Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пациент в наркотическом опьянении. Как быть?


Снежана

Рекомендуемые сообщения

Недавно был на приеме молодой человек с жалобами на небольшую кариозную полость. В кресле сидит, весь чешется, зрачковой реакции на свет практически никакой, заторможенный, извиняюсь за терминологию - откровенно виснет, на мой вопрос о приеме наркотиков ответ естественно - нет. Как быть в такой ситуации, если отказывать в приеме, то как?

Ссылка на комментарий

Недавно был на приеме молодой человек с жалобами на небольшую кариозную полость. В кресле сидит, весь чешется, зрачковой реакции на свет практически никакой, заторможенный, извиняюсь за терминологию - откровенно виснет, на мой вопрос о приеме наркотиков ответ естественно - нет. Как быть в такой ситуации, если отказывать в приеме, то как?

 

Вы думаете в таком состоянии ему что-то надо объяснять?

Ссылка на комментарий

Наркуши бывают тихие и буйные. Если он тихий, то в принципе ему наркоту можно посчитать за наркоз и спокойно лечить. А вот буйных это да, это сразу к наркологу. :blink:))

Ссылка на комментарий

Наркуши бывают тихие и буйные. Если он тихий, то в принципе ему наркоту можно посчитать за наркоз и спокойно лечить. А вот буйных это да, это сразу к наркологу. :blink:))

 

Этот тихий был, но рот постоянно закрывается, глаза стеклянные и не всегда понятно в сознании он или нет. :lol:
Ссылка на комментарий

Этот тихий был, но рот постоянно закрывается, глаза стеклянные и не всегда понятно в сознании он или нет. :blink:

 

От греха подальше. Гнать его под любым предлогом. Все равно не вспомнит завтра где был.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно был на приеме молодой человек с жалобами на небольшую кариозную полость. В кресле сидит, весь чешется, зрачковой реакции на свет практически никакой, заторможенный, извиняюсь за терминологию - откровенно виснет, на мой вопрос о приеме наркотиков ответ естественно - нет. Как быть в такой ситуации, если отказывать в приеме, то как?

 

:blink: говоришь ему ДОСВИДОС-и принимаешь другого пациента под любой сказкой ;) Изменено пользователем YeliZZa
Ссылка на комментарий

У Вас маловато "наркотического" опыта, похоже, с таким народом. Короче, делаете свое дело, отмечаете в карточке, и, если не клиент не очень буйный - Вам повезло. В противном случае - знакомый до боли наряд милиции, с которыми не следует терять связь, как никак оружие у них, а не у Вас.

Ссылка на комментарий

Был такой случай. Мужчина привел своего сыночка-наркомана лечиться, острая боль. Ничего не говоря доктору о состоянии сына, он попросил врача сразу рассчитать лечение, чтобы оплатить зараннее и уйти. В карточке естественно было отмечено, что пациент наркотики не принимает. После 15 мин переговоров с врачом на тему " а как мне будут лечить зуб?" этот парнишка встает и объявляет, что лечиться он не будет, придет как-нибудь в следующий раз. На кассе ему возвращают оставленную папой сумму. Через полчаса в клинику возвращается папаша и начинает орать благим матом: как вы посмели его отпустить, отдать ему деньги, он же за дозой побежал и т.д. и т.п. Красивый развод на деньги...

Ссылка на комментарий

А я бы не вернул... У нас в карте анкета довольно подробная, при первичном посещении её заполняют ВСЕ. До 15 лет или у инвалидов, только близкие родственники. Не сообщил - твои проблемы.

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

У меня лечился такой пациент.(в довесок с гепатитом С)С мамой всегда приходил.Один раз под кайфом,в итоге уснул,будила. :D Анестетиком можно было не пользоваться.самое смешное ,у него на телефоне мелодия стояла"облака-белогривые лошадки".Отказаться не могла от него,мама адекватная,ситуацию понимала.В общем отлечился.Но чего мне это стоило.

Ссылка на комментарий

Был такой случай. Мужчина привел своего сыночка-наркомана лечиться, острая боль. Ничего не говоря доктору о состоянии сына, он попросил врача сразу рассчитать лечение, чтобы оплатить зараннее и уйти. В карточке естественно было отмечено, что пациент наркотики не принимает. После 15 мин переговоров с врачом на тему " а как мне будут лечить зуб?" этот парнишка встает и объявляет, что лечиться он не будет, придет как-нибудь в следующий раз. На кассе ему возвращают оставленную папой сумму. Через полчаса в клинику возвращается папаша и начинает орать благим матом: как вы посмели его отпустить, отдать ему деньги, он же за дозой побежал и т.д. и т.п. Красивый развод на деньги...

 

Папаша оставлял,папаше и надо было возвращать.Причём с подписью.Элементарно...
Ссылка на комментарий

Папаша оставлял,папаше и надо было возвращать.Причём с подписью.Элементарно...

 

Если бы папаша предупредил зараннее о проблемах с сыном так бы оно и было. Сынок-то вполне совершеннолетний и договор заключался с ним, а не с его папой.
Ссылка на комментарий

Сегодня пришел мужик,лет этак 35-40.На нижней челюсти ни одного моляра и резца а остальные болтаются кажется при дуновении ветра.А глазки у пациента закатываются явно под дозой.Ну я надел скафандр и спокойненько так клычок ему удалил.Пациент был очень доволен.Обещал зайти еще.Не знаю радоваться или... :)

Ссылка на комментарий

А как же вы тогда на деньги развелись,да ещё красиво? :)

 

:) Да это не мы развелись, а сынок папу развел. К сожалению, не без нашего участия. Папаша покричал, повозмущался, так и ушел в расстроенных чувствах. В следущий раз умнее будет, либо сынка будет ждать у дверей кабинета, либо, оставляя деньги на лечение на кассе предупреждать, что в случае отказа от лечения деньги мальчонке не отдавать, да и еще телефончик свой для связи оставлять на всякий пожарный.
Ссылка на комментарий

Сегодня пришел мужик,лет этак 35-40.На нижней челюсти ни одного моляра и резца а остальные болтаются кажется при дуновении ветра.А глазки у пациента закатываются явно под дозой.Ну я надел скафандр и спокойненько так клычок ему удалил.Пациент был очень доволен.Обещал зайти еще.Не знаю радоваться или... :)

 

Зайдет скорее всего, анестетики с вазоконстрикторами потенцируют действие дозы - и зуб удален, и кайф усилен... А может и после анестезии сгинуть со спасибочком...
Ссылка на комментарий

Недавно был на приеме молодой человек с жалобами на небольшую кариозную полость. В кресле сидит, весь чешется, зрачковой реакции на свет практически никакой, заторможенный, извиняюсь за терминологию - откровенно виснет, на мой вопрос о приеме наркотиков ответ естественно - нет. Как быть в такой ситуации, если отказывать в приеме, то как?

 

я их не принимаю.и баюсь и не люблю работать с неадекватними пациентами.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх