "мухой" к ним примчалась минут через7-10. Как обычно, просидела в коридоре более 1,5 часов в ожидании, когда врач вот-вот закончит. Работа со мной у него заняла примерно минут 10, не больше. 4. Потом, с интервалом неделя сняли очередной слепок и поставили коронку. К этой части претензий нет, да и к врачу тоже. За исключенинием того, что ожидала приема по часу, но это уже традиция клиники. Финал: После установки коронки подхожу на ресепшен с просьбой вернуть деньги за непроводившееся лечение и вот тут началось. Приходите завтра, так как главный менеджер уже ушел домой. Прихожу завтра, менеджер опять же вчерашний, постукивая наманикюренным ноготком, говорит - мы Вам ничего не должны, а Вы нам еще рублей 500 задолжали. Вам менеджер забыла посчитать..... далее по списку. Войдите в наше положение, менеджеры неопытные, недавно открылись и все в таком духе. Я с ней долго препиралась, она пыталась меня убедить, что сумма без лечения в договоре указана и все в том же духе. В итоге я сказала, что обращусь в суд по причине намеренного обмана клиента и попросила сделать ксерокс карты. Захожу на следующий день за копией, мне протягивают выписку по счету проведенного лечения. счет чудесным образом уменьшился на 1000 рублей. Плюс заявление на возврат денег. Деньги вернут (обещали) через 10 дней. Все, занавес. Больше я туда не пойду и Вам не советую. При мне бор упал на пол, подошла медсестра и тернула его ваткой со спиртом и повесила на место. Я сделала ей замечание, она удивилась и сказала, а что?!

Ссылка на комментарий

Галина, Вашему терпению можно только позавидовать... что мешало уйти на более ранних этапах лечения? я вот не очень представляю, где бы я в рабочем графике брала время сидеть по два часа в клинике в ожидании приема... а сумма, кстати, не сказать чтобы большая за эндо и вкладку...

Ссылка на комментарий

Галина, Вашему терпению можно только позавидовать... что мешало уйти на более ранних этапах лечения? я вот не очень представляю, где бы я в рабочем графике брала время сидеть по два часа в клинике в ожидании приема... а сумма, кстати, не сказать чтобы большая за эндо и вкладку...

 

Надо уточнить, что я туда таскалась потому что это находится в соседнем доме и работают они до 24 часов. Это было изначально определяющим. Металлокерамика с вкладкой в клинике под названием "Силикон" с лечением стоит до 7000 рублей, но для меня находится неудобно. Хотя я им сказала, что если учесть время, которое я провела в коридоре в ожидании приема, то за меньшее время я съездила бы в другую клинику. Да, а щетку мне в подарок не дали, мотивируя это отсутствием оных. На сайте по сей день зазывают щетками по акции.
Ссылка на комментарий

Надо уточнить, что я туда таскалась потому что это находится в соседнем доме и работают они до 24 часов. Это было изначально определяющим. Металлокерамика с вкладкой в клинике под названием "Силикон" с лечением стоит до 7000 рублей, но для меня находится неудобно. Хотя я им сказала, что если учесть время, которое я провела в коридоре в ожидании приема, то за меньшее время я съездила бы в другую клинику. Да, а щетку мне в подарок не дали, мотивируя это отсутствием оных. На сайте по сей день зазывают щетками по акции.

 

 

еще один аргумент в пользу того, что НЕЛЬЗЯ выбирать клинику по территориальному признаку :angry: а ортопеда могу посоветовать исходя из личного опыта... если интересно, напишу в личку

Ссылка на комментарий

Надо уточнить, что я туда таскалась потому что это находится в соседнем доме и работают они до 24 часов. Это было изначально определяющим. Металлокерамика с вкладкой в клинике под названием "Силикон" с лечением стоит до 7000 рублей, но для меня находится неудобно. Хотя я им сказала, что если учесть время, которое я провела в коридоре в ожидании приема, то за меньшее время я съездила бы в другую клинику. Да, а щетку мне в подарок не дали, мотивируя это отсутствием оных. На сайте по сей день зазывают щетками по акции.

 

Всем известна статистика - очень большое число людей выбирают клинику, руководствуясь близостью расположения к дому/работе. Так сказать, "болезнь мегаполиса" - нехватка времени, пробки, нервы и т.д. Только зачастую оказывается, что нервы и время не сэкономлены в результате такого выбора... Но сколько я на этом форуме - стабильно хотя бы раз в месяц возникает тема "подскажите хорошую клинику (ортопеда, ортодонта, и тд) ИМЕННО в районе таком-то" :angry: . А желательно ещё и на конкретной улице.

Это я не камень в огород кидаю, я просто констатирую факт - уж сколько раз твердили мИру, да только всё не впрок...

Ссылка на комментарий

так что не факт, что в сетевых клиниках работают плохие врачи. А текучка она везде бывает, особенно если оплата труда не соответствует

 

Мои знакомые тоже порою находили хороших врачей в сетевых клиниках, но это ни о чем не говорит. Есть две бизнес-модели - "вылечить так, чтобы пациент был доволен и привел кого-нибудь еще" и "выжать из пациента побольше денег". Первая предполагает минимум затрат на рекламы, потому что основной поток пациентов - это люди с улицы плюс люди по рекомендации. А если в клинику уже с улицы не каждого заманишь, а рекомендовать такое ни один здравомыслящий пациент не будет, приходится тратить много денег на рекламу, а эти затраты надо отбить, а отсюда раскручивание на деньги еще более сильное, отсюда же низкие зарплаты с текучестью кадров... Сравнив плотность сетей сетевых клиник с плотностью размещения рекламы, нетрудно понять, какую бизнес-модель большинство из них практикует. В контексте вышенаписанных комментариев про Питер уточняю - именно на общем уровне. Потому что в Москве количество рекламы печально известных сетевых клиник существенно превышает таковое в пересчете на зоны тяготения для большинства несетевых клиник и для сетевых же, но из нераскрученных сетей. Изменено пользователем Ivansio
Ссылка на комментарий

Всем известна статистика - очень большое число людей выбирают клинику, руководствуясь близостью расположения к дому/работе. Так сказать, "болезнь мегаполиса" - нехватка времени, пробки, нервы и т.д.

а еще люди и в супермаркет ходят ближайший, и аптеку, и парикмахерскую... "если нет разницы, зачем ехать дальше" :( только в данном случае правильнее сказать "если о разнице заранее ничего сказать нельзя, зачем ехать дальше". Галина наверняка "поехала бы дальше", если бы знала о результате, о чем, собственно, она и сказала - больше туда ни ногой.

Я вот тоже пошла в ближайшую к работе "приличную" клинику, к слову сказать - сеть из трех клиник, по меркам нашего города, вполне большая сеть, с приличной рекламой, короче, нарушила все заповеди Ивансио :( . Слава богу, повезло с врачом, могло и не повезти. Но так же могло и не повезти, вздумай я вдруг брать по полдня отгула и ездить на другой конец города в другую "приличную" поликлиннику, не сетевую и вовсе без рекламы :rolleyes: .

Вобщем, резюме: если нет квалифицированного советчика "куда податься", логичнее начинать искать "под фонарем", чем начинать поиски с самых темных мест. Главное, быть начеку и вовремя "сделать ноги", если не угадал с местом, это со всяким может случиться и где угодно, не только в стоматологической клинике.

Ссылка на комментарий

еще один аргумент в пользу того, что НЕЛЬЗЯ выбирать клинику по территориальному признаку :rolleyes: а ортопеда могу посоветовать исходя из личного опыта... если интересно, напишу в личку

 

Самое смешное (или печальное) у меня есть нормальный ортопед, который поставил в течение 10 лет мне 3 коронки, но туда мне очень далеко добираться и работает он только в первой половине дня. Вот я и подалась по территориальному признаку. Ну, что делать, сама виновата. Вывод сделан.
Ссылка на комментарий

Мои знакомые тоже порою находили хороших врачей в сетевых клиниках, но это ни о чем не говорит. Есть две бизнес-модели - "вылечить так, чтобы пациент был доволен и привел кого-нибудь еще" и "выжать из пациента побольше денег". Первая предполагает минимум затрат на рекламы, потому что основной поток пациентов - это люди с улицы плюс люди по рекомендации. А если в клинику уже с улицы не каждого заманишь, а рекомендовать такое ни один здравомыслящий пациент не будет, приходится тратить много денег на рекламу, а эти затраты надо отбить, а отсюда раскручивание на деньги еще более сильное, отсюда же низкие зарплаты с текучестью кадров... Сравнив плотность сетей сетевых клиник с плотностью размещения рекламы, нетрудно понять, какую бизнес-модель большинство из них практикует. В контексте вышенаписанных комментариев про Питер уточняю - именно на общем уровне. Потому что в Москве количество рекламы печально известных сетевых клиник существенно превышает таковое в пересчете на зоны тяготения для большинства несетевых клиник и для сетевых же, но из нераскрученных сетей.

 

Полностью согласен с Вами!
Ссылка на комментарий

Тоже - проблема выбора клиники.

Дело ответственное - молодая девушка, верхние единицы неживые, потемнели. Верхняя двойка была сломана - с перепугу поставили имплант в Мегастоме. Уже 10 месяцев с временной коронкой.

Коронки надо делать, как я понимаю - все три вместе. В Мегастоме нам это не потянуть. Как выбрать клинику, не понятно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх