Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвук в хирургии


Рекомендуемые сообщения

Не обижайтесь, значений слова "бред" много, в данном случае это не оскорбление, в контексе сообщения его следует понимать, что Ваше мнение в корне отличается от мнения написавшего, и он считает что Ваше мнение не верно. По поводу ИМХО или ИМХО́ (англ. IMHO), — выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» In My Humble Opinion

Ссылка на комментарий

Попробовал прикрутить насадку от пьезотома на скалер- не подошла, резьба другая. Хитрые, блин ))

а кто был донором а кто реципиентом - если не секрет ?)))

Ссылка на комментарий

Пользую пьезотом NSK уже не один год. Доволен. Забор блока 1,5х3 см с ветви челюсти 5-7 минут. Конечно, привыкнуть надо. Использую при синус-лифтинге, цистэктомии с ретроградной пломбировкой, увеличение клинвысоты... Доволен. Советую.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

как возможная альтернатива ультразвуку --КОМЕТ выпускает насадки для работы с костью (пилы трех видов и еще несколько насадок) для ЗВУКОВЫХ наконечников (только своих и Sonicflex) и адаптер на наконечник под внешнее охлаждение. Думаю, что можно от помпы физика подключить охлаждение к адаптеру. Наконечник звуковой , частотка около 6 Кгц, амплитуду не пишут. Наконечник подключается через соеденение мультифлекс к турбинному выходу установки. Толщина пил 0.45 мм . Есть видио, на сайте КОМЕТ, работа отвращения не вызывает, только как всегда нет реального отсчета времени на пропилы и забор. Может кто пользовался или видел живьем при работе?

Ссылка на комментарий

to Crossovok

искренне поздравляю!

Но про звуковую альтернативу задал вопрос только с одной целью-- возможна ли полноценная замена ультразвуку, звуковым дивайсом, при условии , что использовать собираешься этот прибамбас (пилы) только для расщипления и забора блока? Так как, цена тоже значение имеет.

Ссылка на комментарий

Но пилит- то нормально. В одной клинике, где я работаю такой же. Мне нравится. Но бором иногда быстрее ))

Изменено пользователем als00
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Такой недавно приобрели на выставке за 70т.р. Понравилось, что при незатянутой насадке работать не будет. Так сказать защита от дураков.

http://3nitysupply.com/index.php?route=product/product&product_id=72

Ссылка на комментарий

Да, пилит нормально. Интересно, как пилит Сателек при мощности 70 Ватт?

Кроссовок, а у них на имплантцентре 70 ват или на отдельном сонике? Просто имплантцентр же с физиодиспенсером в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, новые модели не отличаются по мощности. Все имеют турбо-режим - 70 ватт. И Пьехотом-2, и Пьезотом-СОЛО, и Имплантцентр. Один доктор был в Германии на выставке и перепробовал все пьезотомы, в итоге купил Сателек, т.к. реально самый мощный и быстрее всех пилит.

Ссылка на комментарий

Поддержу вопрос про Komet (Sonicflex)!! Тоже очень интересует

Crossovok: поздравляю!! А насадки дополнительные какие-нть докупали или пока только базовый?

В частности набор для закрытого синуса?

Изменено пользователем viruzzz
Ссылка на комментарий

Купил дополнительно 8 насадок. Про набор для закрытого синуслифта даже не слышал. Можно подробнее, что туда входит.

 

Знаю о насадках для открытого синуслифта, у меня есть несколько штук.

Ссылка на комментарий

Вот такой http://www.nsk-nakanishi.co.jp/ru/dental/product/accessorie/pr070611.html

Плюс еще насадка без покрытия для поднятия слизистой, но на сайте ее не нашел, но в новом каталоге есть

Изменено пользователем viruzzz
Ссылка на комментарий

Ничего интересного в Komet(Sonicflex) нет. Когда были в Германии на учебе доктор местный присоветовал, был в очень большом восторге. Я как вернулся заказал сразу, ждал полгода. Пилит конечно, но очень и очень слабо. Никому эту вещь не советую

Ссылка на комментарий

Ничего интересного в Komet(Sonicflex) нет. Когда были в Германии на учебе доктор местный присоветовал, был в очень большом восторге. Я как вернулся заказал сразу, ждал полгода. Пилит конечно, но очень и очень слабо. Никому эту вещь не советую

спасибо за ответ. насадки чьи использовали,,? KaVo ? Komet? алмаз или пилы?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Насадки Komet, пилы. Алмазные идут на ортопедию, если я не ошибаюсь

Спасибо, и в Комете и в Каво есть алмазы для работы с костью, но если пилы не работают смысла брать нет, без пил это в хирургии просто дорогая игрушка . Как Вы внешние охлаждение физ раствора подключали? Через отдельную помпу, через физик? И еще вопрос, адаптер для охлаждения куда в наконечник вворачивается в сопло (Рабочию часть) или туда . где соеденение со шлангом турбинного выхода установки? И если есть возможность сделать фото наконечника с адаптером и залить, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх