Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная пластика.


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите! Мужу назначили перед имплантацией костную пластику с материалом био - осс и сказали цена материалов - 20 000 , и еще 10- ка цена самой операции. Отсутствуют зубы 4.7.,4.6.,4.5. Подскажите по ценовой политике корректно? мне почему - то казалось, что цена материалов дешевле. Я детский доктор, не интересовалась раньше ценой кости. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Подскажите! Мужу назначили перед имплантацией костную пластику с материалом био - осс и сказали цена материалов - 20 000 , и еще 10- ка цена самой операции. Отсутствуют зубы 4.7.,4.6.,4.5. Подскажите по ценовой политике корректно? мне почему - то казалось, что цена материалов дешевле. Я детский доктор, не интересовалась раньше ценой кости. Заранее спасибо!

интернет вам в помощь - на nsella.ru посмотрите

Ссылка на комментарий

Не предлагали свою кость использовать ?

он использовал и свою и био - осс и мембрану - сегодня платежку рассматривала - самое дорогое винты и мембрана..

А подскажите, уважаемые коллеги! сколько нужно дней принимать именно жидкую пищу и сколько ходить с пращевидной повязкой?

Ссылка на комментарий

Вообще если можете поподробнее рекомендации расскажите, а то че то доктор как - то странно сказал месяц пращевидную повязку носить.. а как если человек весь день на работе? :blink: Сама всегда даю подробные рекомендации своим пациентам, а этот че то мало сказал - радует хоть что руки у него хорошие, швы аккуратные, отека почти нет и болей.

Ссылка на комментарий

А остеосинтез как проходит? Я даже книгу скачала вчера - костная пластика... про операцию и ее ход начиталась а про уход и реабилитацию там мааленький абзац :( посоветуйте где прочитать.. а то я беспокоюсь сколько и как его кормить и как носить эту повязку и надо ли <_<

Ссылка на комментарий

аа прочитала - остеосинтез - при переломах! :) нее остеосинтеза точно не делали.. брали донорский участок с подбородка и перенесли его в область отсутствующих 4.7., 4.6 и 4.5..

Ссылка на комментарий

Теперь понятно, это давящая повязка на донорскую область чтоб не было гематомы. Но месяц это перебор.

Как, кстати, чувствительность н/ резцов?

чувствительность в норме, отека в этой области уже нет, есть небольшой отек в подчелюстной области справа...через сколько обычно проходит - неделя? и как питаться так никто и не ответил=)))

Ссылка на комментарий

Первые 3ое суток отек увеличивается, после спадает, но темп зависит от мнежества причин.

Думаю, чтоб было совсем незаметно столо, то неделя, может чуть больше.

Ссылка на комментарий

Первые 3ое суток отек увеличивается, после спадает, но темп зависит от мнежества причин.

Думаю, чтоб было совсем незаметно столо, то неделя, может чуть больше.

Спасибо! а то я что - то переживаю, т.к. сначала не было в поднижнечелюстной области отека, а сегодня ( на вторые сутки то есть где - то ) появился, я пропальпировала - не плотный такой мягкий достаточно, швы, слизистую осмотрела - не воспаленная :) Логически подумала - если б было воспаление - была бы ведь боль, гиперемия так ведь?

Ссылка на комментарий

Теперь понятно, это давящая повязка на донорскую область чтоб не было гематомы. Но месяц это перебор.

Как, кстати, чувствительность н/ резцов?

Сегодня говорит появилось ощущение у нижних резцов как будто анестезия отходит... это нормально? через сколько восстанавливается?

Ссылка на комментарий

забор блока с подбородка зачастую сопровождается временной или постоянно потерей чувствительности нижних резцов. На форуме одна дама описала случай и некроза пульпы.

Ссылка на комментарий

забор блока с подбородка зачастую сопровождается временной или постоянно потерей чувствительности нижних резцов. На форуме одна дама описала случай и некроза пульпы.

:blink: О_о

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Точные сроки восстановления назвать нельзя, они строго индивидуальны!!! Либо, как написано выше, восстановление не наступает!! Это вполне прогнозируемое последствие при заборе кости в области подбородочного симфиза!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх