Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвук в хирургии


Рекомендуемые сообщения

Латерализация нижнего альвеолярного нерва вообще штука жестокая . Сам я не разу не делал ,но 2 раза видел.

Псевдонаучные эксперименты над людьми.Чувствительность восстанавливается очень медленно и не всегда...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Потому что риск латеризации не оправдан. Особенно после появления методик 3Д-костной пластики.

 

Делать-то может и делают, но Вы сами написали о потере чувствительности и часто стабильной.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну для синуса и удалений мне соник не нужен. Я турбиной делаю ) она всяко быстрее. Ну NSK дешевле конечно, но тоже как-то около 7000 у.е. что-ли...

осада (osada)--- 2000 долл

Ссылка на комментарий

местный дилер приносил в клинику тестировать осаду ) с метроном ни в какое сравнение ,да и выглядит немного странновато ,как для японской сборки\разработки ,имхо -китай, из опробованного -на высоких мощностях очень сильно греется наконечник не смотря на охлаждение насадки .местами больно держать ,при уменьшении мощности -теряется скорость распила/обработки ..

В итоге не стали выдумывать- купили мектрон .Используем -синусы ,расщепления ,реже ретенированные

Ссылка на комментарий

Правильно, Мектрон поинтереснее Осады, НСК интереснее Мектрона, а Сателек (третий) интереснее НСК :))

цена имеет значение)))

но вообще я год с мектроном работал - аппаратом доволен.

Ссылка на комментарий

Да уж, печально. Спасибо форуму, присматривался раньше к дятлу. А где осаду купить в России? Обыскался. А сателек 1 на какой позиции по отношению к остальным?

Ссылка на комментарий

Да уж, печально. Спасибо форуму, присматривался раньше к дятлу. А где осаду купить в России? Обыскался. А сателек 1 на какой позиции по отношению к остальным?

Дятел, Осада - отстой.

 

На первом месте Сателек-3, на втором НСК Вариосург и остальные Сателеки, все остальное волочится сзади.

Ссылка на комментарий

все дело в том, что покупаю я не на свои деньги. И если мне купят что-то одно, то не купят потом другое. Вашими словами можно ответить на любое нежелание что-то купить. Мол деньги берете большие, а ЭТО не покупаете.

Ну так все дело в том, что далеко не все нужно. Одно дело купить физиодиспенсер, который однозначно нужен, или второй набор свёрел для имплантации. Другое дело покупка прибора, за немалые деньги, которым удобнее делать 2 редких манипуляции.

Думаю,что у всех кто покупает не на свои кровные,ситуации похожие. но с определенного момента я перестал экономить чужие деньги. Главное донести ужасную необходимость заказываемого прибора.Я года два периодически вел разговор о пьезо.потом смирился, а год назад сами предложили купить. Использую для блоков и синусов,расщепления. Несколько увеличилось время забора блока, но вращающиеся инструменты типа фрез сейчас кажутся фильмом ужасов. И послеоперационный период проходит значительно легче(меньше отек.болей почти нет) У меня NSK. покупай,не пожалеешь! К скорости привыкнешь (это не самое главное-имхо)

Ссылка на комментарий

Дятел, Осада - отстой.

 

На первом месте Сателек-3, на втором НСК Вариосург и остальные Сателеки, все остальное волочится сзади.

Сателек уже 3??? В смысле пьезотом-3? Пока только второй видел..

Ссылка на комментарий

А разница в стоимости сателеа и нск существенная?

И кто-нть в финляндии покупал оборудование? Через них не дешевле?

Изменено пользователем viruzzz
Ссылка на комментарий

господа я тут зачитывался что лучше купить? сколько заплатить? и т.д и т.п." Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице..." не попадайтесь на китайские nsk? покупайте оригиналы, разница и в цене и в качестве

Ссылка на комментарий

Сателек уже 3??? В смысле пьезотом-3? Пока только второй видел..

 

Опечатался. Сателек-2. Под остальными Сателеками имеел в виду Сателек и Сателек-Соло.

Ссылка на комментарий

Кстати, у НСК и Сателек рабочая частота 28-32 кГц и 28-36 кГц. Это выше, чем у Вудпекера, Мектрона и остальных. У них 24-29 кГц. Следовательно, скорость работы у НСК и особенно Сателека выше. Так же они имеют импульсный режим и меньше греют кость.

Максимальная мощность Сателека 70 Ватт, номинальная 50 Ватт. У НСК так и не смог узнать мощность, нигде не указано. Предполагаю, Ватт 50 должно быть. Для сравнения, у Вудпекера всего 20 Ватт, нет импульсного режима и низкая частота.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь! Покажите мне подделку пьезотома или физиодиспенсера!!!

 

Я еще понимаю, китайцы подделывают наконечники, но они и стоят в 10 раз дешевле. Кто-нибудь, покажите мне пьезотом

нск за 750 долларов!

 

Доктора, вы когда пишите всякий бред, обосновывайте его фактами, а не просто своим "ИМХО".

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь! Покажите мне подделку пьезотома или физиодиспенсера!!!

 

Я еще понимаю, китайцы подделывают наконечники, но они и стоят в 10 раз дешевле. Кто-нибудь, покажите мне пьезотом

нск за 750 долларов!

 

Доктора, вы когда пишите всякий бред, обосновывайте его фактами, а не просто своим "ИМХО".

я не знаю что такое "имхо" это сленг какой то или аббревиатура но когда предлагают нск с наконечником вместе за 2300 зелёных задумаешься отправишь письмо на завод или позвонишь или-же свяжешься с официальным представителем этого нск у вас в стране и они обе снят что такой-же аппарат выпускают китайцы под тем же названием но при проверке окажется как не тикай по кнопкам программы не переключаются, на педали цветное ваше ничего не делают и т.д. и т.п.

к стати на счёт имхо я и раньше встречал это слово и думал что это кого то зовут так какого то участника если не затруднит объясните что это значит жутко интересно

и на счет бреда на сколько я знаю в русском языке если так обратиться значит наносишь оскорбление, я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх