Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие варианты протезирования?


Чиффа

Рекомендуемые сообщения

хорошо Уважаемый...

ну например: какие могут быть показания не протезировать включенный дефект зубного ряда, если по вводной есть место для имплантата.

 

Показаниями для протезирования единичного включенного дефекта зубного ряда являются: эстетический дефект или пожелания пациента. Потому что при отсутствии одного зуба ни функциональных, ни морфологических расстройств ЖКТ не происходит. Не забывайте, что зубы предназначены для механичекой обработки пищи, а не для лечения и протезирования :) Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Показаниями для протезирования единичного включенного дефекта зубного ряда являются: эстетический дефект или пожелания пациента. Потому что при отсутствии одного зуба ни функциональных, ни морфологических расстройств ЖКТ не происходит. Не забывайте, что зубы предназначены для механичекой обработки пищи, а не для лечения и протезирования :)

 

Я думаю Попову с Годоном (читать так как написано! :lol: ) было бы что Вам рассказать на эту тему. :blink:

Ссылка на комментарий

Светилы! Не ссорьтесь! Меня сильно беспокоит отсутствие 6го зуба!

И даже не потому, что есть неудобно: я и зашинированная смогла бы трескать за обе щёки....

Будем считать, что я стесняюсь, что при моём смехе видно отсутствие 6го зуба! :blink:

 

Это меняет дело! В Вашей ситуации предпочтительнее установка имплантата в обл 6 зуба и единичные коронки на 5 и 6(имл) зубы

 

Я думаю Попову с Годоном (читать так как написано! :lol: ) было бы что Вам рассказать на эту тему. :)

 

А почему не Годону с Поповым?

 

На самом деле в старых учебниках была такая фраза: "Отсутствие одного зуба не является абсолютным показанием к протезированию". Другой вопрос, что показанием может являться угроза деформации зубного ряда, эстетический дефект, снижение жевательной эффективности, мотивация пациента и т.д. и т.п.

 

Я думаю, что мотивация пациента является показанием. Хотя это дискутабельный вопрос, ведь на всех краткосрочных курсах, конгрессах нас то и дело учат создавать мотивации. И в большинстве случаев это исходит от производителей мед.товаров и техники
Ссылка на комментарий

Я думаю Попову с Годоном (читать так как написано! :blink: ) было бы что Вам рассказать на эту тему. :)

 

Да, блин, паралеллепипиды( наверное ошибся в правописании:-)) сил рулят:-)
Ссылка на комментарий

На самом деле в старых учебниках была такая фраза: "Отсутствие одного зуба не является абсолютным показанием к протезированию". Другой вопрос, что показанием может являться угроза деформации зубного ряда, эстетический дефект, снижение жевательной эффективности, мотивация пациента и т.д. и т.п.

 

вот я и говорю, что давно не слышал, может, что- то новое пропустил:-)

 

Показаниями для протезирования единичного включенного дефекта зубного ряда являются: эстетический дефект или пожелания пациента. Потому что при отсутствии одного зуба ни функциональных, ни морфологических расстройств ЖКТ не происходит. Не забывайте, что зубы предназначены для механичекой обработки пищи, а не для лечения и протезирования :)

 

евстественно:-) А Годон(не путать с Гордон) с Поповым как же, хотя даже у них встречается показание к непротезированию:-), если не ошибаюсь прямой прикус....при котором антогонисты жестко фиксируют друг друга и силы воздействующие на них уравновешены....но я даже не об этом, а как же рецессия десны с дистальной стороны 5 и мед. 7 в следствии хронической травмы, карманы? Это не наезд, дискуссия :blink:
Ссылка на комментарий

2 ошибки в одном слове - ай-я-я-й :)

 

три ошибки............

 

Я вот тут думаю, насколько пломбы уменьшают шансы зуба стоять долго и счастливо многие годы?

А то ёкнется моя шестёрочка, не дожидаясь имплантата.....

Ссылка на комментарий

вот я и говорю, что давно не слышал, может, что- то новое пропустил:-)

евстественно:-) А Годон(не путать с Гордон) с Поповым как же, хотя даже у них встречается показание к непротезированию:-), если не ошибаюсь прямой прикус....при котором антогонисты жестко фиксируют друг друга и силы воздействующие на них уравновешены....но я даже не об этом, а как же рецессия десны с дистальной стороны 5 и мед. 7 в следствии хронической травмы, карманы? Это не наезд, дискуссия :lol:

 

Я не могу понять, доктор, что Вы мне пытаетесь объяснить или доказать?! Пациент хочет восстановления целостности зубного ряда! Какие травмы, какие карманы? Бросте Вы это всё! :)
Ссылка на комментарий

Я не могу понять, доктор, что Вы мне пытаетесь объяснить или доказать?! Пациент хочет восстановления целостности зубного ряда! Какие травмы, какие карманы? Бросте Вы это всё! :lol:

 

Бросаю :lol:

 

2 ошибки в одном слове - ай-я-я-й :lol:

 

:D я же даже предупредил, сорри за флуд :)
Ссылка на комментарий

:D я же даже предупредил, сорри за флуд :)

 

Можете даже не извиняться! Флуд-то не Вы начали! :)

Почувствовала себя эдакой прЫнцессой! Хочу - прошу врача протезировать, не хочу - не прошу..........

Ссылка на комментарий

Можете даже не извиняться! Флуд-то не Вы начали! :)

Почувствовала себя эдакой прЫнцессой! Хочу - прошу врача протезировать, не хочу - не прошу..........

 

Вынужден Вас огорчить. Хороший врач должен САМ взвешивать все за и против для каждого конкретного случая и доводить до Вашего сведения все эти ЗА и ПРОТИВ. Ну а Вы, конечно, принимаете окончательное решение, заставить Вас никто не может.

Ссылка на комментарий

Вынужден Вас огорчить. Хороший врач должен САМ взвешивать все за и против для каждого конкретного случая и доводить до Вашего сведения все эти ЗА и ПРОТИВ. Ну а Вы, конечно, принимаете окончательное решение, заставить Вас никто не может.

 

да мне всего полтора хороших стоматолога встретились, а может, и всего один.....

зато я благодаря вам такая вумная стала! :) похожу пока такая, и в короне!

Ссылка на комментарий

да мне всего полтора хороших стоматолога встретились, а может, и всего один.....

зато я благодаря вам такая вумная стала! :) похожу пока такая, и в короне!

 

Ну, походите в короне, мне не жалко, у меня еще две есть. :)))

Ссылка на комментарий

Ну, походите в короне, мне не жалко, у меня еще две есть. :)))

 

Добрый, добрый доктор!

Только я Вам её не отдам! Она же золотая.... Переплавим на много маленьких короночек, и в дело их, в дело!

Ссылка на комментарий

Добрый, добрый доктор!

Только я Вам её не отдам! Она же золотая.... Переплавим на много маленьких короночек, и в дело их, в дело!

 

Ну, из такого золота только штампованные коронки можно делать. Вряд ли они Вам пригодятся. :) Металлокерамику делают из специальных сплавов (золото-платиновых)! :)

Ссылка на комментарий

Ну, из такого золота только штампованные коронки можно делать. Вряд ли они Вам пригодятся. :D Металлокерамику делают из специальных сплавов (золото-платиновых)! :)

 

Док, а не завалялась ли там у Вас такая меаллокерамическая корона?! :)

Меняюсь!

Кстати, а на металлокерамику и имплантаты металлодетекторы не звенят случайно? А то в самолёт не пустят....

Ссылка на комментарий

Док, а не завалялась ли там у Вас такая меаллокерамическая корона?! :)

Меняюсь!

Кстати, а на металлокерамику и имплантаты металлодетекторы не звенят случайно? А то в самолёт не пустят....

 

Ха! Одна металлокерамическая корона меняется минимум на три золотые! :D

 

Не, не звенят. Детекторы на определенную массу нацелены. Чтобы в рот ушло столько металла, это надо поставить металл на все зубы в три ряда. Так что проблем с пациентами не было. :)

Ссылка на комментарий

Пиндец,вас тащит.....и после этого вы мне говорите что главный кальянщег ресурса - я ... :blink:

 

Вы, конечно же Вы! Вон у Вас и корона из шишек нна голове! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Вы, конечно же Вы! Вон у Вас и корона из шишек нна голове! :)

 

А где у бегающей кошки на аватере Fury корона из шишек? Битый час сижу и наблюдаю: нет короны! Суетится только кошка сильно че-то...

Ссылка на комментарий

А где у бегающей кошки на аватере Fury корона из шишек? Битый час сижу и наблюдаю: нет короны! Суетится только кошка сильно че-то...

 

корону загнала под кровать и найти не может..............или шишки так торкнули...

 

чую, полетит сейчас тема в "посиделки"! ну и ладно, мне все прекрасно ответили, спасибо!

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх