Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Книги по тер стоматологии


Takashyva

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги хотелось бы узнать какие книги по эндодонтии и вообще тер стоматологии вы читаете или читали раньше. Поделитесь информацией с молодыми специалистами.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    19

  • Гарриевич

    15

  • Takashyva

    5

  • M@estro

    5

Коуэн и Бернс,

А. Кастелучи

Бер (Бир?)... это все по эндо...

 

собственно что конкретно вас интересует в той же эндодонтии?

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги хотелось бы узнать какие книги по эндодонтии и вообще тер стоматологии вы читаете или читали раньше. Поделитесь информацией с молодыми специалистами.

 

Стивен Коэн Ричард Бернс "ЭНДОДОНТИЯ"

Эльмар Хельвиг, Й Климек,Т Аттин "Терапевтич. стоматология"

Дубова, Шпак,Корнетова "Современные технологии в эндодонтии"

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги хотелось бы узнать какие книги по эндодонтии и вообще тер стоматологии вы читаете или читали раньше. Поделитесь информацией с молодыми специалистами.

Издательский дом "азбука"

любые книги,заходите на сайт,выбираете

Изменено пользователем д-р Вит
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коуэн и Бернс,

А. Кастелучи

Бер (Бир?)... это все по эндо...

 

собственно что конкретно вас интересует в той же эндодонтии?

Все от начала до конца. То что знаю с удовольствием почитаю еще раз :)

Ссылка на комментарий

 

Издательский дом "азбука"

любые книги,заходите на сайт,выбираете

По моему тактика читать все подряд не оправдана доктор, потому что это кажеться мне бесполезная трата времени, а у нас его не так много на самом деле :)

Всем спасибо. Буду приобритать.

Изменено пользователем Takashyva
Ссылка на комментарий

По моему тактика читать все подряд не оправдана доктор, потому что это кажеться мне бесполезная трата времени, а у нас его не так много на самом деле :)

Всем спасибо. Буду приобритать.

Мое имхо -начинающему(и не только)доктору необходимо читать "все подряд",можно и по 3-4 книги одновременно..иначе не заполнить дыры оставшиеся после обучения в наших ВУЗах

Ссылка на комментарий

Мое имхо -начинающему(и не только)доктору необходимо читать "все подряд",можно и по 3-4 книги одновременно..иначе не заполнить дыры оставшиеся после обучения в наших ВУЗах

misl panatna ^) cppasibo

Ссылка на комментарий

о. и еще. обязательно читать инструкции и рекомендации производителя к тем или иным инструментам\приборам\штукам\материалам ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

о. и еще. обязательно читать инструкции и рекомендации производителя к тем или иным инструментам\приборам\штукам\материалам ;)

Можно даже перед использованием :D

Ссылка на комментарий

о. и еще. обязательно читать инструкции и рекомендации производителя к тем или иным инструментам\приборам\штукам\материалам ;)

Это также очевидно как то что перед тем как начать что то делать надо помыть ручки :)

Ссылка на комментарий

Книги хорошо, но на первом месте курсы!

Не согласна.Сначала нужно изучить теорию,основные принципы,а на курсах узнавать тонкости диагностики и работы.

Ссылка на комментарий

Курсы это конечно хорошо, но, например, всем известный Михаил очень быстро переключает слайды с названиями статей, например. и найти оригиналы становится почти невозможно. А толку от того что он озвучивает фамилию не так много :(

 

Еще рекомендую журналы английские. например JCD. очень занятный...

Ссылка на комментарий

джорнал ов консерватив дентистри.

там не английский, а на английском. печатаются в основном индусы. но в целом весьма интересно. много синтетических\лабораторных исследований, но объемы исследований поражают. вводных данных больше чем у европейцев.

(например 40 интактных резцов близких к стандартным (книжным) параметрам величин), и т.д...

в общем-то все четко и по дело. бывают кейсрепорты. несколько раз видел репорты где 2 небных канала в 16\26.. и т.д.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

может есть книги в которых описаны тонкости работы, или это только на курсах получить можно. да и то там в основном говорят "что делать", а не "как делать"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я бы посоветовал найти опытного (не в плане лет работы, а я плане адекватности) стоматолога, первый год поучиться у него, а потом уже в своблдное плавание.)

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы посоветовал найти опытного (не в плане лет работы, а я плане адекватности) стоматолога, первый год поучиться у него

Как практически осуществить такое? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх