Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли киста на корне или просто уплотнение


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! мне депульпировали 7 зуб на нижней челюсти...после пломбирования каналов терапевт отправил на рентген...Я заметила на правом корне на конце что то сомнительное...спросила,врач ответил, что это уплотнение в пределах нормы...но я сомневаюсь и прошу вашего совета. На данный зуб будет ставится мостовидный протез поэтому переживаю..может нужно полоскать или пропить антибиотики..мой врач уверяет, что ничего не нужно делать. Спасибо. Снимок прилагаю

post-27390-0-26840700-1332771631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кисты нет, но каналы обработаны не полностью.

Рекомендовал бы повторную ревизию каналов. Иначе рано или поздно будут проблемы. Антибиотики, полоскания и тп не нужны.

Ссылка на комментарий

Кисты нет, но каналы обработаны не полностью.

Рекомендовал бы повторную ревизию каналов. Иначе рано или поздно будут проблемы. Антибиотики, полоскания и тп не нужны.

гранулема на медиальном корне

Ссылка на комментарий

гранулема не пройдет, будет долго долго отравлять организм, а потом воспалится и зуб удалят

 

этот врач, если решил, что все ок, не будет ничего переделывать.

Ссылка на комментарий

выхода значит нет..у меня нет 6 зуба...импланты я ставить боюсь..значит будет стоять пока не воспалится ((((

ищите другого доктора. ждать не советуем

Ссылка на комментарий

а что мне он даст скажет дерануть зуб и остатся со съемниками в 31 год?

Вам же уже написали, что скорее всего надо перелечить каналы, + я бы еще внимание обратил на непрорезавшийся "зуб мудрости"...

Ссылка на комментарий

с другой стороны у меня только 4 и 5 зубы планируют делать консоль на 6 зуб

Мне кажется что тут целесообразней, и дешевле в долгосрочной перспективе имплантация :)

Ссылка на комментарий

а 8 зуб сидит глубоко и вряд ли выйдет сам!есть сказали процедура вытягивания..но не факт что она закончится благополучно что зуб в бок не вытащят

а удалить?)))

Ссылка на комментарий

лучше ходить со съемным протезом, чем в 31 год окончательно испортить себе все зубы. Пройдет еще не так много времени и зубов станет меньше. А съемный протез станет больше.

 

А имплантаты приживаются у всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх