Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли киста на корне или просто уплотнение


Рекомендуемые сообщения

На снимке 8 упирается в 7, пища забивается в любом случае, т.к. слизистая оболочка над 8 всего лишь охватывает стенку 7, а не прирощена к нему.Гигиена, какая бы не была идеальная, там бессильна.Бактериальная флора сделает своё дело - кариес ниже уровня десны - это приговор 7.А 7 ваша единственная дальняя опора мостовидного протеза.8 просто необходимо убрать.

А теперь ответьте себе на вопрос: на что вы готовы пойти ради сохранения 7-ки на максимально долгий срок, если имплантация для вас неприемлема?

Из личного опыта: пока пациенту не выложешь правду, какая она есть - сознание не включится. Любите себя, цените своё здоровье.Оно никому кроме вас не нужно.Удачи. ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня снова повторила снимок депульпированного 7 зуба.. Мой врач не видит никакой гранулемы...

вам уже не раз написали, но...

1.в любом случае каналы стоит перелечить, они недопломбированы

2. конструкция, которую по плану решено водрузить на ваши зубы, скорее всего, в скором времени приведет к их удалению(из -за прегрузки опор)

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

сюда по плану мост!

ой сори, здесь не в скором времени, а в отдаленной перспективе...

в другой ветке, где от 4 до 8-ки мост будет... вот там в скором времени...

Ссылка на комментарий

вы хотите услышать, что все у вас хорошо лечено и будет долго служить?ан–нет.повторюсь, с таким планом лечения вы эти зубы в будущем потеряете и если не будеь средств на импланты, то придете к съемным.наше дело предупредить,а решать вам.

В случан чегоя себе и своим родным буду «фигачить» импланты,а не депульпировать здоровые зубы и вешать мосты немыслимой протяженности

Ссылка на комментарий

о чем речь какой протяженности с 5 по 7 это что большой мост?вы хоть темы читайте а потом пишите людям!вообще врачи какие то тут отрицательные..все плохо ..ложись помирай

Ссылка на комментарий

Здесь врачи советуют, как восстановить зубной ряд с меньшими зубопотерями и долгосрочными перспективами. А вы уже для себя всё решили, так что непонимаю чего вы ещё от местных специалистов хотите?

Ссылка на комментарий

гранулема там таки есть, если ваш врач её не видит, то можете сделать КТ, там точно будет видно.

 

канал в вашем 5м зубе запломбирован не очень... ну и в 7м тоже.

Ссылка на комментарий
о чем речь какой протяженности с 5 по 7 это что большой мост?вы хоть темы читайте а потом пишите людям!вообще врачи какие то тут отрицательные..все плохо ..ложись помирай

Вы бы одну тему создали со всеми проблемами,а не несколько,а то сложно уследить.

А так вам уже все написали,что необходимо делать,но если вас и так все устраивает,то мы,простые смертные,вам не указ.

 

Ссылка на комментарий

имплантация это может и выход ..но приживется ли..тоже большой вопрос

по статистике отторжение бывает в 5% случаев.

зачем удалять 8 зуб?не понимаю..нет это я не хочу импланты ставить ..боюсь я

Затем, что для него места не хватает))

И как сказали, имплатация не такая уж травматичная процедура

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх